Bicicletta Giant Anthem 29er 1 2018 Black

80038815

4712878182066

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA


Prezzo Marchisio Bici:  3 499,00 €

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Percorsi tecnici da XC, gare endurcance o epiche uscite sui trail sono il pane della nuova Anthem 29er. Il telaio è stato totalmente riprogettato: 90mm di escursione posteriore, 100mm di escursione anteriore e le nuove ruote da 29" sono in grado di offrire velocità, equilibrio e controllo sui tutti i terreni XC dai veloci ai piu tecnici. il sistema posteriore Maestro è stato ottimizzato apposta per le ruote piu grandi, la geometria aggiornata rende la Anthem più veloce e agile su salite e discese. l'ammortizzatore con sistema metrico è in grado di offrire una corsa fluida e progressiva con una migliore efficienza in pedalata. Il nuovo braccio oscillante superiore Advanced Forged Composite è più leggero e resistente della precedente versione in alluminio. Inoltre, i nuovi mozzi Boost migliorano la rigidità della ruota per un controllo migliore sui terreni XC più accidentati.

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

ColorazioniSatin Black/Charcoal/Orange
TelaioALUXX SL-Grade Aluminum, 90mm Maestro Suspension
ForcellaFox 32 Float SC Performance Elite Remote, 100mm Travel, FIT4 Damper, Remote Lockout, Boost 15x110 KaBolt, Tapered
AmmortizzatoreFox Float Performance Elite, Trunnion Mount
ManubrioGiant Contact SL Trail, 780x31.8mm
Attacco manubrioGiant Contact SL
TubosellaGiant Contact Composite, 27.2mm
SellaGiant Contact SL, (Forward)
Leve del cambioSRAM GX Eagle, 1x12
CambioSRAM GX Eagle
FreniSRAM Level TL [F] 180mm [R] 160mm, Hydraulic Disc
Comandi frenoSRAM Level TL
Pacco pignoniSRAM GX Eagle, 10-50t
CatenaSRAM GX
GuarnituraTruVativ Stylo 6k Eagle, 32t
Drop movimento centraleSRAM GXP PressFit
CerchiGiant XCR 1 29 Carbon WheelSystem [F] Boost 15x110 [R] Boost 12x148 XD Driver Body
CopertureMaxxis IKON 29x2.2 Folding, 120 TPI, 3C/TR/EXO, Tubeless
ExtrasFactory Tubeless
giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)390440490535
BANGOLO TUBO SELLA73,5°73,5°73,5°73,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)590610630650
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)9595105115
EANGOLO STERZO69,0°69,0°69,0°69,0°
FRAKE FORCELLA (mm)51515151
GTRAIL (mm)89898989
HINTERASSE (mm)1113113311541175
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)438438438438
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)45454545
KSTACK (mm)585585594604
LREACH (mm)417437454471
MALTEZZA STAND OVER (mm)740761796828
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)780780780780
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)60708090
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170175175175
QDIMENSIONE RUOTE29292929
MarchioGiant
TipologiaMtb
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Smart Wheel Size: pedala con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio con elevata manegevolezza: leggero nell'XC, resistente in montagna. Grazie alla gamma ancora più ricca di taglie, potrai scegliere la geometria giusta per una...

499,00 €

- Trek -

Ultimi pezzi fine serie, taglie disponibili: 15.5"-17.5"-18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Smart Wheel Size: pedala con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio con elevata manegevolezza: leggero nell'XC, resistente in montagna. Grazie alla gamma ancora più...

439,00 € 499,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it È una vera mountain bike ideale anche per i percorsi quotidiani o semplicemente per andare da A a B percorrendo qualsiasi fondo. Il manubrio piatto in stile mountain bike e i freni a disco garantiscono la massima padronanza sull'asfalto e...

499,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Un ampio intervallo di rapporti per affrontare qualsiasi terreno senza mai pedalare troppo agili o troppo duri Il manubrio flat in stile mountain bike e i freni a disco garantiscono la massima padronanza sull'asfalto e sullo sterrato....

