Bicicletta Giant Anthem 3 29er 2018 Blu

4712878157705

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 1 998,99 €
Prezzo Marchisio Bici:  1 699,14 €
Risparmi: 299,85 € -15%
  • S
  • M
  • L

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Percorsi tecnici da XC, gare endurcance o epiche uscite sui trail sono il pane della nuova Anthem 29er. Il telaio è stato totalmente riprogettato: 90mm di escursione posteriore, 100mm di escursione anteriore e le nuove ruote da 29" sono in grado di offrire velocità, equilibrio e controllo sui tutti i terreni XC dai veloci ai piu tecnici. il sistema posteriore Maestro è stato ottimizzato apposta per le ruote piu grandi, la geometria aggiornata rende la Anthem più veloce e agile su salite e discese. l'ammortizzatore con sistema metrico è in grado di offrire una corsa fluida e progressiva con una migliore efficienza in pedalata. Il nuovo braccio oscillante superiore Advanced Forged Composite è più leggero e resistente della precedente versione in alluminio. Inoltre, i nuovi mozzi Boost migliorano la rigidità della ruota per un controllo migliore sui terreni XC più accidentati.

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieS, M, L, XL
ColorazioniSatin/Blue/Black
TelaioALUXX SL-Grade Aluminum, 90mm Maestro Suspension
ForcellaRockShox Recon RL, 100mm Travel, Solo Air, Boost QR15x110, Tapered
AmmortizzatoreRockShox Deluxe RT, Trunnion Mount
ManubrioGiant Contact Trail, 780x31.8mm
Attacco manubrioGiant Contact
TubosellaGiant Contact, 27.2mm
SellaGiant Contact, (Forward)
Leve del cambioShimano Deore, 2x10
DeragliatoreShimano Deore
CambioShimano Deore, Shadow+
FreniShimano BR-MT500 [F] 180mm [R] 160mm, Hydraulic Disc
Comandi frenoShimano MT500 I-Spec II
Pacco pignoniShimano CSHG50t0, 11-42t
CatenaKMC X10
GuarnituraShimano Deore M6000, 26/36
Drop movimento centraleShimano PressFit
CerchiGiant XC-1 29 Wheelset, 29", Tubeless Ready, 21mm Inner Width
Mozzi[F] Giant Tracker Boost 15x110, Sealed Bearing [R] Giant Tracker Boost 12x148, Sealed Bearing
Raggi[F] Giant Tracker Boost 15x110, Sealed Bearing [R] Giant Tracker Boost 12x148, Sealed Bearing
CopertureMaxxis IKON 29x2.2 Folding, 60 TPI, TR/EXO, Tubeless
giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)390440490535
BANGOLO TUBO SELLA73,5°73,5°73,5°73,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)590610630650
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)9595105115
EANGOLO STERZO69,0°69,0°69,0°69,0°
FRAKE FORCELLA (mm)51515151
GTRAIL (mm)89898989
HINTERASSE (mm)1113113311541175
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)438438438438
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)45454545
KSTACK (mm)585585594604
LREACH (mm)417437454471
MALTEZZA STAND OVER (mm)740761796828
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)780780780780
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)60708090
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170175175175
QDIMENSIONE RUOTE29292929
MarchioGiant
TipologiaMtb
ColoreBlu
MaterialeAlluminio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

Ultima taglia disponibili: 18.5"Modello fine serie anno 2017CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Un nuovo telaio da 130mm ancora più versatile. Boost148/110: ruote più resistenti, più spazio per gli pneumatici, foderi bassi più corti Tecnologia di sospensione esclusiva con ABP, Full Floater e RE:aktiv Rigidità Straight Shot, protezione...

2 869,30 € 4 099,00 € -30%

- Trek -

MODELLO FINE SERIE TAGLIA 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Non è riconducibile a una categoria: Fuel EX combina la morbidezza di una bici da trail con la sensazione di guida di una XC da competizione, dando vita alla nostra mountain bike più versatile. È ideale per i...

4 999,00 €

- Trek -

Non confondere la Fuel EX 9.7 con gli altri modelli in carbonio della concorrenza: questa bici offre un telaio rivoluzionario e una sospensione eccezionale, a cui si aggiungono ruote e trasmissione infaticabili. Il carbonio dove serve e una parte posteriore in lega per contenere il costo. È ideale per i rider che non vogliono fossilizzarsi su un solo tipo...

