Bicicletta Giant Propel Advanced Pro 1 2018 Tg.M Carbon-Red

80006414

4712878195943

Disponibilità: Non disponibile


Prezzo Marchisio Bici:  3 299,00 €

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Taglia in pronta consegna: M
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Per l'attacco, la fame di vittoria, l'emozione della velocità. La Giant Propel è una Aero road bike che riduce al minimo l'attrito con l'aria e offre un notevole vantaggio in termini di velocità. Prestazioni aerodinamiche migliorate e studiate in galleria del vento, uno dei telai più leggeri della sua categoria, progettata con tecnologia AeroSystem Shaping in composito di livello avanzato. Il reggisella in materiale composito leggero e facilmente regolabile Vector riduce al minimo la resistenza al vento. Inoltre il canotto sterzo OverDrive e il movimento centrale PowerCore offrono una maneggevolezza e un'efficienza di pedalata eccellenti, perfette in ogni condizioni e sotto qualsiasi tipo di sforzo.

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieXS, S, M, ML, L
ColorazioniCarbon Smoke/Red/White
TelaioAdvanced-grade Composite
ForcellaAdvanced Pro-Grade Composite, Full-Composite OverDrive 2 Steerer
ManubrioGiant Contact SL
Attacco manubrioGiant Contact SL
TubosellaGiant Vector Composite
SellaGiant Contact SL (Forward)
Leve del cambioShimano Ultegra
DeragliatoreShimano Ultegra
CambioShimano Ultegra
FreniGiant SpeedControl SL
Comandi frenoShimano Ultegra
Pacco pignoniShimano Ultegra, 11x28
CatenaKMC X11EL-1
GuarnituraShimano Ultegra, 36/52
Drop movimento centraleShimano PressFit
CerchiGiant SLR 1 Aero WheelSystem
MozziGiant SLR 1 Aero WheelSystem
RaggiGiant SLR 1 Aero WheelSystem
CopertureGiant Gavia Race 1 Tubeless, Front and Rear Specific, 700x25, Folding
ExtrasRideSense Bluetooth, Factory Tubeless
XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S          167 cm size_bar.png 173 cm
M              173 cm size_bar.png 178 cm
M/L                178 cm size_bar.png 183 cm
L                        183 cm size_bar.png 188 cm
XL                           188 cm size_bar.png 196 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMM/LLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)465500520545575595
BANGOLO TUBO SELLA74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)515535550570580605
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)120130145165185200
EANGOLO STERZO71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FRAKE FORCELLA (mm)454545454545
GTRAIL (mm)706057575757
HINTERASSE (mm)97297097699710071021
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)405405405405405405
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)7067,567,5656565
KSTACK (mm)517529545562581595
LREACH (mm)372378383398402412
MALTEZZA STAND OVER (mm)744769787807829843
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)400400420420440440
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)8090100110110120
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170172,5172,5175175
QDIMENSIONE RUOTE700C700C700C700C700C700C
MarchioGiant
TipologiaStrada
ColoreRosso
MaterialeCarbonio
FreniPattino
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Giant -

Comfort e Prestazioni in qualsiasi condizione. La Giant Defy Advanced 1 HRD è costruita per i tuoi più lunghi e difficili giri in bicicletta! Il leggero telaio in composito di livello avanzato presenta una geometria e una rigidità adatti per una guida fluida ad alte prestazioni. Le forme dei tubi sono ottimizzate per assorbire gli urti e le vibrazioni del...

1 571,65 € 1 849,00 € -15%

- Trek -

Carbonio OCLV 500 Series per la bici più leggera possibile Sensazione di guida equilibrata e ultra-reattiva La nostra bici da corsa più leggera vanta la migliore garanzia commerciale disponibile a livello mondiale Freni Direct Mount per aumentare il potere di arresto e lo spazio per gli pneumatici

1 574,10 € 1 749,00 € -10%

- Trek -

La salita è nel suo DNA e il leggero telaio in carbonio OCLV ti permetterà di scalare le montagne più alte con meno sforzo. È ideale per una vasta gamma di ciclisti, dai principianti che vogliono una bicicletta in carbonio di alta qualità agli atleti che intendono sfruttare a fondo il suo valore. Come ogni Émonda, è costruita per essere la più leggera e...

2 243,11 € 2 548,99 € -12%

- Trek -

Émonda sta guidando la rivoluzione dei freni a dico sulle bici da strada, dimostrando che è possibile avere sia una bici da corsa ultraleggera sia la massima potenza di arresto in qualsiasi condizione meteo Questa bici è in grado di affrontare le salite più impegnative, le discese più ripide, le curve più strette e gli sprint più veloci. Come ogni Émonda,...

2 709,52 € 3 079,00 € -12%

- Trek -

Elementi di stile grazie all'attacco manubrio e al reggisella verniciati in tinta con il telaio Le ruote Aeolus Pro 3 in carbonio di serie comportano una grande differenza in termini di velocità, aerodinamica e prestazioni. Questa bici è in grado di affrontare le salite più impegnative, le discese più ripide, le curve più strette e gli sprint più veloci....

