Bicicletta Giant Anthem 2 29er 2018 Rossa

4712878181953

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 2 499,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  2 124,15 €
Risparmi: 374,85 € -15%
  • S
  • M
  • L

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Percorsi tecnici da XC, gare endurcance o epiche uscite sui trail sono il pane della nuova Anthem 29er. Il telaio è stato totalmente riprogettato: 90mm di escursione posteriore, 100mm di escursione anteriore e le nuove ruote da 29" sono in grado di offrire velocità, equilibrio e controllo sui tutti i terreni XC dai veloci ai piu tecnici. il sistema posteriore Maestro è stato ottimizzato apposta per le ruote piu grandi, la geometria aggiornata rende la Anthem più veloce e agile su salite e discese. l'ammortizzatore con sistema metrico è in grado di offrire una corsa fluida e progressiva con una migliore efficienza in pedalata. Il nuovo braccio oscillante superiore Advanced Forged Composite è più leggero e resistente della precedente versione in alluminio. Inoltre, i nuovi mozzi Boost migliorano la rigidità della ruota per un controllo migliore sui terreni XC più accidentati.

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieS,M,L,XL
ColorazioniRed/Black
TelaioALUXX SL-Grade Aluminum, 90mm Maestro Suspension
ForcellaFox 32 Float SC Performance, 100mm Travel, FIT4 Damper, Boost 15x110 KaBolt, Tapered
AmmortizzatoreFox Float Performance, Trunnion Mount
ManubrioGiant Contact Trail, 780x31.8mm
Attacco manubrioGiant Contact
TubosellaGiant Contact, 27.2mm
SellaGiant Contact, (Forward)
Leve del cambioShimano SLX, 1x11, I-Spec II
CambioShimano SLX
FreniShimano BR-MT500 [F] 180mm [R] 160mm, Hydraulic Disc
Comandi frenoShimano MT500 I-Spec II
Pacco pignoniShimano SLX, 11-46t
CatenaKMC X11-1
GuarnituraShimano SLX, 32t
Drop movimento centraleShimano PressFit
CerchiGiant XC-1 29 Wheelset, 29", Tubeless Ready, 21mm Inner Width
Mozzi[F] Giant Tracker Boost 15x110, Sealed Bearing [R] Giant Tracker Boost 12x148, Sealed Bearing
Raggi[F] Giant Tracker Boost 15x110, Sealed Bearing [R] Giant Tracker Boost 12x148, Sealed Bearing
CopertureMaxxis IKON 29x2.2 Folding, 60 TPI, TR/EXO, Tubeless
giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)390440490535
BANGOLO TUBO SELLA73,5°73,5°73,5°73,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)590610630650
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)9595105115
EANGOLO STERZO69,0°69,0°69,0°69,0°
FRAKE FORCELLA (mm)51515151
GTRAIL (mm)89898989
HINTERASSE (mm)1113113311541175
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)438438438438
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)45454545
KSTACK (mm)585585594604
LREACH (mm)417437454471
MALTEZZA STAND OVER (mm)740761796828
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)780780780780
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)60708090
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170175175175
QDIMENSIONE RUOTE29292929
MarchioGiant
TipologiaMtb
ColoreRosso
MaterialeAlluminio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa mountain bike ti permette di accedere al mondo del cross country ad un ottimo prezzo, mettendoti a disposizione una soluzione in grado di crescere con te. L'instradamento interno dei cavi garantisce un look pulito e semplifica il...

611,14 € 718,99 € -15%

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Si tratta di una grande bici riservata a chi prende le competizioni sul serio: componenti XC di fascia alta su un telaio sorprendente a un costo che lascia in tasca il denaro sufficiente per l’iscrizione alle gare. Non c'è niente di così...

1 129,64 € 1 328,99 € -15%

- Giant -

Taglia MUltimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Le ruote da 29 pollici e la possibilità di montare le ruuote 27.5+ rendono questa bici front una scelta perfetta e estremamente versatile. I mozzi Boost contribuiscono ad una minore torsione sulle ruote, e opzionalmente si può trasformare...

2 209,15 € 2 599,00 € -15%

- Liv -

Ultimi pezzi disponibiliModello Nuovo Fine Serie 2017Taglia: SCONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it MAKE YOUR FIRST FORAY INTO THE DIRT OR GRADUATE TO MORE CHALLENGING SINGLETRACK. TEMPT IS DESIGNED TO BE WITH YOU ALL THE WAY.- Lightweight and durable ALUXX-grade butted aluminum frame- SR Suntour XCT 100mm-travel fork with hydraulic...

479,20 € 599,00 € -20%

- Giant -

Modello fine serie 2016, ultime taglie disponibili: SPER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Liv Tempt 1 è la bicicletta da mountain bike studiata appositamente per le atlete donna. Se avete la tentazione di provare una nuova strada sterrata o un sentiero singletrack, Tempt 1 vi aiuterà a...

746,85 € 1 149,00 € -35%

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Questa nuovissima Giant Trance con telaio in carbonio e ruote da 29 pollici ti accompagnerà in ogni luogo e ti aiuterà ad affrontare...