569,00 €

- Trek -

Modello fine serie: taglia 17.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Smart Wheel Size: pedala con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio con elevata manegevolezza: leggero nell'XC, resistente in montagna. Grazie alla gamma ancora più ricca di taglie, potrai scegliere la...

509,00 € 569,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Grande sospensione ad un prezzo ancora migliore. È davvero divertente da guidare e offre la sensazione di guida di una mountain bike molto più costosa. Valore e versatilità: è una mountain bike totalmente votata alle competizioni, ma dotata di...

669,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Grande sospensione ad un prezzo ancora migliore. È davvero divertente da guidare e offre la sensazione di guida di una mountain bike molto più costosa. Valore e versatilità: è una mountain bike totalmente votata alle competizioni, ma dotata di...

669,00 €

- Trek -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 15.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Disaccoppiatore IsoSpeed: pedala più veloce, più forte, più a lungo. Boost148/110: ruote più resistenti, più spazio per gli pneumatici, foderi bassi più corti. Il telaio in OCLV Mountain Carbon è...

1 599,99 € 1 998,99 €

- Trek -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 17.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Disaccoppiatore IsoSpeed: pedala più veloce, più forte, più a lungo. Boost148/110: ruote più resistenti, più spazio per gli pneumatici, foderi bassi più corti. Il telaio in OCLV Mountain Carbon è...

1 599,99 € 1 998,99 €

- Trek -

TAGLIA DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Stai scegliendo una bici da competizione in carbonio ad un prezzo eccezionale. Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​e il telaio in carbonio la rendono la bici più scorrevole di qualsiasi altra hardtail: il tuo...

2 049,00 €

- Trek -

TAGLIA DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA: 19.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Stai scegliendo una bici da competizione in carbonio ad un prezzo eccezionale. Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​e il telaio in carbonio la rendono la bici più scorrevole di qualsiasi altra hardtail: il tuo...

2 049,00 €

- Trek -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 19.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Disaccoppiatore IsoSpeed: pedala più veloce, più forte, più a lungo. Boost148/110: ruote più resistenti, più spazio per gli pneumatici, foderi bassi più corti. Il telaio in OCLV Mountain Carbon è...

1 599,99 € 1 998,99 €

- Trek -

TAGLIA DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Il telaio in carbonio, le pedivelle in carbonio e il reggisella in carbonio sono stati progettati per il massimo della leggerezza. Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​rende questa bici più scorrevole di...

2 569,00 €

- Trek -

TAGLIA DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Il telaio in carbonio, le pedivelle in carbonio e il reggisella in carbonio sono stati progettati per il massimo della leggerezza. Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​rende questa bici più scorrevole di...

2 569,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Potrai disporre di tecnologie avanzate come ruote e pedivelle in carbonio montate su un leggero telaio da 1050 grammi: meno peso da trasportare sulle salite quando sei lanciato verso il podio. Nelle ruote Bontrager Kovee Elite c'è tanto da...

3 999,00 €

- Giant -

Dalle prove speciali di Enduro ai ripidi sentieri di montagna, la nuova reign ha voglia di sfogarsi in ogni condizione! Più controllo e fiducia grazie alle nuove geometrie aggiornate, l'ultima versione di Reign è in grado di affrontare qualsiasi terreno. Il telaio è stato riproggettato per sfruttare al meglio le ruote da 27.5, offrendo maggiore controllo...

3 099,00 €

- Giant -

Dalle prove speciali di Enduro ai ripidi sentieri di montagna, la nuova reign ha voglia di sfogarsi in ogni condizione! Più controllo e fiducia grazie alle nuove geometrie aggiornate, l'ultima versione di Reign è in grado di affrontare qualsiasi terreno. Il telaio è stato riproggettato per sfruttare al meglio le ruote da 27.5, offrendo maggiore controllo...