3 059,15 € 3 599,00 € -15%

- Trek -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it È una vera mountain bike ideale anche per i percorsi quotidiani o semplicemente per andare da A a B percorrendo qualsiasi fondo. Il manubrio flat in stile mountain bike e i freni a disco garantiscono la massima padronanza sull'asfalto e sullo sterrato....

381,65 € 449,00 € -15%

- Trek -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it È una vera mountain bike ideale anche per i percorsi quotidiani o semplicemente per andare da A a B percorrendo qualsiasi fondo. Il manubrio flat in stile mountain bike e i freni a disco garantiscono la massima padronanza sull'asfalto e sullo sterrato....

381,65 € 449,00 € -15%

- Trek -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Smart Wheel Size: pedala con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio con elevata manegevolezza: leggero nell'XC, resistente in montagna. Grazie alla gamma ancora più ricca di taglie, potrai scegliere la geometria giusta per una guida più...

424,15 € 499,00 € -15%

- Trek -

Ultimi pezzi fine serie, taglie disponibili: 15.5"-17.5"-18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Smart Wheel Size: pedala con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio con elevata manegevolezza: leggero nell'XC, resistente in montagna. Grazie alla gamma ancora più...

399,20 € 499,00 € -20%

- Trek -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Un ampio intervallo di rapporti per affrontare qualsiasi terreno senza mai pedalare troppo agili o troppo duri Il manubrio flat in stile mountain bike e i freni a disco garantiscono la massima padronanza sull'asfalto e sullo sterrato. Dispone di leve...

483,65 € 569,00 € -15%

- Trek -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Grande sospensione ad un prezzo ancora migliore. È davvero divertente da guidare e offre la sensazione di guida di una mountain bike molto più costosa. Valore e versatilità: è una mountain bike totalmente votata alle competizioni, ma dotata di supporti...

568,65 € 669,00 € -15%

- Trek -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Grande sospensione ad un prezzo ancora migliore. È davvero divertente da guidare e offre la sensazione di guida di una mountain bike molto più costosa. Valore e versatilità: è una mountain bike totalmente votata alle competizioni, ma dotata di supporti...

568,65 € 669,00 € -15%

- Trek -

TAGLIA DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA: 19.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Stai scegliendo una bici da competizione in carbonio ad un prezzo eccezionale. Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​e il telaio in carbonio la rendono la bici più scorrevole di qualsiasi altra hardtail: il tuo...

2 049,00 €

- Trek -

TAGLIA DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Il telaio in carbonio, le pedivelle in carbonio e il reggisella in carbonio sono stati progettati per il massimo della leggerezza. Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​rende questa bici più scorrevole di...

2 183,65 € 2 569,00 € -15%

- Trek -

TAGLIA DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Il telaio in carbonio, le pedivelle in carbonio e il reggisella in carbonio sono stati progettati per il massimo della leggerezza. Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​rende questa bici più scorrevole di...

2 183,65 € 2 569,00 € -15%

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Potrai disporre di tecnologie avanzate come ruote e pedivelle in carbonio montate su un leggero telaio da 1050 grammi: meno peso da trasportare sulle salite quando sei lanciato verso il podio. Nelle ruote Bontrager Kovee Elite c'è tanto da...

3 399,15 € 3 999,00 € -15%

- Giant -

Dalle prove speciali di Enduro ai ripidi sentieri di montagna, la nuova reign ha voglia di sfogarsi in ogni condizione! Più controllo e fiducia grazie alle nuove geometrie aggiornate, l'ultima versione di Reign è in grado di affrontare qualsiasi terreno. Il telaio è stato riproggettato per sfruttare al meglio le ruote da 27.5, offrendo maggiore controllo...

2 209,15 € 2 599,00 € -15%

- Giant -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dalle prove speciali di Enduro ai ripidi sentieri di montagna, la nuova reign ha voglia di sfogarsi in ogni condizione! Più controllo e fiducia grazie alle nuove geometrie aggiornate, l'ultima versione di Reign è in grado di affrontare qualsiasi...

2 999,89 € 3 699,00 € -18.9%

- Trek -

Taglia 17.5" Non confondere Remedy 9.7 con gli altri modelli in carbonio della concorrenza: questa bici offre un telaio rivoluzionario e una sospensione eccezionale a cui si aggiungono ruote e trasmissione infaticabili. Il carbonio dove serve e una parte posteriore in lega per contenere il costo. Lo smorzamento RE:aktiv blocca la sospensione per un'azione...

