Bicicletta Giant Anthem 29er 1 2018 Black

80038815

4712878182066

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 3 499,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  2 904,17 €
Risparmi: 594,83 € -17%

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Ultimi modelli fine serie 2018!
OFFERTA SPECIALE!
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Percorsi tecnici da XC, gare endurcance o epiche uscite sui trail sono il pane della nuova Anthem 29er. Il telaio è stato totalmente riprogettato: 90mm di escursione posteriore, 100mm di escursione anteriore e le nuove ruote da 29" sono in grado di offrire velocità, equilibrio e controllo sui tutti i terreni XC dai veloci ai piu tecnici. il sistema posteriore Maestro è stato ottimizzato apposta per le ruote piu grandi, la geometria aggiornata rende la Anthem più veloce e agile su salite e discese. l'ammortizzatore con sistema metrico è in grado di offrire una corsa fluida e progressiva con una migliore efficienza in pedalata. Il nuovo braccio oscillante superiore Advanced Forged Composite è più leggero e resistente della precedente versione in alluminio. Inoltre, i nuovi mozzi Boost migliorano la rigidità della ruota per un controllo migliore sui terreni XC più accidentati.

Ultimi modelli fine serie 2018!
OFFERTA SPECIALE!
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

ColorazioniSatin Black/Charcoal/Orange
TelaioALUXX SL-Grade Aluminum, 90mm Maestro Suspension
ForcellaFox 32 Float SC Performance Elite Remote, 100mm Travel, FIT4 Damper, Remote Lockout, Boost 15x110 KaBolt, Tapered
AmmortizzatoreFox Float Performance Elite, Trunnion Mount
ManubrioGiant Contact SL Trail, 780x31.8mm
Attacco manubrioGiant Contact SL
TubosellaGiant Contact Composite, 27.2mm
SellaGiant Contact SL, (Forward)
Leve del cambioSRAM GX Eagle, 1x12
CambioSRAM GX Eagle
FreniSRAM Level TL [F] 180mm [R] 160mm, Hydraulic Disc
Comandi frenoSRAM Level TL
Pacco pignoniSRAM GX Eagle, 10-50t
CatenaSRAM GX
GuarnituraTruVativ Stylo 6k Eagle, 32t
Drop movimento centraleSRAM GXP PressFit
CerchiGiant XCR 1 29 Carbon WheelSystem [F] Boost 15x110 [R] Boost 12x148 XD Driver Body
CopertureMaxxis IKON 29x2.2 Folding, 120 TPI, 3C/TR/EXO, Tubeless
ExtrasFactory Tubeless
giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)390440490535
BANGOLO TUBO SELLA73,5°73,5°73,5°73,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)590610630650
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)9595105115
EANGOLO STERZO69,0°69,0°69,0°69,0°
FRAKE FORCELLA (mm)51515151
GTRAIL (mm)89898989
HINTERASSE (mm)1113113311541175
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)438438438438
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)45454545
KSTACK (mm)585585594604
LREACH (mm)417437454471
MALTEZZA STAND OVER (mm)740761796828
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)780780780780
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)60708090
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170175175175
QDIMENSIONE RUOTE29292929
MarchioGiant
TipologiaMtb
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Questa nuovissima Giant Trance con ruote da 29 pollici ti accompagnerà in ogni luogo e ti aiuterà ad affrontare ogni discesa grazie...

2 599,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Dal bike park ai trail di enduro più tecnici la nuova Giant Reign è pronta a ogni tipo di discesa! Questa nuova bici ha un telaio più...

2 294,15 € 2 699,00 € -15%

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Terreni tecnici da XC, efficienza e controllo, questo è il pane quotidiano per la nuova Giant Anthem 29er, con sospensione posteriore...

2 079,20 € 2 599,00 € -20%

- Giant -

Dal bike park ai trail di enduro più tecnici la nuova Giant Reign è pronta a ogni tipo di discesa! Questa nuova bici ha un telaio più lungo e basso, maggiore rigidità e una sospensione posteriore Maestro migliorata.Costruito su un telaio in alluminio ALUXX SL progettato per ottimizzare le sue ruote da 27.5, Reign ti dà le capacità e la sicurezza per...

