Bicicletta Giant Defy Advanced 1-HRD 2018 Carbon-Yellow

4712878189386

Disponibilità: Non disponibile

Prezzo consigliato: 2 199,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  1 759,20 €
Risparmi: 439,80 € -20%
  • S
  • M
  • ML
  • L

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Comfort e Prestazioni in qualsiasi condizione. La Giant Defy Advanced 1 HRD è costruita per i tuoi più lunghi e difficili giri in bicicletta! Il leggero telaio in composito di livello avanzato presenta una geometria e una rigidità adatti per una guida fluida ad alte prestazioni. Le forme dei tubi sono ottimizzate per assorbire gli urti e le vibrazioni del manto stradale, ma abbastanza rigidi da rendere al massimo in pedalata ed avere una guida precisa e maneggevole, con diversi strati di carbonio a sezione diversa in ogni punto del telaio. La tecnologia con freni a disco integrati, supporti pinza piatti e perni passanti da 12mm, offre maggiore controllo in tutti i tipi di condizioni atmosferiche e stradali.


PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieXS, S, M, ML, L, XL
ColorazioniCarbon Smoke/Yellow/Charcoal
TelaioAdvanced-grade Composite
ForcellaAdvanced-Grade Composite, Alloy OverDrive Steerer
ManubrioGiant Contact
Attacco manubrioGiant Connect
TubosellaGiant D-Fuse Composite
SellaContact (Neutral)
Leve del cambioShimano RS505
DeragliatoreShimano Ultegra
CambioShimano Ultegra
FreniShimano RS505 Hydraulic
Comandi frenoShimano RS505 Hydraulic
Pacco pignoniShimano Ultegra 11x32, 11-Speed
CatenaKMC X11EL-1
GuarnituraShimano Ultegra, 34/50
Drop movimento centraleShimano, PressFit 71
CerchiGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
MozziGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
RaggiGiant PR-2 Disc, 12mm Thru-Axle
CopertureGiant Gavia AC 1 Tubeless, 700x25, Folding
XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S          167 cm size_bar.png 173 cm
M              173 cm size_bar.png 178 cm
M/L                178 cm size_bar.png 183 cm
L                        183 cm size_bar.png 188 cm
XL                           188 cm size_bar.png 193 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMM/LLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)410445480515535565
BANGOLO TUBO SELLA74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)510530545560575595
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)125145165190210230
EANGOLO STERZO71,0°72,0°72,5°72,5°72,5°72,5°
FRAKE FORCELLA (mm)454545454545
GTRAIL (mm)706460606060
HINTERASSE (mm)983990995100710221037
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)420420420420420420
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)707070656565
KSTACK (mm)523546567586605624
LREACH (mm)365373377381390398
MALTEZZA STAND OVER (mm)737754777790813833
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)400400420420440440
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)8090100110110120
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170172,5172,5175175
QDIMENSIONE RUOTE700C700C700C700C700C700C
MarchioGiant
TipologiaStrada
ColoreGiallo
MaterialeCarbonio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della montagna. Con il suo...

1 375,15 € 1 599,01 € -14%

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal...

3 399,15 € 3 999,00 € -15%

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal...

2 889,16 € 3 399,01 € -15%

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 47 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN Disk deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici Pinarello. La...

3 360,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it I telai Prince sono l'ultima evoluzione della bici allround di Pinarello per una vasta gamma di utenti. Prince deriva dall'esperienza e dalle tecnologie sviluppate per modelli di alta gamma ma adattati per un uso meno estremo, mantenendo lo stile di guida...

3 280,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it I telai Prince sono l'ultima evoluzione della bici allround di Pinarello per una vasta gamma di utenti. Prince deriva dall'esperienza e dalle tecnologie sviluppate per modelli di alta gamma ma adattati per un uso meno estremo, mantenendo lo stile di guida...

4 080,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Scegli qualsiasi percorso, anche il più lungo per raggiungere ogni vetta. questa bici da strada è costruita per farti stare in sella...

1 899,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

4 799,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

3 599,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Scegli qualsiasi percorso, anche il più lungo per raggiungere ogni vetta. questa bici da strada è costruita per farti stare in sella...

2 399,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

2 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La bici più veloce è diventata ancora più veloce: Il nuovo telaio Madone SLR è stato riprogettato per la massima aerodinamicità....

5 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sono finiti i tempi degli ingombranti paramani dei freni idraulici: i nuovi paramani dei freni a disco Shimano Ultegra Di2 sono...