2 870,13 € 3 299,00 € -13%

- Trek -

Ridefinisce ciò che è possibile fare in termini di peso e prestazioni di guida, Carbonio OCLV 500 Series per la bici più leggera possibile. Sensazione di guida equilibrata e ultra-reattiva. La nostra bici da corsa più leggera vanta la migliore garanzia commerciale disponibile a livello mondiale.

1 399,31 € 1 999,01 € -30%

- Trek -

Abbiamo ottimizzato il nostro processo di stratificazione del carbonio specificatamente per questo telaio al fine di ottenere la massima leggerezza e la migliore qualità di guida possibile. Émonda sta guidando la rivoluzione dei freni a disco sulle bici da strada, dimostrando che è possibile avere sia una bici da corsa ultraleggera sia la massima potenza...

4 349,13 € 4 999,00 € -13%

- Trek -

Émonda sta guidando la rivoluzione delle bici da corsa con freni a disco, dimostrando che con l'ingegnerizzazione giusta è possibile avere sia una bici da corsa ultraleggera sia la massima potenza di arresto in qualsiasi condizione meteo. Sì, è una bici super leggera, ma è anche una bici super leggera con livelli eccezionali di qualità di guida,...

6 499,00 €

- Trek -

Abbiamo ottimizzato il nostro processo di stratificazione del carbonio specificatamente per questo telaio al fine di ottenere la massima leggerezza e la migliore qualità di guida possibile. Potrai sentire subito i vantaggi offerti dal nostro telaio Émonda più leggero soprattutto sulle grandi salite. Sì, è una bici super leggera, ma è anche una bici super...

5 159,14 € 5 999,00 € -14%

- Trek -

TAGLIA 54 Puoi sollevarla con un dito, ma non è delicata: è in grado farti esprimere le tue migliori prestazioni sui percorsi più lunghi, veloci e brutali. Abbiamo ottimizzato il nostro processo di stratificazione del carbonio specificatamente per questo telaio al fine di ottenere la massima leggerezza e la migliore qualità di guida possibile. Come ogni...

8 699,13 € 9 999,00 € -13%

- Trek -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Madone 9.0: scorrevolezza, leggerezza e aerodinamica in un pacchetto completo. Una ricetta che nessun concorrente può offrire Tutti i vantaggi aero della linea Madone, possibilità di agganciare le appendici aero per triathlon e prove a cronometro....

3 199,20 € 3 999,00 € -20%

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 51.5 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN Disk deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici Pinarello. La...

3 024,00 € 3 360,00 € -10%

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 55 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN Disk deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici Pinarello. La...

3 024,00 € 3 360,00 € -10%

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2016ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 51,5 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2017ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 50 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2017ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 53 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2017ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 56 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 53 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Entry level di lusso! illuminante!RAZHA è un telaio full carbon, perfetto per granfondisti, amatori e futuri campioni. Telaio asimmetrico monoscocca, potente e rigidissimo, il tubo...

1 509,20 € 2 156,00 € -30%

- Giant -

Fine serie 2017 taglia S PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Per l'attacco, la fame di vittoria, l'emozione della velocità. La Giant Propel è una Aero road bike che riduce al minimo l'attrito con l'aria e offre un notevole vantaggio in termini di velocità. Prestazioni...

2 199,99 € 2 799,00 €

- Giant -

Taglia S in pronta consegna.PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Per l'attacco, la fame di vittoria, l'emozione della velocità. La Giant Propel è una Aero road bike che riduce al minimo l'attrito con l'aria e offre un notevole vantaggio in termini di velocità. Prestazioni...

1 799,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della montagna. Con il suo...

1 699,14 € 1 998,99 € -15%

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della montagna. Con il suo...

1 375,15 € 1 599,01 € -14%

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal...

3 399,15 € 3 999,00 € -15%

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal...

2 889,16 € 3 399,01 € -15%

- Giant -

Taglia in pronta consegna: MLPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio...

2 634,15 € 3 099,00 € -15%

- Giant -

Taglia in pronta consegna: MLPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio...

3 144,15 € 3 699,00 € -15%

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 47 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN Disk deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici Pinarello. La...

3 360,00 €

- Trek -

ULTIMI PEZZI DISPONIBILIFINE SERIE - NUOVA!-1pz. tg. 52-1pz. tg. 54 CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

764,99 € 899,99 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it I telai Prince sono l'ultima evoluzione della bici allround di Pinarello per una vasta gamma di utenti. Prince deriva dall'esperienza e dalle tecnologie sviluppate per modelli di alta gamma ma adattati per un uso meno estremo, mantenendo lo stile di guida...

3 280,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it I telai Prince sono l'ultima evoluzione della bici allround di Pinarello per una vasta gamma di utenti. Prince deriva dall'esperienza e dalle tecnologie sviluppate per modelli di alta gamma ma adattati per un uso meno estremo, mantenendo lo stile di guida...

4 080,00 €

Top