2 699,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo...

3 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Potrai disporre di componentistica avanzata, come ruote e guarnitura in carbonio, montata su un leggero telaio da 1050 grammi: meno...

3 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Il telaio in carbonio, le ruote in carbonio e il reggisella in carbonio sono stati progettati per il massimo della leggerezza. Il...

2 569,00 €

- Trek -

Si tratta di una grande bici riservata a chi prende le competizioni sul serio: componenti da XC di fascia alta su un telaio sorprendente a un costo che lascia in tasca il denaro sufficiente per l’iscrizione alle gare. Non c'è niente di così dolce come una guida silenziosa: il deragliatore posteriore dotato di frizione evita che la catena sbatta anche nei...

983,20 € 1 229,00 € -20%

- Trek -

Si tratta di una grande bici riservata a chi prende le competizioni sul serio: componenti da XC di fascia alta su un telaio sorprendente a un costo che lascia in tasca il denaro sufficiente per l’iscrizione alle gare. Non c'è niente di così dolce come una guida silenziosa: il deragliatore posteriore dotato di frizione evita che la catena sbatta anche nei...

983,20 € 1 229,00 € -20%

- Trek -

Ha il prezzo di una hardtail di base ma offre le prestazioni di una bici più costosa. La forcella RockShox ad aria può essere tarata sul peso del rider per garantirti sempre una guida personalizzata in base alle tue esigenze. Il telaio è totalmente compatibile con i componenti di fascia superiore, come le ruote da competizione e il reggisella...

929,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Questa mountain bike ti permette di accedere al mondo del cross country ad un ottimo prezzo, mettendoti a disposizione una soluzione in...

719,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Valore e versatilità: è una mountain bike totalmente votata alle competizioni, ma è anche dotata di supporti per il portapacchi...

669,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Valore e versatilità: è una mountain bike totalmente votata alle competizioni, ma è anche dotata di supporti per il portapacchi...

669,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Un'ampia gamma di rapporti per affrontare qualsiasi terreno senza mai pedalare troppo agili o troppo duri. Le misure di telaio più...

1 138,00 €

- Trek -

Questa bici a escursione ridotta per gare endurance offre un sistema di sospensione in grado di affrontare le diverse discipline della MTB e particolarmente adatto per gli eventi endurance Con un semplice movimento, simile a quello di un comando rotante, TwistLoc blocca simultaneamente gli ammortizzatori anteriori e posteriori sulle salite e durante gli...

3 079,00 €

- Liv -

STRADA PRINCIPALE, STRADE LONTANE O SENTIERI FORESTALI. LE TUE SCELTE SONO INFINITE CON LA VERSATILE ROVE.The Rove è un'opzione versatile per avventure su strada asflatata o sterrata. Sia che tu finisca sul marciapiede o sui sentieri, Rove è un gioco, quindi puoi rilassarti sapendo che la tua bicicletta è adatta a qualsiasi avventura. Dotata di un ampio...

399,20 € 499,00 € -20%

- Liv -

PEDALARE COME MEZZO DI TRASPORTO PER ANDARE A LAVORO, INCONTRARE AMICI PER UN CAFFÈ O MANTENERSI IN FORMA CON ATTIVITA' FISICA, QUESTA BICI SI ADATTA A QUALSIASI SITUAZIONE MANTENENDO UNO STILE DIVERTENTE E SALUTARE.Con il suo design leggero e il posizionamento verticale della barra piatta, questa bici premium rende facile pedalare al lavoro, girare per...

399,20 € 499,00 € -20%

- Trek -

Supercaliber è una bici concepita per le gare di coppa del mondo. È veloce, capace di volare sui terreni più tecnici e leggera quasi come una hardtail Il nostro esclusivo ammortizzatore IsoStrut offre una soluzione di sospensione ammortizzata regolabile per una guida fluida ed efficiente I foderi obliqui senza perno riducono i pesi e reagiscono...

5 999,00 €

- Trek -

Supercaliber è una bici concepita per le gare di coppa del mondo. È veloce, capace di volare sui terreni più tecnici e leggera quasi come una hardtail Il nostro esclusivo ammortizzatore IsoStrut offre una soluzione di sospensione ammortizzata regolabile per una guida fluida ed efficiente I foderi obliqui senza perno riducono i pesi e reagiscono...

