Bicicletta Propel Advanced 2 2018 Neon Red

Offerta
Bicicletta Giant Propel Advanced 2 2018 Tg.S Neon Red

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 1 799,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  1 259,30 €
Risparmi: 539,70 € -30%
  • M

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Ultime Taglie fine serie in pronta consegna.
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Per l'attacco, la fame di vittoria, l'emozione della velocità. La Giant Propel è una Aero road bike che riduce al minimo l'attrito con l'aria e offre un notevole vantaggio in termini di velocità. Prestazioni aerodinamiche migliorate e studiate in galleria del vento, uno dei telai più leggeri della sua categoria, progettata con tecnologia AeroSystem Shaping in composito di livello avanzato. Il reggisella in materiale composito leggero e facilmente regolabile Vector riduce al minimo la resistenza al vento. Inoltre il canotto sterzo OverDrive e il movimento centrale PowerCore offrono una maneggevolezza e un'efficienza di pedalata eccellenti, perfette in ogni condizioni e sotto qualsiasi tipo di sforzo.

TaglieXS, S, M, M/L, L, XL
ColorazioniNeon Red/Black
TelaioAdvanced-grade Composite
ForcellaAdvanced-Grade Composite, Hybrid OverDrive Steerer
ManubrioGiant Contact
Attacco manubrioGiant Connect
TubosellaGiant Vector Composite
SellaGiant Contact (Forward)
Leve del cambioShimano 105
DeragliatoreShimano 105
CambioShimano 105
FreniGiant SpeedControl
Comandi frenoShimano 105
Pacco pignoniShimano 105, 11x28
CatenaKMC X11EL-1
GuarnituraShimano 105, 34/50
Drop movimento centraleShimano, PressFit RS500
CerchiGiant P-A2
MozziGiant P-A2
RaggiGiant P-A2
CopertureGiant Gavia Race 1 Tubeless, Front and Rear Specific, 700x25, Folding
XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S          167 cm size_bar.png 173 cm
M              173 cm size_bar.png 178 cm
M/L                178 cm size_bar.png 183 cm
L                        183 cm size_bar.png 190 cm
XL                           190 cm size_bar.png 196 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMM/LLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)465500520545575595
BANGOLO TUBO SELLA74,5°73,5°73,0°72,5°72,5°72,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)515535555570585605
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)120135150170185200
EANGOLO STERZO71,0°72,0°73,0°73,0°73,0°73,0°
FRAKE FORCELLA (mm)454545454545
GTRAIL (mm)737064575757
HINTERASSE (mm)97297498099110061021
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)405405405405405405
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)707070656565
KSTACK (mm)517534553566581595
LREACH (mm)372377386391402412
MALTEZZA STAND OVER (mm)742767790813836849
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)400400420420440440
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)8090100110110120
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170172,5172,5175175
QDIMENSIONE RUOTE700C700C700C700C700C700C
MarchioGiant
TipologiaStrada
ColoreRosso
MaterialeCarbonio
FreniPattino
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 47 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN Disk deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici Pinarello. La...

3 360,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it I telai Prince sono l'ultima evoluzione della bici allround di Pinarello per una vasta gamma di utenti. Prince deriva dall'esperienza e dalle tecnologie sviluppate per modelli di alta gamma ma adattati per un uso meno estremo, mantenendo lo stile di guida...

3 280,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it I telai Prince sono l'ultima evoluzione della bici allround di Pinarello per una vasta gamma di utenti. Prince deriva dall'esperienza e dalle tecnologie sviluppate per modelli di alta gamma ma adattati per un uso meno estremo, mantenendo lo stile di guida...

4 080,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Scegli qualsiasi percorso, anche il più lungo per raggiungere ogni vetta. questa bici da strada è costruita per farti stare in sella...

1 899,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Sferra il tuo attacco, sprinta per la vittoria! La nuova Giant Propel combina controllo, efficienza e velocità in un'unica bici....

2 879,20 € 3 599,00 € -20%

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Scegli qualsiasi percorso, anche il più lungo per raggiungere ogni vetta. questa bici da strada è costruita per farti stare in sella...

2 399,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le bici da corsa più efficienti hanno l'equilibrio perfetto tra leggerezza, rigidità e scorrevolezza. La nuova Giant TCR 2019 offre...

2 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La bici più veloce è diventata ancora più veloce: Il nuovo telaio Madone SLR è stato riprogettato per la massima aerodinamicità....

5 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESIAbbiamo ottimizzato il nostro processo di stratificazione del carbonio specificatamente per questo telaio al fine di ottenere la massima...

4 499,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Émonda sta guidando la rivoluzione dei freni a disco sulle bici da strada, dimostrando che con l'ingegnerizzazione giusta è possibile...

0,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Componenti leggeri all’altezza di un telaio leggero: con Émonda SL 6 Pro non hai bisogno di altro. La salita è nel suo DNA e il leggero...

2 804,15 € 3 299,00 € -15%

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La salita è nel suo DNA e il leggero telaio in carbonio OCLV ti permetterà di scalare le montagne più alte con meno sforzo. È ideale...

2 039,20 € 2 549,00 € -20%

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI È una bicicletta in carbonio con freni a disco estremamente leggera e di valore eccezionale, equipaggiata con affidabili componenti che...

2 135,20 € 2 669,00 € -20%

- Trek -

Domane+ è una bici elettrica da strada con manubrio da corsa che permette di affrontare percorsi stradali più lunghi e veloci. Telaio in carbonio con IsoSpeed ​​e stabile geometria endurance, un potente sistema di trazione Bosch per velocità fino a 25km/h e un design elegante con funzioni di illuminazione integrate rendono Domane+ la bici ideale per chi...

