Bicicletta Giant Defy Advanced 2 2018 Carbon-Orange

Offerta
Bicicletta Giant Defy Advanced 2 2018 Carbon-Orange

4712878188747

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 1 849,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  1 571,65 €
Risparmi: 277,35 € -15%
  • XS
  • S
  • M
  • ML
  • L

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Comfort e Prestazioni in qualsiasi condizione. La Giant Defy Advanced 1 HRD è costruita per i tuoi più lunghi e difficili giri in bicicletta! Il leggero telaio in composito di livello avanzato presenta una geometria e una rigidità adatti per una guida fluida ad alte prestazioni. Le forme dei tubi sono ottimizzate per assorbire gli urti e le vibrazioni del manto stradale, ma abbastanza rigidi da rendere al massimo in pedalata ed avere una guida precisa e maneggevole, con diversi strati di carbonio a sezione diversa in ogni punto del telaio. La tecnologia con freni a disco integrati, supporti pinza piatti e perni passanti da 12mm, offre maggiore controllo in tutti i tipi di condizioni atmosferiche e stradali.

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieXS, S, M, ML, L,XL
ColorazioniMatte Carbon Smoke/Neon Orange/Charcoal
TelaioAdvanced-grade Composite
ForcellaAdvanced-Grade Composite, Alloy OverDrive Steerer
ManubrioGiant Contact
Attacco manubrioGiant Connect
TubosellaGiant D-Fuse Composite
SellaContact (Neutral)
Leve del cambioShimano 105
DeragliatoreShimano 105
CambioShimano 105
FreniGiant Conduct Hydraulic Disc Brake
Comandi frenoShimano 105
Pacco pignoniShimano 105, 11x32
CatenaKMC X11EL-1
GuarnituraFC-R510, 34/50
Drop movimento centraleShimano, PressFit RS500
CerchiGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
MozziGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
RaggiGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
CopertureGiant Gavia AC 1 Tubeless, 700x25, Folding
ExtrasFactory Tubeless
XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S          167 cm size_bar.png 173 cm
M              173 cm size_bar.png 178 cm
M/L                178 cm size_bar.png 183 cm
L                        183 cm size_bar.png 188 cm
XL                           188 cm size_bar.png 193 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMM/LLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)410445480515535565
BANGOLO TUBO SELLA74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)510530545560575595
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)125145165190210230
EANGOLO STERZO71,0°72,0°72,5°72,5°72,5°72,5°
FRAKE FORCELLA (mm)454545454545
GTRAIL (mm)706460606060
HINTERASSE (mm)983990995100710221037
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)420420420420420420
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)707070656565
KSTACK (mm)523546567586605624
LREACH (mm)365373377381390398
MALTEZZA STAND OVER (mm)737754777790813833
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)400400420420440440
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)8090100110110120
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170172,5172,5175175
QDIMENSIONE RUOTE700C700C700C700C700C700C
MarchioGiant
TipologiaStrada
ColoreArancione
MaterialeCarbonio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

Carbonio OCLV 500 Series per la bici più leggera possibile Sensazione di guida equilibrata e ultra-reattiva La nostra bici da corsa più leggera vanta la migliore garanzia commerciale disponibile a livello mondiale Freni Direct Mount per aumentare il potere di arresto e lo spazio per gli pneumatici

1 574,10 € 1 749,00 € -10%

- Trek -

La salita è nel suo DNA e il leggero telaio in carbonio OCLV ti permetterà di scalare le montagne più alte con meno sforzo. È ideale per una vasta gamma di ciclisti, dai principianti che vogliono una bicicletta in carbonio di alta qualità agli atleti che intendono sfruttare a fondo il suo valore. Come ogni Émonda, è costruita per essere la più leggera e...

2 243,11 € 2 548,99 € -12%

- Trek -

Émonda sta guidando la rivoluzione dei freni a dico sulle bici da strada, dimostrando che è possibile avere sia una bici da corsa ultraleggera sia la massima potenza di arresto in qualsiasi condizione meteo Questa bici è in grado di affrontare le salite più impegnative, le discese più ripide, le curve più strette e gli sprint più veloci. Come ogni Émonda,...

0,00 €

- Trek -

Elementi di stile grazie all'attacco manubrio e al reggisella verniciati in tinta con il telaio Le ruote Aeolus Pro 3 in carbonio di serie comportano una grande differenza in termini di velocità, aerodinamica e prestazioni. Questa bici è in grado di affrontare le salite più impegnative, le discese più ripide, le curve più strette e gli sprint più veloci....

2 870,13 € 3 299,00 € -13%

- Trek -

Ridefinisce ciò che è possibile fare in termini di peso e prestazioni di guida, Carbonio OCLV 500 Series per la bici più leggera possibile. Sensazione di guida equilibrata e ultra-reattiva. La nostra bici da corsa più leggera vanta la migliore garanzia commerciale disponibile a livello mondiale.