4 299,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Questa nuovissima Giant Trance con ruote da 29 pollici ti accompagnerà in ogni luogo e ti aiuterà ad affrontare ogni discesa grazie...

2 599,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Dal bike park ai trail di enduro più tecnici la nuova Giant Reign è pronta a ogni tipo di discesa! Questa nuova bici ha un telaio più...

2 699,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Terreni tecnici da XC, efficienza e controllo, questo è il pane quotidiano per la nuova Giant Anthem 29er, con sospensione posteriore...

2 599,00 €

- Giant -

Dal bike park ai trail di enduro più tecnici la nuova Giant Reign è pronta a ogni tipo di discesa! Questa nuova bici ha un telaio più lungo e basso, maggiore rigidità e una sospensione posteriore Maestro migliorata.Costruito su un telaio in alluminio ALUXX SL progettato per ottimizzare le sue ruote da 27.5, Reign ti dà le capacità e la sicurezza per...

3 199,00 €

- Giant -

Dal bike park ai trail di enduro più tecnici la nuova Giant Reign è pronta a ogni tipo di discesa! Questa nuova bici ha un telaio più lungo e basso, maggiore rigidità e una sospensione posteriore Maestro migliorata.Costruito su un telaio in alluminio ALUXX SL progettato per ottimizzare le sue ruote da 27.5, Reign ti dà le capacità e la sicurezza per...

2 699,01 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo...

5 649,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo...

3 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Potrai disporre di componentistica avanzata, come ruote e guarnitura in carbonio, montata su un leggero telaio da 1050 grammi: meno...

3 999,00 €

- Trek -

Si tratta di una grande bici riservata a chi prende le competizioni sul serio: componenti da XC di fascia alta su un telaio sorprendente a un costo che lascia in tasca il denaro sufficiente per l’iscrizione alle gare. Non c'è niente di così dolce come una guida silenziosa: il deragliatore posteriore dotato di frizione evita che la catena sbatta anche nei...

1 229,00 €

- Trek -

Si tratta di una grande bici riservata a chi prende le competizioni sul serio: componenti da XC di fascia alta su un telaio sorprendente a un costo che lascia in tasca il denaro sufficiente per l’iscrizione alle gare. Non c'è niente di così dolce come una guida silenziosa: il deragliatore posteriore dotato di frizione evita che la catena sbatta anche nei...

1 229,00 €

- Trek -

Ha il prezzo di una hardtail di base ma offre le prestazioni di una bici più costosa. La forcella RockShox ad aria può essere tarata sul peso del rider per garantirti sempre una guida personalizzata in base alle tue esigenze. Il telaio è totalmente compatibile con i componenti di fascia superiore, come le ruote da competizione e il reggisella...

929,01 €

- Trek -

Ha il prezzo di una hardtail di base ma offre le prestazioni di una bici più costosa. La forcella RockShox ad aria può essere tarata sul peso del rider per garantirti sempre una guida personalizzata in base alle tue esigenze. Il telaio è totalmente compatibile con i componenti di fascia superiore, come le ruote da competizione e il reggisella...

929,01 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Questa mountain bike ti permette di accedere al mondo del cross country ad un ottimo prezzo, mettendoti a disposizione una soluzione in...

718,99 €

- Trek -

Questa mountain bike ti permette di accedere al mondo del cross country ad un ottimo prezzo, mettendoti a disposizione una soluzione in grado di crescere con te. L'instradamento interno dei cavi garantisce un look pulito e semplifica il passaggio al reggisella telescopico per una maggiore versatilità. La filosofia Smart Wheel Size permette di montare la...

718,99 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Valore e versatilità: è una mountain bike totalmente votata alle competizioni, ma è anche dotata di supporti per il portapacchi...

669,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Valore e versatilità: è una mountain bike totalmente votata alle competizioni, ma è anche dotata di supporti per il portapacchi...

669,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Un'ampia gamma di rapporti per affrontare qualsiasi terreno senza mai pedalare troppo agili o troppo duri. Le misure di telaio più...

569,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Un'ampia gamma di rapporti per affrontare qualsiasi terreno senza mai pedalare troppo agili o troppo duri. Le misure di telaio più...

569,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Una vera mountain bike ideale anche per i tragitti quotidiani o semplicemente per andare da A a B su qualsiasi fondo stradale. Le...

459,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Una vera mountain bike ideale anche per i tragitti quotidiani o semplicemente per andare da A a B su qualsiasi fondo stradale. Le...

459,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Una vera mountain bike ideale anche per gli spostamenti quotidiani o semplicemente per andare da A a B su qualsiasi fondo stradale. Le...

459,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Ecco finalmente la nuova Top Fuel 9.9 2020 di casa Trek.La trasmissione SRAM XX1 Eagle AXS è intelligente, fluida e completamente...

9 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Ecco finalmente la nuova Top Fuel 9.9 2020 di casa Trek.La trasmissione SRAM XX1 Eagle è di estrema qualità e offre un range di...

8 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Ecco finalmente la nuova Top Fuel 9.9 2020 di casa Trek.La trasmissione SRAM XX1 Eagle è di estrema qualità e offre un range di...

8 999,00 €

Top