Bicicletta Giant Defy Advanced 2 2018 Carbon-Orange

Offerta
Bicicletta Giant Defy Advanced 2 2018 Carbon-Orange

4712878188747

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 1 849,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  1 571,65 €
Risparmi: 277,35 € -15%
  • XS
  • S
  • M
  • ML
  • L

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Comfort e Prestazioni in qualsiasi condizione. La Giant Defy Advanced 1 HRD è costruita per i tuoi più lunghi e difficili giri in bicicletta! Il leggero telaio in composito di livello avanzato presenta una geometria e una rigidità adatti per una guida fluida ad alte prestazioni. Le forme dei tubi sono ottimizzate per assorbire gli urti e le vibrazioni del manto stradale, ma abbastanza rigidi da rendere al massimo in pedalata ed avere una guida precisa e maneggevole, con diversi strati di carbonio a sezione diversa in ogni punto del telaio. La tecnologia con freni a disco integrati, supporti pinza piatti e perni passanti da 12mm, offre maggiore controllo in tutti i tipi di condizioni atmosferiche e stradali.

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieXS, S, M, ML, L,XL
ColorazioniMatte Carbon Smoke/Neon Orange/Charcoal
TelaioAdvanced-grade Composite
ForcellaAdvanced-Grade Composite, Alloy OverDrive Steerer
ManubrioGiant Contact
Attacco manubrioGiant Connect
TubosellaGiant D-Fuse Composite
SellaContact (Neutral)
Leve del cambioShimano 105
DeragliatoreShimano 105
CambioShimano 105
FreniGiant Conduct Hydraulic Disc Brake
Comandi frenoShimano 105
Pacco pignoniShimano 105, 11x32
CatenaKMC X11EL-1
GuarnituraFC-R510, 34/50
Drop movimento centraleShimano, PressFit RS500
CerchiGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
MozziGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
RaggiGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
CopertureGiant Gavia AC 1 Tubeless, 700x25, Folding
ExtrasFactory Tubeless
XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S          167 cm size_bar.png 173 cm
M              173 cm size_bar.png 178 cm
M/L                178 cm size_bar.png 183 cm
L                        183 cm size_bar.png 188 cm
XL                           188 cm size_bar.png 193 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMM/LLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)410445480515535565
BANGOLO TUBO SELLA74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)510530545560575595
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)125145165190210230
EANGOLO STERZO71,0°72,0°72,5°72,5°72,5°72,5°
FRAKE FORCELLA (mm)454545454545
GTRAIL (mm)706460606060
HINTERASSE (mm)983990995100710221037
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)420420420420420420
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)707070656565
KSTACK (mm)523546567586605624
LREACH (mm)365373377381390398
MALTEZZA STAND OVER (mm)737754777790813833
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)400400420420440440
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)8090100110110120
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170172,5172,5175175
QDIMENSIONE RUOTE700C700C700C700C700C700C
MarchioGiant
TipologiaStrada
ColoreArancione
MaterialeCarbonio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

9 899,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

7 649,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

5 699,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

3 899,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

5 799,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

3 599,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

2 229,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

1 899,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

4 999,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

3 599,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

9 999,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

4 499,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

6 999,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

3 299,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

2 399,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Scegli qualsiasi percorso, anche il più lungo per raggiungere ogni vetta. questa bici da strada è costruita per farti stare in sella...

2 399,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

2 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La bici più veloce è diventata ancora più veloce: Il nuovo telaio Madone SLR è stato riprogettato per la massima aerodinamicità....

6 599,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La bici più veloce è diventata ancora più veloce: Il nuovo telaio Madone SLR è stato riprogettato per la massima aerodinamicità....

6 599,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La bici più veloce è diventata ancora più veloce: Il nuovo telaio Madone SLR è stato riprogettato per la massima aerodinamicità....

6 599,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La bici più veloce è diventata ancora più veloce: Il nuovo telaio Madone SLR è stato riprogettato per la massima aerodinamicità....

5 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il più veloce è ancora più veloce: il nuovo telaio Madone SLR è stato ridisegnato per essere più aerodinamico che mai. L’IsoSpeed...

12 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il più veloce è ancora più veloce: il nuovo telaio Madone SLR è stato ridisegnato per essere più aerodinamico che mai. L’IsoSpeed...

12 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il più veloce è ancora più veloce: il nuovo telaio Madone SLR è stato ridisegnato per essere più aerodinamico che mai. L’IsoSpeed...

12 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il più veloce è ancora più veloce: il nuovo telaio Madone SLR è stato ridisegnato per essere più aerodinamico che mai. L’IsoSpeed...

11 499,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESIDIVERSE COLORAZIONI DISPONIBILI. CONTATTACI PER MAGGIORI INFO La trasmissione SRAM totalmente senza cavi Red eTap è una delle più...

12 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il disaccoppiatore regolabile IsoSpeed ​​nel tubo orizzontale consente di regolare l'elasticità in base alle tue preferenze. Lo...

10 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il disaccoppiatore regolabile IsoSpeed ​​nel tubo orizzontale consente di regolare l'elasticità in base alle tue preferenze. Lo...

10 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il disaccoppiatore regolabile IsoSpeed ​​nel tubo orizzontale consente di regolare l'elasticità in base alle tue preferenze. Lo...

10 999,00 €

Top