1 399,31 € 1 999,01 € -30%

- Trek -

Abbiamo ottimizzato il nostro processo di stratificazione del carbonio specificatamente per questo telaio al fine di ottenere la massima leggerezza e la migliore qualità di guida possibile. Émonda sta guidando la rivoluzione dei freni a disco sulle bici da strada, dimostrando che è possibile avere sia una bici da corsa ultraleggera sia la massima potenza...

4 349,13 € 4 999,00 € -13%

- Trek -

Émonda sta guidando la rivoluzione delle bici da corsa con freni a disco, dimostrando che con l'ingegnerizzazione giusta è possibile avere sia una bici da corsa ultraleggera sia la massima potenza di arresto in qualsiasi condizione meteo. Sì, è una bici super leggera, ma è anche una bici super leggera con livelli eccezionali di qualità di guida,...

6 499,00 €

- Trek -

Abbiamo ottimizzato il nostro processo di stratificazione del carbonio specificatamente per questo telaio al fine di ottenere la massima leggerezza e la migliore qualità di guida possibile. Potrai sentire subito i vantaggi offerti dal nostro telaio Émonda più leggero soprattutto sulle grandi salite. Sì, è una bici super leggera, ma è anche una bici super...

5 159,14 € 5 999,00 € -14%

- Trek -

TAGLIA 54 Puoi sollevarla con un dito, ma non è delicata: è in grado farti esprimere le tue migliori prestazioni sui percorsi più lunghi, veloci e brutali. Abbiamo ottimizzato il nostro processo di stratificazione del carbonio specificatamente per questo telaio al fine di ottenere la massima leggerezza e la migliore qualità di guida possibile. Come ogni...

8 699,13 € 9 999,00 € -13%

- Trek -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Madone 9.0: scorrevolezza, leggerezza e aerodinamica in un pacchetto completo. Una ricetta che nessun concorrente può offrire Tutti i vantaggi aero della linea Madone, possibilità di agganciare le appendici aero per triathlon e prove a cronometro....

3 199,20 € 3 999,00 € -20%

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 51.5 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN Disk deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici Pinarello. La...

3 024,00 € 3 360,00 € -10%

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 55 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN Disk deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici Pinarello. La...

3 024,00 € 3 360,00 € -10%

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2016ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 51,5 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2017ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 50 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2017ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 53 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2017ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 56 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 53 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Entry level di lusso! illuminante!RAZHA è un telaio full carbon, perfetto per granfondisti, amatori e futuri campioni. Telaio asimmetrico monoscocca, potente e rigidissimo, il tubo...

1 509,20 € 2 156,00 € -30%

- Giant -

Fine serie 2017 taglia S PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Per l'attacco, la fame di vittoria, l'emozione della velocità. La Giant Propel è una Aero road bike che riduce al minimo l'attrito con l'aria e offre un notevole vantaggio in termini di velocità. Prestazioni...

2 199,99 € 2 799,00 €

- Giant -

Taglia S in pronta consegna.PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Per l'attacco, la fame di vittoria, l'emozione della velocità. La Giant Propel è una Aero road bike che riduce al minimo l'attrito con l'aria e offre un notevole vantaggio in termini di velocità. Prestazioni...

1 439,20 € 1 799,00 € -20%

- Giant -

Taglia in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Per l'attacco, la fame di vittoria, l'emozione della velocità. La Giant Propel è una Aero road bike che riduce al minimo l'attrito con l'aria e offre un notevole vantaggio in termini di velocità. Prestazioni...

3 299,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della montagna. Con il suo...

1 699,14 € 1 998,99 € -15%

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della montagna. Con il suo...

1 375,15 € 1 599,01 € -14%

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal...

3 399,15 € 3 999,00 € -15%

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal...

2 889,16 € 3 399,01 € -15%

- Giant -

Taglia in pronta consegna: MLPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio...

2 634,15 € 3 099,00 € -15%

- Giant -

Taglia in pronta consegna: MLPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio...

3 144,15 € 3 699,00 € -15%

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 47 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN Disk deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici Pinarello. La...

3 360,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it I telai Prince sono l'ultima evoluzione della bici allround di Pinarello per una vasta gamma di utenti. Prince deriva dall'esperienza e dalle tecnologie sviluppate per modelli di alta gamma ma adattati per un uso meno estremo, mantenendo lo stile di guida...

3 280,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it I telai Prince sono l'ultima evoluzione della bici allround di Pinarello per una vasta gamma di utenti. Prince deriva dall'esperienza e dalle tecnologie sviluppate per modelli di alta gamma ma adattati per un uso meno estremo, mantenendo lo stile di guida...

4 080,00 €

Top