Bicicletta Giant Anthem Advanced Pro 29er 1 2018 Carbon Tg.M

Offerta
Bicicletta Giant Anthem Advanced Pro 29er 1 2018 Carbon Tg.M

80039215

4712878157392

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 4 498,99 €
Prezzo Marchisio Bici:  3 824,14 €
Risparmi: 674,85 € -15%

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

TAGLIA M
Ultimi modelli fine serie 2018!
OFFERTA SPECIALE!
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Oltre 2 anni di lavoro per giungere a costruire il telaio in carbonio della leggendaria serie Anthem. Percorsi tecnici da XC, gare endurcance o epiche uscite sui trail sono il pane della nuova Anthem 29er. Il telaio è stato totalmente riprogettato: 90mm di escursione posteriore, 100mm di escursione anteriore e le nuove ruote da 29" sono in grado di offrire velocità, equilibrio e controllo sui tutti i terreni XC dai veloci ai piu tecnici. il sistema posteriore Maestro è stato ottimizzato apposta per le ruote piu grandi, la geometria aggiornata rende la Anthem più veloce e agile su salite e discese. l'ammortizzatore con sistema metrico è in grado di offrire una corsa fluida e progressiva con una migliore efficienza in pedalata. Il nuovo braccio oscillante superiore Advanced Forged Composite è più leggero e resistente della precedente versione in alluminio. Inoltre, i nuovi mozzi Boost migliorano la rigidità della ruota per un controllo migliore sui terreni XC più accidentati. Se l'XC racing è il tuo gioco, questa nuovissima Anthem Advanced Pro 29 è la partner perfetta per la tua ricerca della vittoria.

Ultimi modelli fine serie 2018!
OFFERTA SPECIALE!
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TagliaM
ColorazioniCarbon/Red
TelaioAdvanced-Grade Composite, 90mm Maestro Suspension / Advanced Rear
ForcellaFox 32 Float SC Performance Elite Remote, 100mm Travel, FIT4 Damper, Remote Lockout, Boost 15x110 KaBolt, Tapered
AmmortizzatoreFox Float Performance Elite Remote, Trunnion Mount
ManubrioGiant Contact SL Trail, 780x31.8mm
Attacco manubrioGiant Contact SL
TubosellaGiant Contact Composite, 27.2mm
SellaGiant Contact SL, (Forward)
Leve del cambioSRAM GX Eagle, 1x12
CambioSRAM GX Eagle
FreniSRAM Level TL [F] 180mm [R] 160mm, Hydraulic Disc
Comandi frenoSRAM Level TL
Pacco pignoniSRAM GX Eagle, 10-50t
CatenaSRAM GX
GuarnituraTruVativ Stylo 6k Eagle, 32t
Drop movimento centraleSRAM GXP PressFit
CerchiGiant XCR 1 29 Carbon WheelSystem [F] Boost 15x110 [R] Boost 12x148 XD Driver Body
CopertureMaxxis IKON 29x2.2 Folding, 120 TPI, 3C/TR/EXO, Tubeless
ExtrasFactory Tubeless

giant-offroad-geo.png

  SMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)390440490535
BANGOLO TUBO SELLA73,5°73,5°73,5°73,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)590610630650
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)9595105115
EANGOLO STERZO69,0°69,0°69,0°69,0°
FRAKE FORCELLA (mm)51515151
GTRAIL (mm)89898989
HINTERASSE (mm)1113113311541175
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)438438438438
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)45454545
KSTACK (mm)585585594604
LREACH (mm)417437454471
MALTEZZA STAND OVER (mm)740761796828
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)780780780780
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)60708090
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170175175175
QDIMENSIONE RUOTE29292929
MarchioGiant
TipologiaMtb
ColoreNero
MaterialeCarbonio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta è nata per correre veloce: è costruita con componenti ad alte prestazioni progettati per il massimo della velocità. Il comando remoto blocca contemporaneamente l'ammortizzatore anteriore e posteriore per esprimere il...

4 999,00 €

- Giant -

TAGLIA M. Alla nuova Trance non interessa quale trail si scelga di fare. Sia in salita che in discesa, il rider percepisce dalla Trance una scorrevolezza e velocità eccezzionale, senza mai perdere il controllo del mezzo. Con questa bici anche le condizioni più difficili riescono a essere affrontate. Il telaio è progettato in modo da essere leggero ma...

2 039,15 € 2 399,00 € -15%

- Giant -

Alla nuova Trance non interessa quale trail si scelga di fare. Sia in salita che in discesa, il rider percepisce dalla Trance una scorrevolezza e velocità eccezzionale, senza mai perdere il controllo del mezzo. Con questa bici anche le condizioni più difficili riescono a essere affrontate. Il telaio è progettato in modo da essere leggero ma super...

1 439,20 € 1 799,00 € -20%

- Giant -

Fine serie 2017. TAGLIA M.Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itAdvanced-grade Composite frame with ALUXX SL rear swingarm RockShox Sektor Silver RL Solo Air 140mm fork RockShox Deluxe RT Trunnion Mount shock Shimano SLX 2x11 speed drivetrain Shimano M615 hydraulic disc brakes Color:...

2 174,25 € 2 899,00 € -25%

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa mountain bike ti permette di accedere al mondo del cross country ad un ottimo prezzo, mettendoti a disposizione una soluzione in grado di crescere con te. L'instradamento interno dei cavi garantisce un look pulito e semplifica il...