6 599,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sono finiti i tempi degli ingombranti paramani dei freni idraulici: i nuovi paramani dei freni a disco Shimano Ultegra Di2 sono...

5 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESIAbbiamo ottimizzato il nostro processo di stratificazione del carbonio specificatamente per questo telaio al fine di ottenere la massima...

4 498,99 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Émonda sta guidando la rivoluzione dei freni a disco sulle bici da strada, dimostrando che con l'ingegnerizzazione giusta è possibile...

3 079,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Componenti leggeri all’altezza di un telaio leggero: con Émonda SL 6 Pro non hai bisogno di altro. La salita è nel suo DNA e il leggero...

3 299,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La salita è nel suo DNA e il leggero telaio in carbonio OCLV ti permetterà di scalare le montagne più alte con meno sforzo. È ideale...

2 549,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI È una bicicletta in carbonio con freni a disco estremamente leggera e di valore eccezionale, equipaggiata con affidabili componenti che...

2 668,99 €

- Trek -

Domane+ è una bici elettrica da strada con manubrio da corsa che permette di affrontare percorsi stradali più lunghi e veloci. Telaio in carbonio con IsoSpeed ​​e stabile geometria endurance, un potente sistema di trazione Bosch per velocità fino a 25km/h e un design elegante con funzioni di illuminazione integrate rendono Domane+ la bici ideale per chi...

5 269,15 € 6 199,00 € -15%

- Giant -

Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR King of Mountain offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della montagna. Con il suo telaio in composito advanced-grade riduce al minimo il peso senza sacrificare la sua rigidità che è...

2 499,00 €

- -

Bici da strada da bambino, costruita apposta per i più piccoli questa è una bici da corsa con ruote da 26 pollici costruita interamente in alluminio con un ottimo rapporto qualità-prezzo! • tg. 44cm – ruote da 26” CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

599,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La salita è nel suo DNA e il leggero telaio in carbonio OCLV ti permetterà di scalare le montagne più alte con meno sforzo. È ideale...

2 249,00 €

- Liv -

QUESTA BICI ON-ROAD AERO È STATA PROGETTATA PER ACCENTUARE LA FORZA FEMMINILE SFRECCIANDO ATTRAVERSO IL VENTO. RAGGIUNGI E OTTIENI IL TUO PODIO!L’EnviLiv Advanced è la bici perfetta sia per corse on-road che per triathlon o allenamento per Ironman. Il telaio Advanced-grade composite, estremamente reattivo e leggero, offre prestazioni aerodinamiche...

1 899,05 € 1 999,00 € -5%

- Trek -

Ottieni di più dal tuo investimento: Émonda SL 5 è leggera, veloce, divertente da guidare e pronta per correre Un perfetto aggiornamento ad alto valore dalle bici da strada in alluminio Come ogni Émonda, è concepita per essere la più leggera e la più veloce della sua categoria ed è supportata dalla nostra garanzia a vita 

1 749,00 €

- Trek -

Ottieni di più dal tuo investimento: Émonda SL 5 Disc è leggera, veloce, divertente da guidare e pronta per le competizioni Un perfetto aggiornamento ad alto valore dalle bici da strada in alluminio I freni a disco idraulici offrono controllo e capacità di arresto in qualsiasi condizione meteo e su qualsiasi fondo stradale Come ogni Émonda, è concepita...

2 249,00 €

- Trek -

I freni a disco idraulici offrono controllo e capacità di arresto in qualsiasi condizione meteo e su qualsiasi fondo stradale Questa bici è in grado di affrontare le salite più impegnative, le discese più ripide e gli sprint più veloci Come ogni Émonda, è concepita per essere la più leggera e la più veloce della sua categoria ed è supportata dalla nostra...

2 749,00 €

- Trek -

Componenti leggeri all’altezza di un telaio leggero: con Émonda SL 6 Disc Pro non hai bisogno di altro Fidati del carbonio: se danneggi le ruote in carbonio Bontrager entro i primi due anni dall'acquisto, le ripareremo o le sostituiremo gratuitamente I freni a disco idraulici offrono controllo e capacità di arresto in qualsiasi condizione meteo e su...

3 499,00 €

- Trek -

Domane SL 6 Disc è una eccezionale bici da corsa polivalente caratterizzata da specifiche da competizione, da un telaio in leggero carbonio e dai disaccoppiatori IsoSpeed ​​anteriore e posteriore che assorbono le faticose asperità consentendo di conservare le energie più a lungo L'esclusiva forcella IsoSpeed ​​in carbonio assorbe le vibrazioni provenienti...

3 689,00 €

Top