Bicicletta Giant Defy Advanced 2 2019 Gray-Black


Prezzo Marchisio Bici:  1 899,00 €
  • S
  • M

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!
PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it
POSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI

Scegli qualsiasi percorso, anche il più lungo per raggiungere ogni vetta. questa bici da strada è costruita per farti stare in sella per molto tempo tempo e in tutti i tipi di condizioni. Una bici da endurance scorrevole, efficiente e molto veloce. Raggiungi distanze maggiori e più velocemente con la nuova Giant Defy; è progettata con forme ottimizzate per smorzare gli shock e le vibrazioni della strada. Il telaio è rigido, per l'efficienza della pedalata e la precisione in sterzata. È realizzato con un layup di carbonio specifico per dargli il giusto feeling. E per un maggiore controllo, è dotato di freni a disco integrati con supporti piatti e perni passanti da 12 mm. Il reggisella D-Fuse e il sistema manubrio contribuiscono anche a ridurre le vibrazioni della strada, dando una sensazione fluida e conforme sulla strada.

TaglieXS, S, M, M/L, L
ColorazioniGray / Gun Metal Black
TelaioAdvanced-Grade Composite
ForcellaAdvanced-Grade Composite, full-composite OverDrive steerer
AmmortizzatoreN/A
ManubrioContact SL D-Fuse
Attacco manubrioGiant Connect
TubosellaGiant D-Fuse composite
SellaContact (neutral)
PedaliN/A
Leve del cambioShimano 105
DeragliatoreShimano 105
CambioShimano 105
FreniGiant Conduct SL Disc NUOVO
Comandi frenoShimano 105
Pacco pignoniShimano 105, 11x34
CatenaKMC X11EL-1
GuarnituraFC-R510, 34/50
Drop movimento centraleShimano Press Fit
CerchiGiant P-R2 Disc wheelset
MozziGiant P-R2 Disc wheelset, 12mm thru-axle
RaggiGiant P-R2 Disc wheelset
CopertureGiant Gavia AC 1 tubeless, 700x28, folding

La tabella taglie va usata soltanto come referenza. Per favore controlla tramite il tuo rivenditore autorizzato Giant/LIV per determinare la tua taglia corretta. Le taglie disponibli possono variare da paese a paese.

XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S          167 cm size_bar.png 173 cm
M               173 cm size_bar.png 178 cm
ML                   178 cm size_bar.png 183 cm
L                           183 cm size_bar.png 188 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMMLL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)410445480515535
BANGOLO TUBO SELLA74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)515530545560575
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)120140160185205
EANGOLO STERZO70,5°71,8°72,5°72,5°72,5°
FRAKE FORCELLA (mm)5050505050
GTRAIL (mm)7163585858
HINTERASSE (mm)99599599810101025
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)420420420420420
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)7575757070
KSTACK (mm)522546567586605
LREACH (mm)370374377381390
MALTEZZA STAND OVER (mm)731760786816835
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)400400420420440
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)8090100110110
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170172,5172,5175
QDIMENSIONE RUOTE700C700C700C700C700C
MarchioGiant
TipologiaStrada
ColoreGrigio
MaterialeCarbonio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal...

2 447,28 € 3 399,00 € -28%

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 47 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN Disk deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici Pinarello. La...

3 360,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it I telai Prince sono l'ultima evoluzione della bici allround di Pinarello per una vasta gamma di utenti. Prince deriva dall'esperienza e dalle tecnologie sviluppate per modelli di alta gamma ma adattati per un uso meno estremo, mantenendo lo stile di guida...

3 280,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it I telai Prince sono l'ultima evoluzione della bici allround di Pinarello per una vasta gamma di utenti. Prince deriva dall'esperienza e dalle tecnologie sviluppate per modelli di alta gamma ma adattati per un uso meno estremo, mantenendo lo stile di guida...

4 080,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

2 879,20 € 3 599,00 € -20%

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Scegli qualsiasi percorso, anche il più lungo per raggiungere ogni vetta. questa bici da strada è costruita per farti stare in sella...

2 399,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

2 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La bici più veloce è diventata ancora più veloce: Il nuovo telaio Madone SLR è stato riprogettato per la massima aerodinamicità....

5 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESIAbbiamo ottimizzato il nostro processo di stratificazione del carbonio specificatamente per questo telaio al fine di ottenere la massima...

4 499,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Émonda sta guidando la rivoluzione dei freni a disco sulle bici da strada, dimostrando che con l'ingegnerizzazione giusta è possibile...

0,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Componenti leggeri all’altezza di un telaio leggero: con Émonda SL 6 Pro non hai bisogno di altro. La salita è nel suo DNA e il leggero...

2 804,15 € 3 299,00 € -15%

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La salita è nel suo DNA e il leggero telaio in carbonio OCLV ti permetterà di scalare le montagne più alte con meno sforzo. È ideale...

2 039,20 € 2 549,00 € -20%

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI È una bicicletta in carbonio con freni a disco estremamente leggera e di valore eccezionale, equipaggiata con affidabili componenti che...

2 135,20 € 2 669,00 € -20%

- Trek -

Domane+ è una bici elettrica da strada con manubrio da corsa che permette di affrontare percorsi stradali più lunghi e veloci. Telaio in carbonio con IsoSpeed ​​e stabile geometria endurance, un potente sistema di trazione Bosch per velocità fino a 25km/h e un design elegante con funzioni di illuminazione integrate rendono Domane+ la bici ideale per chi...