5 999,00 €

- Trek -

Supercaliber è una bici concepita per le gare di coppa del mondo. È veloce, capace di volare sui terreni più tecnici e leggera quasi come una hardtail Il nostro esclusivo ammortizzatore IsoStrut offre una soluzione di sospensione ammortizzata regolabile per una guida fluida ed efficiente I foderi obliqui senza perno riducono i pesi e reagiscono...

4 499,00 €

- Trek -

Non confondere la Fuel EX 9.7 con gli altri modelli in carbonio della concorrenza: questa bici offre un telaio rivoluzionario e sospensioni eccezionali, a cui si aggiungono ruote e trasmissione infaticabili L'elegante vano portaoggetti interno offre una soluzione versatile per riporre utensili e attrezzatura Questa bici è perfetta per affrontare i...

4 099,00 €

- Trek -

Questa bici è perfetta per affrontare i singletrack e i salti più duri: un mezzo ideale per superare i tuoi limiti nelle marathon e negli eventi a tappe Se sei attento al budget, Fuel EX 8 è la scelta migliore Riuscirai a capire le sua capacità non appena ti lancerai sul trail e affronterai le sezioni in un modo che non avresti mai creduto possibile Il...

3 329,00 €

- Trek -

È una fantastica bici da trail con componenti potenziati che rimarranno al passo man mano che le tue abilità cresceranno Una bici da trail con un fantastico rapporto qualità/prezzo, ideale sia per le corse marathon che per uscite quotidiane sul singletrack Il reggisella telescopico consente di abbassare la sella al volo per una maggiore libertà di...

2 769,00 €

- Trek -

Cerchi caratteristiche straordinarie e le ultime innovazioni nel campo delle mountain bike, a fronte di un prezzo eccezionale Presenta le capacità di una bicicletta da trail molto più costosa: è in grado di affrontare tanto il singletrack quanto le corse marathon Il reggisella telescopico consente di abbassare la sella al volo per una maggiore libertà di...

2 199,00 €

- Trek -

Cerchi caratteristiche straordinarie e le ultime innovazioni nel campo delle mountain bike, a fronte di un prezzo eccezionale Presenta le capacità di una bicicletta da trail molto più costosa: è in grado di affrontare tanto il singletrack quanto le corse marathon Il reggisella telescopico consente di abbassare la sella al volo per una maggiore libertà di...

2 199,00 €

- Giant -

Quando si tratta di realizzare la miglior bicicletta da enduro, è indispensabile l’aiuto di atleti come quelli del Giant Factory Off-Road Team, che ogni giorno mettono a dura prova i loro corpi e le loro biciclette. Questa bici è stata realizzata da loro, per tutti quelli che, come loro amano spingersi sempre oltre i propri limiti. Abbiamo progettato la...

4 299,00 €

- Giant -

Dai Bike park ai giri enduro del fine settimana, dalle sessioni di trail giornaliere alle avventure in back-country in alta montagna, questo nuovissima 29er è pronta a tutto! Con un telaio nello speciale ALUXX SL di casa Giant, resistente ed affidabile, la nuova Reign 29 ti aiuterà a conquistare salite e discese, anche le più accidentate con maggiore...

3 899,00 €

- Giant -

Dai Bike park ai giri enduro del fine settimana, dalle sessioni di trail giornaliere alle avventure in back-country in alta montagna, questo nuovissima 29er è pronta a tutto! Con un telaio nello speciale ALUXX SL di casa Giant, resistente ed affidabile, la nuova Reign 29 ti aiuterà a conquistare salite e discese, anche le più accidentate con maggiore...

2 899,00 €

- Giant -

Questa nuovissima 29er in versione SX, con sospensione anteriore maggiorata da 170 mm, un nuovissimo telaio nello speciale ALUXX SL di casa Giant, l’ultima versione del sistema di sospensione posteriore Maestro e componenti perfetti per discese tecniche e veloci è pronta a tutto! Una bicicletta completamente riprogettata, con una geometria progressiva...

3 499,00 €

Top