4 339,30 € 6 199,00 € -30%

- Giant -

Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR King of Mountain offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della montagna. Con il suo telaio in composito advanced-grade riduce al minimo il peso senza sacrificare la sua rigidità che è...

2 499,00 €

- -

Bici da strada da bambino, costruita apposta per i più piccoli questa è una bici da corsa con ruote da 26 pollici costruita interamente in alluminio con un ottimo rapporto qualità-prezzo! • tg. 44cm – ruote da 26” CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

599,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La salita è nel suo DNA e il leggero telaio in carbonio OCLV ti permetterà di scalare le montagne più alte con meno sforzo. È ideale...

2 549,00 €

- Liv -

QUESTA BICI ON-ROAD AERO È STATA PROGETTATA PER ACCENTUARE LA FORZA FEMMINILE SFRECCIANDO ATTRAVERSO IL VENTO. RAGGIUNGI E OTTIENI IL TUO PODIO!L’EnviLiv Advanced è la bici perfetta sia per corse on-road che per triathlon o allenamento per Ironman. Il telaio Advanced-grade composite, estremamente reattivo e leggero, offre prestazioni aerodinamiche...

1 639,18 € 1 999,00 € -18%

- Trek -

Ottieni di più dal tuo investimento: Émonda SL 5 è leggera, veloce, divertente da guidare e pronta per correre Un perfetto aggiornamento ad alto valore dalle bici da strada in alluminio Come ogni Émonda, è concepita per essere la più leggera e la più veloce della sua categoria ed è supportata dalla nostra garanzia a vita 

2 049,00 €

- Trek -

Ottieni di più dal tuo investimento: Émonda SL 5 Disc è leggera, veloce, divertente da guidare e pronta per le competizioni Un perfetto aggiornamento ad alto valore dalle bici da strada in alluminio I freni a disco idraulici offrono controllo e capacità di arresto in qualsiasi condizione meteo e su qualsiasi fondo stradale Come ogni Émonda, è concepita...

2 249,00 €

- Trek -

I freni a disco idraulici offrono controllo e capacità di arresto in qualsiasi condizione meteo e su qualsiasi fondo stradale Questa bici è in grado di affrontare le salite più impegnative, le discese più ripide e gli sprint più veloci Come ogni Émonda, è concepita per essere la più leggera e la più veloce della sua categoria ed è supportata dalla nostra...

2 749,00 €

- Trek -

I freni a disco idraulici offrono controllo e capacità di arresto in qualsiasi condizione meteo e su qualsiasi fondo stradale Questa bici è in grado di affrontare le salite più impegnative, le discese più ripide e gli sprint più veloci Come ogni Émonda, è concepita per essere la più leggera e la più veloce della sua categoria ed è supportata dalla nostra...

2 749,00 €

- Trek -

Questa bici è super versatile, super scorrevole e adatta alle competizioni, alle uscite in gruppo e alle avventure di tutti i giorni I disaccoppiatori IsoSpeed anteriore e posteriore assorbono le faticose sollecitazioni del fondo stradale, consentendo di conservare le energie più a lungo L'esclusiva forcella IsoSpeed ​​in carbonio assorbe le vibrazioni...

2 769,00 €

- Trek -

È una bicicletta in carbonio con freni a disco estremamente leggera e di valore eccezionale, equipaggiata con affidabili componenti che permettono di tenere i costi sotto controllo senza compromettere le prestazioni È la bicicletta più conveniente equipaggiata con freni a disco e IsoSpeed ​​sia anteriore che posteriore L'esclusiva forcella IsoSpeed ​​in...

2 359,00 €

- Trek -

Domane SL 6 Disc è una eccezionale bici da corsa polivalente caratterizzata da specifiche da competizione, da un telaio in leggero carbonio e dai disaccoppiatori IsoSpeed ​​anteriore e posteriore che assorbono le faticose asperità consentendo di conservare le energie più a lungo L'esclusiva forcella IsoSpeed ​​in carbonio assorbe le vibrazioni provenienti...

3 689,00 €

- Trek -

Con la veloce e affidabile trasmissione elettronica Shimano Ultegra Di2 non sbaglierai mai una cambiata Puoi impostare l'elasticità del telaio secondo le tue preferenze con una semplice regolazione dell'elemento scorrevole Non siamo gli unici ad adorarla: la piattaforma Domane SLR è stata premiata come "Superbike dell'anno" da Bikeradar L'elegante vano...

6 999,00 €

- Trek -

Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​nel tubo orizzontale consente di regolare l'elasticità in base alle proprie preferenze. Lo smorzamento ad elastomero permette di gestire i ritorni in modo omogeneo, controllato e stabile Tutti i vantaggi aero della linea Madone, oltre alla possibilità di agganciare le appendici aero per triathlon e prove a cronometro I freni...

4 609,00 €

- Trek -

Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​nel tubo orizzontale consente di regolare l'elasticità in base alle proprie preferenze. Lo smorzamento ad elastomero permette di gestire i ritorni in modo omogeneo, controllato e stabile Tutti i vantaggi aero della linea Madone, oltre alla possibilità di agganciare le appendici aero per triathlon e prove a cronometro I freni...

4 609,00 €

- Trek -

Viene fornita con prolunghe Speed ​​Concept Mono, facili da installare nei giorni di gara e da togliere per le uscite di gruppo Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​nel tubo orizzontale consente di regolare l'elasticità in base alle proprie preferenze. Lo smorzamento ad elastomero permette di gestire i ritorni in modo omogeneo, controllato e stabile. I freni a...

6 249,00 €

Top