Bicicletta Triathlon Chrono Liv Avow Advanced 2018 Tg.XS Silver Pink Blue

Offerta
Bicicletta Triathlon Chrono Liv Avow Advanced 2018 Tg.XS Silver Pink Blue

81008812

4712878206663

Prezzo consigliato: 2 499,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  1 699,32 €
Risparmi: 799,68 € -32%

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

La prima bici da triathlon al mondo con prestazioni specifiche per donna con una vestibilità perfetta, un'aerodinamica incredibile e facili regolazioni per farti andare più veloce che mai! Aprendo la strada con la vestibilità personalizzabile specifica per donna, Avow Advanced ti mantiene fresca mentre ti trovi in ​​una posizione aerodinamica. Progettata utilizzando la filosofia di design 3F di Liv, Avow Advanced offre i massimi standard, mentre i punti di contatto confortevoli e il posizionamento versatile consentono di guidare più a lungo con facilità. Dotata della tecnologia Advanced Composite di Giant con carbonio di alta qualità per offrire un rapporto rigidità / peso molto elevato, che consente di avere una bici più leggera di prima e allo stesso tempo più robusta.
TAGLIA DISPONIBILE: XS

PER MAGGIORI INFO CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TagliaXS
ColorazioniSilver/Pink/Blue
TelaioAdvanced-Grade Composite
ForcellaAdvanced-Grade Composite, Alloy OverDrive Steerer
ManubrioLiv Avow Alloy Base Bar
Attacco manubrioAvow Alloy
TubosellaAvow Carbon
SellaISM
Leve del cambioShimano SL-BSR1
DeragliatoreShimano 105
CambioShimano Ultegra
FreniGiant SpeedControl SL
Comandi frenoGiant
Pacco pignoniShimano 105, 11x28
CatenaKMC X11EL-1
GuarnituraFSA Trimax Alloy, 34/50
Drop movimento centraleFSA PressFit
CerchiGiant P-A2
MozziGiant P-A2
RaggiGiant P-A2
CopertureGavia Race 1 Tubeless Front and Rear Specific, 700x25c
ExtrasFactory Tubeless, Water Bottle Cage on saddle back

La tabella taglie va usata soltanto come referenza. Per favore controlla tramite il tuo rivenditore autorizzato Giant/LIV per determinare la tua taglia corretta. Le taglie disponibli possono variare da paese a paese.

XXS   146 cm to 156 cm
XS          154 cm to 167 cm
S                 160 cm to 173 cm
M                     167 cm to 180 cm
bike diagram
  XXSXSSM
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)450480510530
BANGOLO TUBO SELLA77,0°77,0°77,0°77,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)480500515540
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)808095125
EANGOLO STERZO71,5°72,0°72,5°72,5°
FRAKE FORCELLA (mm)40404040
GTRAIL (mm)62686464
HINTERASSE (mm)9499619741001
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)405405405405
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)64757575
KSTACK (mm)442490504534
LREACH (mm)378387398417
MALTEZZA STAND OVER (mm)708740767788
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)400400400400
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)80808080
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)160160165165
QDIMENSIONE RUOTEF650C/R700C700C700C700C
RARM PAD STACK500~530mm532~585mm561~614mm591~644mm
SARM PAD REACH416~471mm426~481mm438~493mm457~512mm
MarchioLiv-Giant
TipologiaStrada
ColoreGrigio
MaterialeCarbonio
FreniPattino
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it I telai Prince sono l'ultima evoluzione della bici allround di Pinarello per una vasta gamma di utenti. Prince deriva dall'esperienza e dalle tecnologie sviluppate per modelli di alta gamma ma adattati per un uso meno estremo, mantenendo lo stile di guida...

3 280,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it I telai Prince sono l'ultima evoluzione della bici allround di Pinarello per una vasta gamma di utenti. Prince deriva dall'esperienza e dalle tecnologie sviluppate per modelli di alta gamma ma adattati per un uso meno estremo, mantenendo lo stile di guida...

4 080,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La bici più veloce è diventata ancora più veloce: Il nuovo telaio Madone SLR è stato riprogettato per la massima aerodinamicità....