2 599,00 €

- Giant -

Dalle prove speciali di Enduro ai ripidi sentieri di montagna, la nuova reign ha voglia di sfogarsi in ogni condizione! Più controllo e fiducia grazie alle nuove geometrie aggiornate, l'ultima versione di Reign è in grado di affrontare qualsiasi terreno. Il telaio è stato riproggettato per sfruttare al meglio le ruote da 27.5, offrendo maggiore controllo...

3 699,00 €

- Trek -

Remedy 7 combina telaio e ammortizzatore ultra-performanti con parti robuste ed essenziali che garantiscono alte prestazioni e costo contenuto. Le ruote 29er sono apprezzate da un certo tipo di pubblico, ma le ruote da 27.5" sono più vivaci e divertenti anche sui trail più sconnessi. Il comando a scomparsa del reggisella telescopico è super intuitivo e...

2 569,00 €

- Trek -

Taglia 17.5" Non confondere Remedy 9.7 con gli altri modelli in carbonio della concorrenza: questa bici offre un telaio rivoluzionario e una sospensione eccezionale a cui si aggiungono ruote e trasmissione infaticabili. Il carbonio dove serve e una parte posteriore in lega per contenere il costo. Lo smorzamento RE:aktiv blocca la sospensione per un'azione...

3 798,99 €

- Trek -

DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA TAGLIA 17.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Essere un rider migliore è più divertente: Roscoe è stabile e permissiva, perfetta per un upgrade immediato delle tue abilità. Anche quando il trail diventa impegnativo, gli ampi pneumatici da...

1 129,00 €

- Giant -

MODELLO FINE SERIE, ULTIME TAGLIE DISPONIBILIPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Che ti trova su strade principali, strade sterrate o su sentieri nel bosco, questa è la bici che fa per te, hai solo l'imbarazzo della scelta del percorso. La Liv Rove con freni a disco inoltre...

399,00 € 499,00 €

- Trek -

Non confondere Slash 9.7 con gli altri modelli in carbonio della concorrenza: questa bici offre il miglior telaio enduro e una sospensione eccezionale a cui si aggiungono ruote e trasmissione infaticabili. La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo stradale...

4 099,00 €

- Trek -

Slash 9.8 è come una mini bici da DH: presenta le capacità di un mezzo da downhill senza il relativo peso. La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo stradale migliorando il controllo. Dispone di tutte le tecnologie più recenti per migliorare la guida, come il...

5 649,00 €

- Trek -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'escursione da 110mm e le ruote da 29+ ti permettono di superare qualunque ostacolo Foderi più corti per una guida briosa e reattiva Boost148/110: più ampio = più rigido, per un controllo...

2 650,18 € 3 798,99 € -30.24%

- Giant -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: LPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Quando i sentieri chiamano, Stance 27.5" risponde. Confidenza, velocità e divertimento alla guida sono le 3 parole d'ordine per questa bicicletta che si difende davvero in maniera eccezzionale...

1 359,20 € 1 699,00 € -20%

- Trek -

Modello fine serie, ultime taglie disponibili!PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Ogni caratteristica di questa bici da 29/27.5 per gare XC è concepita all'insegna della velocità. Smart Wheel Size per pedalare con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio...

1 039,20 € 1 299,00 € -20%

- Trek -

Modello fine serie, ultime taglie disponibiliPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Ogni caratteristica di questa bici da 29/27.5 per gare XC è concepita all'insegna della velocità. Smart Wheel Size per pedalare con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio...

1 231,21 € 1 539,01 € -20%

- Trek -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Trek's Superfly 7 is ridiculously fast and racy, yet at the same time, a confident, capable daily driver. Chalk it up to Trek's Alpha aluminum frame with a 142x12mm rear axle, the proven G2...

1 749,00 €

- Giant -

Modello fine serie, ultime taglie disponibili: S, XSPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Liv Tempt 3 è la bicicletta da mountain bike studiata appositamente per le atlete donna. Se avete la tentazione di provare una nuova strada sterrata o un sentiero singletrack, Tempt 3 vi...

599,00 € 679,00 €

Top