4 339,30 € 6 199,00 € -30%

- Giant -

Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR King of Mountain offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della montagna. Con il suo telaio in composito advanced-grade riduce al minimo il peso senza sacrificare la sua rigidità che è...

2 499,00 €

- -

Bici da strada da bambino, costruita apposta per i più piccoli questa è una bici da corsa con ruote da 26 pollici costruita interamente in alluminio con un ottimo rapporto qualità-prezzo! • tg. 44cm – ruote da 26” CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

599,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La salita è nel suo DNA e il leggero telaio in carbonio OCLV ti permetterà di scalare le montagne più alte con meno sforzo. È ideale...

2 549,00 €

- Liv -

QUESTA BICI ON-ROAD AERO È STATA PROGETTATA PER ACCENTUARE LA FORZA FEMMINILE SFRECCIANDO ATTRAVERSO IL VENTO. RAGGIUNGI E OTTIENI IL TUO PODIO!L’EnviLiv Advanced è la bici perfetta sia per corse on-road che per triathlon o allenamento per Ironman. Il telaio Advanced-grade composite, estremamente reattivo e leggero, offre prestazioni aerodinamiche...

1 639,18 € 1 999,00 € -18%

- Trek -

Ottieni di più dal tuo investimento: Émonda SL 5 è leggera, veloce, divertente da guidare e pronta per correre Un perfetto aggiornamento ad alto valore dalle bici da strada in alluminio Come ogni Émonda, è concepita per essere la più leggera e la più veloce della sua categoria ed è supportata dalla nostra garanzia a vita 

2 049,00 €

- Trek -

Ottieni di più dal tuo investimento: Émonda SL 5 Disc è leggera, veloce, divertente da guidare e pronta per le competizioni Un perfetto aggiornamento ad alto valore dalle bici da strada in alluminio I freni a disco idraulici offrono controllo e capacità di arresto in qualsiasi condizione meteo e su qualsiasi fondo stradale Come ogni Émonda, è concepita...

2 249,00 €

- Trek -

I freni a disco idraulici offrono controllo e capacità di arresto in qualsiasi condizione meteo e su qualsiasi fondo stradale Questa bici è in grado di affrontare le salite più impegnative, le discese più ripide e gli sprint più veloci Come ogni Émonda, è concepita per essere la più leggera e la più veloce della sua categoria ed è supportata dalla nostra...

2 749,00 €

- Trek -

I freni a disco idraulici offrono controllo e capacità di arresto in qualsiasi condizione meteo e su qualsiasi fondo stradale Questa bici è in grado di affrontare le salite più impegnative, le discese più ripide e gli sprint più veloci Come ogni Émonda, è concepita per essere la più leggera e la più veloce della sua categoria ed è supportata dalla nostra...

2 749,00 €

- Trek -

Questa bici è super versatile, super scorrevole e adatta alle competizioni, alle uscite in gruppo e alle avventure di tutti i giorni I disaccoppiatori IsoSpeed anteriore e posteriore assorbono le faticose sollecitazioni del fondo stradale, consentendo di conservare le energie più a lungo L'esclusiva forcella IsoSpeed ​​in carbonio assorbe le vibrazioni...

2 769,00 €

- Trek -

È una bicicletta in carbonio con freni a disco estremamente leggera e di valore eccezionale, equipaggiata con affidabili componenti che permettono di tenere i costi sotto controllo senza compromettere le prestazioni È la bicicletta più conveniente equipaggiata con freni a disco e IsoSpeed ​​sia anteriore che posteriore L'esclusiva forcella IsoSpeed ​​in...

2 359,00 €

- Trek -

Domane SL 6 Disc è una eccezionale bici da corsa polivalente caratterizzata da specifiche da competizione, da un telaio in leggero carbonio e dai disaccoppiatori IsoSpeed ​​anteriore e posteriore che assorbono le faticose asperità consentendo di conservare le energie più a lungo L'esclusiva forcella IsoSpeed ​​in carbonio assorbe le vibrazioni provenienti...

3 689,00 €

- Trek -

Con la veloce e affidabile trasmissione elettronica Shimano Ultegra Di2 non sbaglierai mai una cambiata Puoi impostare l'elasticità del telaio secondo le tue preferenze con una semplice regolazione dell'elemento scorrevole Non siamo gli unici ad adorarla: la piattaforma Domane SLR è stata premiata come "Superbike dell'anno" da Bikeradar L'elegante vano...

6 999,00 €

- Trek -

Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​nel tubo orizzontale consente di regolare l'elasticità in base alle proprie preferenze. Lo smorzamento ad elastomero permette di gestire i ritorni in modo omogeneo, controllato e stabile Tutti i vantaggi aero della linea Madone, oltre alla possibilità di agganciare le appendici aero per triathlon e prove a cronometro I freni...

4 609,00 €

- Trek -

Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​nel tubo orizzontale consente di regolare l'elasticità in base alle proprie preferenze. Lo smorzamento ad elastomero permette di gestire i ritorni in modo omogeneo, controllato e stabile Tutti i vantaggi aero della linea Madone, oltre alla possibilità di agganciare le appendici aero per triathlon e prove a cronometro I freni...

4 609,00 €

- Trek -

Viene fornita con prolunghe Speed ​​Concept Mono, facili da installare nei giorni di gara e da togliere per le uscite di gruppo Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​nel tubo orizzontale consente di regolare l'elasticità in base alle proprie preferenze. Lo smorzamento ad elastomero permette di gestire i ritorni in modo omogeneo, controllato e stabile. I freni a...

6 249,00 €

Top