Bicicletta Giant TCR Advanced Pro 1 Disc 2018 Tg.M Electric Blue

80004714

4712878193154

Disponibilità: Non disponibile

Prezzo consigliato: 3 399,01 €
Prezzo Marchisio Bici:  2 889,16 €
Risparmi: 509,85 € -15%

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Taglia disponibile in pronta consegna: M
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della montagna. Con il suo telaio in composito advanced-grade riduce al minimo il peso senza sacrificare la sua rigidità che è la migliore della categoria; Questa leggenedaria bici combina manovrabilità rapida e precisa con un posizionamento in sella aggressivo. Il reggisella Variant ha un minore attrito con l'aria offrendoti una bici a tutto tondo capace di volare in ogni condizione.

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieXS, S, M, M/L, L, XL
ColorazioniElectric Blue/Neon Orange/Black
TelaioAdvanced-grade Composite
ForcellaAdvanced-Grade Composite, Full-Composite OverDrive 2 Steerer
ManubrioGiant Contact SL
Attacco manubrioGiant Contact SL
TubosellaGiant Variant, Composite
SellaContact SL (Forward)
Leve del cambioShimano Ultegra
DeragliatoreShimano Ultegra
CambioShimano Ultegra
FreniShimano Ultegra Hydraulic
Comandi frenoShimano Ultegra Hydraulic
Pacco pignoniShimano Ultegra, 11x30
CatenaKMC X11SL-1
GuarnituraShimano Ultegra, 36/52
Drop movimento centraleShimano PressFit
CerchiGiant SLR-1 Disc WheelSystem, 12mm Thru-Axle
MozziGiant SLR-1 Disc WheelSystem, 12mm Thru-Axle
RaggiGiant SLR-1 Disc WheelSystem, 12mm Thru-Axle
CopertureGiant Gavia 1 Tubeless, 700x25, Folding
ExtrasRideSense Bluetooth
XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S          167 cm size_bar.png 173 cm
M              173 cm size_bar.png 178 cm
M/L                178 cm size_bar.png 183 cm
L                        183 cm size_bar.png 188 cm
XL                           188 cm size_bar.png 194 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMM/LLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)425445470500525550
BANGOLO TUBO SELLA74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)515535550570580605
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)123133148168188203
EANGOLO STERZO71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FRAKE FORCELLA (mm)454545454545
GTRAIL (mm)706057575757
HINTERASSE (mm)97297097699710071021
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)405405405405405405
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)706868656565
KSTACK (mm)517529545562581595
LREACH (mm)372378383398402412
MALTEZZA STAND OVER (mm)724742765787805823
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)400400420420440440
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)8090100110110120
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170172,5172,5175175
QDIMENSIONE RUOTE700C700C700C700C700C700C
MarchioGiant
TipologiaStrada
ColoreBlu
MaterialeCarbonio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

9 899,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

7 649,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

5 699,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

3 899,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

5 799,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

3 599,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

2 229,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

1 899,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

4 999,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

3 599,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

9 999,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

4 498,99 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

6 999,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

3 299,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

2 399,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Scegli qualsiasi percorso, anche il più lungo per raggiungere ogni vetta. questa bici da strada è costruita per farti stare in sella...

2 399,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

2 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La bici più veloce è diventata ancora più veloce: Il nuovo telaio Madone SLR è stato riprogettato per la massima aerodinamicità....

6 599,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La bici più veloce è diventata ancora più veloce: Il nuovo telaio Madone SLR è stato riprogettato per la massima aerodinamicità....

6 599,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La bici più veloce è diventata ancora più veloce: Il nuovo telaio Madone SLR è stato riprogettato per la massima aerodinamicità....

6 599,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La bici più veloce è diventata ancora più veloce: Il nuovo telaio Madone SLR è stato riprogettato per la massima aerodinamicità....

5 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il più veloce è ancora più veloce: il nuovo telaio Madone SLR è stato ridisegnato per essere più aerodinamico che mai. L’IsoSpeed...

12 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il più veloce è ancora più veloce: il nuovo telaio Madone SLR è stato ridisegnato per essere più aerodinamico che mai. L’IsoSpeed...

12 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il più veloce è ancora più veloce: il nuovo telaio Madone SLR è stato ridisegnato per essere più aerodinamico che mai. L’IsoSpeed...

12 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il più veloce è ancora più veloce: il nuovo telaio Madone SLR è stato ridisegnato per essere più aerodinamico che mai. L’IsoSpeed...

11 499,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESIDIVERSE COLORAZIONI DISPONIBILI. CONTATTACI PER MAGGIORI INFO La trasmissione SRAM totalmente senza cavi Red eTap è una delle più...

12 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il disaccoppiatore regolabile IsoSpeed ​​nel tubo orizzontale consente di regolare l'elasticità in base alle tue preferenze. Lo...

10 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il disaccoppiatore regolabile IsoSpeed ​​nel tubo orizzontale consente di regolare l'elasticità in base alle tue preferenze. Lo...

10 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il disaccoppiatore regolabile IsoSpeed ​​nel tubo orizzontale consente di regolare l'elasticità in base alle tue preferenze. Lo...

10 999,00 €

Top