611,14 € 718,99 € -15%

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa mountain bike ti permette di accedere al mondo del cross country ad un ottimo prezzo, mettendoti a disposizione una soluzione in grado di crescere con te. L'instradamento interno dei cavi garantisce un look pulito e semplifica il...

611,14 € 718,99 € -15%

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Ha il prezzo di una hardtail basica ma offre le prestazioni di una bici più costosa. La forcella Air RockShox può essere tarata sul peso del rider per garantirti sempre una guida personalizzata in base alle tue esigenze. Il telaio è...

789,66 € 929,01 € -15%

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Ha il prezzo di una hardtail basica ma offre le prestazioni di una bici più costosa. La forcella Air RockShox può essere tarata sul peso del rider per garantirti sempre una guida personalizzata in base alle tue esigenze. Il telaio è...

789,66 € 929,01 € -15%

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Si tratta di una grande bici riservata a chi prende le competizioni sul serio: componenti XC di fascia alta su un telaio sorprendente a un costo che lascia in tasca il denaro sufficiente per l’iscrizione alle gare. Non c'è niente di così...

1 129,64 € 1 328,99 € -15%

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Si tratta di una grande bici riservata a chi prende le competizioni sul serio: componenti XC di fascia alta su un telaio sorprendente a un costo che lascia in tasca il denaro sufficiente per l’iscrizione alle gare. Non c'è niente di così...

1 129,64 € 1 328,99 € -15%

- Giant -

Taglia MUltimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Le ruote da 29 pollici e la possibilità di montare le ruuote 27.5+ rendono questa bici front una scelta perfetta e estremamente versatile. I mozzi Boost contribuiscono ad una minore torsione sulle ruote, e opzionalmente si può trasformare...

2 209,15 € 2 599,00 € -15%

- Liv -

Ultimi pezzi disponibiliModello Nuovo Fine Serie 2017Taglia: SCONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it MAKE YOUR FIRST FORAY INTO THE DIRT OR GRADUATE TO MORE CHALLENGING SINGLETRACK. TEMPT IS DESIGNED TO BE WITH YOU ALL THE WAY.- Lightweight and durable ALUXX-grade butted aluminum frame- SR Suntour XCT 100mm-travel fork with hydraulic...

479,20 € 599,00 € -20%

- Giant -

Modello fine serie 2016, ultime taglie disponibili: SPER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Liv Tempt 1 è la bicicletta da mountain bike studiata appositamente per le atlete donna. Se avete la tentazione di provare una nuova strada sterrata o un sentiero singletrack, Tempt 1 vi aiuterà a...

746,85 € 1 149,00 € -35%

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Questa nuovissima Giant Trance con telaio in carbonio e ruote da 29 pollici ti accompagnerà in ogni luogo e ti aiuterà ad affrontare...

7 999,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Questa nuovissima Giant Trance con telaio in carbonio e ruote da 29 pollici ti accompagnerà in ogni luogo e ti aiuterà ad affrontare...

4 799,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Questa nuovissima Giant Trance con telaio in carbonio e ruote da 29 pollici ti accompagnerà in ogni luogo e ti aiuterà ad affrontare...

4 299,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Terreni tecnici da XC, efficienza e controllo, questo è il pane quotidiano per la nuova Giant Anthem 29er, con sospensione posteriore...

3 899,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Questa nuovissima Giant Trance con ruote da 29 pollici ti accompagnerà in ogni luogo e ti aiuterà ad affrontare ogni discesa grazie...

3 899,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Questa nuovissima Giant Trance con ruote da 29 pollici ti accompagnerà in ogni luogo e ti aiuterà ad affrontare ogni discesa grazie...

2 599,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Dal bike park ai trail di enduro più tecnici la nuova Giant Reign è pronta a ogni tipo di discesa! Questa nuova bici ha un telaio più...

2 699,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Dal bike park ai trail di enduro più tecnici la nuova Giant Reign è pronta a ogni tipo di discesa! Questa nuova bici ha un telaio più...

3 799,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Dal bike park ai trail di enduro più tecnici la nuova Giant Reign è pronta a ogni tipo di discesa! Questa nuova bici ha un telaio più...

7 399,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Dal bike park ai trail di enduro più tecnici la nuova Giant Reign è pronta a ogni tipo di discesa! Questa nuova bici ha un telaio più...

4 999,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Quando ti trovi a guidare su un sentiero veloce e impegnativo, non c'è nulla che può fermarti, dalla discesa più tecnica fino alle...

7 499,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Quando ti trovi a guidare su un sentiero veloce e impegnativo, non c'è nulla che può fermarti, dalla discesa più tecnica fino alle...

4 599,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Quando ti trovi a guidare su un sentiero veloce e impegnativo, non c'è nulla che può fermarti, dalla discesa più tecnica fino alle...

3 499,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Terreni tecnici da XC, efficienza e controllo, questo è il pane quotidiano per la nuova Giant Anthem 29er, con sospensione posteriore...

2 599,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Le ruote da 29 pollici e la possibilità di montare le ruuote 27.5+ rendono questa bici front una scelta perfetta e estremamente...

3 599,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Terreni tecnici da XC, efficienza e controllo, questo è il pane quotidiano per la nuova Giant Anthem 29er, con sospensione posteriore...

3 699,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Terreni tecnici da XC, efficienza e controllo, questo è il pane quotidiano per la nuova Giant Anthem 29er, con sospensione posteriore...

8 999,00 €

Top