4 799,20 € 5 999,00 € -20%

- -

Bici da strada da bambino, costruita apposta per i più piccoli questa è una bici da corsa con ruote da 26 pollici costruita interamente in alluminio con un ottimo rapporto qualità-prezzo! • tg. 44cm – ruote da 26” CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

599,00 €

- Liv -

QUESTA BICI ON-ROAD AERO È STATA PROGETTATA PER ACCENTUARE LA FORZA FEMMINILE SFRECCIANDO ATTRAVERSO IL VENTO. RAGGIUNGI E OTTIENI IL TUO PODIO!L’EnviLiv Advanced è la bici perfetta sia per corse on-road che per triathlon o allenamento per Ironman. Il telaio Advanced-grade composite, estremamente reattivo e leggero, offre prestazioni aerodinamiche...

1 599,20 € 1 999,00 € -20%

- Trek -

Questa bici è super versatile, super scorrevole e adatta alle competizioni, alle uscite in gruppo e alle avventure di tutti i giorni I disaccoppiatori IsoSpeed anteriore e posteriore assorbono le faticose sollecitazioni del fondo stradale, consentendo di conservare le energie più a lungo L'esclusiva forcella IsoSpeed ​​in carbonio assorbe le vibrazioni...

2 769,00 €

- Trek -

Émonda SL 6 Disc Pro è la prima bici da corsa in carbonio della gamma dotata di leggere ruote in carbonio all'altezza del telaio. Il profilo aerodinamico dei tubi, i freni a disco e la trasmissione ad alte prestazioni la rendono un’opzione ideale per gli stradisti che apprezzano la maneggevolezza e la velocità.

3 899,00 €

- Trek -

Émonda SL 6 Disc offre tutti i vantaggi di una bici da corsa in carbonio ultraleggera, a cui si aggiunge il profilo aerodinamico dei tubi che la rende ancora più veloce in pianura e in salita. La trasmissione ad alte prestazioni e i perni passanti anteriori e posteriori la rendono la scelta ideale per gli stradisti che cercano la sicurezza aggiuntiva dei...

3 399,00 €

- Trek -

Émonda SL 5 Disc è una bici da corsa in carbonio leggera, che offre una qualità di guida bilanciata, caratteristiche di maneggevolezza superiori e l’ulteriore vantaggio della velocità grazie al profilo aerodinamico dei tubi. È un’ottima scelta per le granfondo su terreni collinari, le pianure ventose e le discese veloci.

2 699,00 €

- Trek -

Émonda SL 5 Disc è una bici da corsa in carbonio leggera, che offre una qualità di guida bilanciata, caratteristiche di maneggevolezza superiori e l’ulteriore vantaggio della velocità grazie al profilo aerodinamico dei tubi. È un’ottima scelta per le granfondo su terreni collinari, le pianure ventose e le discese veloci.

2 699,00 €

- Giant -

Allenarsi, gareggiare, spingersi al limite. Che tu stia spingendo sui pedali in salita o che tu stia dando il massimo per un nuovo PR, la nuova TCR Advanced Disc è più leggera, più rigida e più veloce grazie alle sue forme aerodinamiche e strategiche, alla maggiore distanza degli pneumatici e alla tecnologia di freno a disco integrata. Riprogettata con...

2 549,00 €

- Giant -

Allenarsi, gareggiare, spingersi al limite. Che tu stia spingendo sui pedali in salita o che tu stia dando il massimo per un nuovo PR, la nuova TCR Advanced Disc è più leggera, più rigida e più veloce grazie alle sue forme aerodinamiche e strategiche, alla maggiore distanza degli pneumatici e alla tecnologia di freno a disco integrata. Riprogettata con...

2 899,00 €

- Giant -

Scegli il percorso più lungo. Scala le montagne più alte. Questa bici da corsa endurance con guida morbida e fluida è stata appositamente progettata per aiutarti ad affrontare le lunghe pedalate su ogni tipo di strada. Realizzata con materiale composito Advanced Grade, la Defy Advanced è progettata con forme di tubi ottimizzate per assorbire gli urti e le...

2 499,00 €

- Giant -

Scegli il percorso più lungo. Scala le montagne più alte. Questa bici da corsa endurance con guida morbida e fluida è stata appositamente progettata per aiutarti ad affrontare le lunghe pedalate su ogni tipo di strada. Realizzata con materiale composito Advanced Grade, la Defy Advanced è progettata con forme di tubi ottimizzate per assorbire gli urti e le...

2 099,00 €

- Giant -

Ci sono tanti motivi per pedalare: salute, fitness, libertà e divertimento. Questa bici da strada leggera a manubrio piatto è perfetta per  tutti i tipi di strade, è scorrevole, veloce e super elegante. Dalle corse di fitness agli spostamenti energetici, FastRoad Advanced è un modo veloce, efficiente e divertente per andare. Unisce la velocità di una...

1 699,00 €

Top