3 229,14 € 3 798,99 € -15%

- Giant -

MODELLO FINE SERIE, ULTIME TAGLIE DISPONIBILIPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Che ti trova su strade principali, strade sterrate o su sentieri nel bosco, questa è la bici che fa per te, hai solo l'imbarazzo della scelta del percorso. La Liv Rove con freni a disco inoltre...

399,00 € 499,00 €

- Trek -

Non confondere Slash 9.7 con gli altri modelli in carbonio della concorrenza: questa bici offre il miglior telaio enduro e una sospensione eccezionale a cui si aggiungono ruote e trasmissione infaticabili. La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo stradale...

3 484,15 € 4 099,00 € -15%

- Trek -

Slash 9.8 è come una mini bici da DH: presenta le capacità di un mezzo da downhill senza il relativo peso. La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo stradale migliorando il controllo. Dispone di tutte le tecnologie più recenti per migliorare la guida, come il...

5 649,00 €

- Trek -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'escursione da 110mm e le ruote da 29+ ti permettono di superare qualunque ostacolo Foderi più corti per una guida briosa e reattiva Boost148/110: più ampio = più rigido, per un controllo...

2 650,18 € 3 798,99 € -30.24%

- Trek -

Modello fine serie, ultime taglie disponibiliPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Ogni caratteristica di questa bici da 29/27.5 per gare XC è concepita all'insegna della velocità. Smart Wheel Size per pedalare con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio...

1 231,21 € 1 539,01 € -20%

- Giant -

Modello fine serie, ultime taglie disponibili: S, XSPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Liv Tempt 3 è la bicicletta da mountain bike studiata appositamente per le atlete donna. Se avete la tentazione di provare una nuova strada sterrata o un sentiero singletrack, Tempt 3 vi...

599,00 € 679,00 €

- Trek -

TAGLIA DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Top Fuel 8 ti porta nel mondo delle gare XC senza spendere troppo. L'ammortizzatore super-efficiente RE:aktiv XC offre un vantaggio unico grazie alla tecnologia ispirata dalla Formula Uno. Oltre ad...

2 438,65 € 2 869,00 € -15%

- Trek -

Taglia disponibile in pronta consegna: 21.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Il carbonio dove serve e una parte posteriore in lega per contenere il costo. Il comando remoto blocca contemporaneamente l'ammortizzatore anteriore e posteriore per esprimere il massimo sulle...

3 059,15 € 3 599,00 € -15%

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta è nata per correre veloce: è costruita con componenti ad alte prestazioni progettati per il massimo della velocità. Il comando remoto blocca contemporaneamente l'ammortizzatore anteriore e posteriore per esprimere il...

4 999,00 €

- Giant -

TAGLIA S. Alla nuova Trance non interessa quale trail si scelga di fare. Sia in salita che in discesa, il rider percepisce dalla Trance una scorrevolezza e velocità eccezzionale, senza mai perdere il controllo del mezzo. Con questa bici anche le condizioni più difficili riescono a essere affrontate. Il telaio è progettato in modo da essere leggero ma...

1 614,15 € 1 899,00 € -15%

- Giant -

Alla nuova Trance non interessa quale trail si scelga di fare. Sia in salita che in discesa, il rider percepisce dalla Trance una scorrevolezza e velocità eccezzionale, senza mai perdere il controllo del mezzo. Con questa bici anche le condizioni più difficili riescono a essere affrontate. Il telaio è progettato in modo da essere leggero ma super...

1 529,15 € 1 799,00 € -15%

- Giant -

Fine serie 2017. TAGLIA M.Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itAdvanced-grade Composite frame with ALUXX SL rear swingarm RockShox Sektor Silver RL Solo Air 140mm fork RockShox Deluxe RT Trunnion Mount shock Shimano SLX 2x11 speed drivetrain Shimano M615 hydraulic disc brakes Color:...

2 174,25 € 2 899,00 € -25%

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa mountain bike ti permette di accedere al mondo del cross country ad un ottimo prezzo, mettendoti a disposizione una soluzione in grado di crescere con te. L'instradamento interno dei cavi garantisce un look pulito e semplifica il...

611,14 € 718,99 € -15%

Top