Bicicletta Giant Anthem 29er 1 2018 Black

80038815

4712878182066

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 3 499,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  2 904,17 €
Risparmi: 594,83 € -17%

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Ultimi modelli fine serie 2018!
OFFERTA SPECIALE!
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Percorsi tecnici da XC, gare endurcance o epiche uscite sui trail sono il pane della nuova Anthem 29er. Il telaio è stato totalmente riprogettato: 90mm di escursione posteriore, 100mm di escursione anteriore e le nuove ruote da 29" sono in grado di offrire velocità, equilibrio e controllo sui tutti i terreni XC dai veloci ai piu tecnici. il sistema posteriore Maestro è stato ottimizzato apposta per le ruote piu grandi, la geometria aggiornata rende la Anthem più veloce e agile su salite e discese. l'ammortizzatore con sistema metrico è in grado di offrire una corsa fluida e progressiva con una migliore efficienza in pedalata. Il nuovo braccio oscillante superiore Advanced Forged Composite è più leggero e resistente della precedente versione in alluminio. Inoltre, i nuovi mozzi Boost migliorano la rigidità della ruota per un controllo migliore sui terreni XC più accidentati.

Ultimi modelli fine serie 2018!
OFFERTA SPECIALE!
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

ColorazioniSatin Black/Charcoal/Orange
TelaioALUXX SL-Grade Aluminum, 90mm Maestro Suspension
ForcellaFox 32 Float SC Performance Elite Remote, 100mm Travel, FIT4 Damper, Remote Lockout, Boost 15x110 KaBolt, Tapered
AmmortizzatoreFox Float Performance Elite, Trunnion Mount
ManubrioGiant Contact SL Trail, 780x31.8mm
Attacco manubrioGiant Contact SL
TubosellaGiant Contact Composite, 27.2mm
SellaGiant Contact SL, (Forward)
Leve del cambioSRAM GX Eagle, 1x12
CambioSRAM GX Eagle
FreniSRAM Level TL [F] 180mm [R] 160mm, Hydraulic Disc
Comandi frenoSRAM Level TL
Pacco pignoniSRAM GX Eagle, 10-50t
CatenaSRAM GX
GuarnituraTruVativ Stylo 6k Eagle, 32t
Drop movimento centraleSRAM GXP PressFit
CerchiGiant XCR 1 29 Carbon WheelSystem [F] Boost 15x110 [R] Boost 12x148 XD Driver Body
CopertureMaxxis IKON 29x2.2 Folding, 120 TPI, 3C/TR/EXO, Tubeless
ExtrasFactory Tubeless
giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)390440490535
BANGOLO TUBO SELLA73,5°73,5°73,5°73,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)590610630650
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)9595105115
EANGOLO STERZO69,0°69,0°69,0°69,0°
FRAKE FORCELLA (mm)51515151
GTRAIL (mm)89898989
HINTERASSE (mm)1113113311541175
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)438438438438
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)45454545
KSTACK (mm)585585594604
LREACH (mm)417437454471
MALTEZZA STAND OVER (mm)740761796828
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)780780780780
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)60708090
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170175175175
QDIMENSIONE RUOTE29292929
MarchioGiant
TipologiaMtb
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

Taglia 17.5" Non confondere Remedy 9.7 con gli altri modelli in carbonio della concorrenza: questa bici offre un telaio rivoluzionario e una sospensione eccezionale a cui si aggiungono ruote e trasmissione infaticabili. Il carbonio dove serve e una parte posteriore in lega per contenere il costo. Lo smorzamento RE:aktiv blocca la sospensione per un'azione...

3 229,15 € 3 799,00 € -15%

- Giant -

MODELLO FINE SERIE, ULTIME TAGLIE DISPONIBILIPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Che ti trova su strade principali, strade sterrate o su sentieri nel bosco, questa è la bici che fa per te, hai solo l'imbarazzo della scelta del percorso. La Liv Rove con freni a disco inoltre...

898,00 € 998,00 €

- Trek -

Non confondere Slash 9.7 con gli altri modelli in carbonio della concorrenza: questa bici offre il miglior telaio enduro e una sospensione eccezionale a cui si aggiungono ruote e trasmissione infaticabili. La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo stradale...

3 484,15 € 4 099,00 € -15%

- Trek -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'escursione da 110mm e le ruote da 29+ ti permettono di superare qualunque ostacolo Foderi più corti per una guida briosa e reattiva Boost148/110: più ampio = più rigido, per un controllo...

2 650,18 € 3 799,00 € -30.24%

- Giant -

Modello fine serie, ultime taglie disponibili: S, XSPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Liv Tempt 3 è la bicicletta da mountain bike studiata appositamente per le atlete donna. Se avete la tentazione di provare una nuova strada sterrata o un sentiero singletrack, Tempt 3 vi...

1 278,00 € 1 358,00 €

- Trek -

TAGLIA DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Top Fuel 8 ti porta nel mondo delle gare XC senza spendere troppo. L'ammortizzatore super-efficiente RE:aktiv XC offre un vantaggio unico grazie alla tecnologia ispirata dalla Formula Uno. Oltre ad...

2 438,65 € 2 869,00 € -15%

- Trek -

MODELLO FINE SERIE, TAGLIA DISPONIBILE 17.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it RE:aktiv XC: il più versatile, il più veloce, il più efficiente ammortizzatore mai costruito. Boost148/110: ruote più resistenti, più spazio per gli pneumatici, foderi bassi più corti. Geometria...

2 449,30 € 3 499,00 € -30%

- Giant -

TAGLIA M Alla nuova Trance non interessa quale trail si scelga di fare. Sia in salita che in discesa, il rider percepisce dalla Trance una scorrevolezza e velocità eccezzionale, senza mai perdere il controllo del mezzo. Con questa bici anche le condizioni più difficili riescono a essere affrontate. Il telaio è progettato in modo da essere leggero ma super...

1 959,30 € 2 799,00 € -30%

- Trek -

MODELLO FINE SERIE, ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE 17.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Specifiche da gara: Opzioni di trasmissione 2x, blocco, dischi idraulici. Leggero telaio da gara per una migliore manegevolezza e precisione di guida. Smart Wheel Size per pedalare con la...

799,20 € 999,00 € -20%

- Giant -

Taglia MUltimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Le ruote da 29 pollici e la possibilità di montare le ruuote 27.5+ rendono questa bici front una scelta perfetta e estremamente versatile. I mozzi Boost contribuiscono ad una minore torsione sulle ruote, e opzionalmente si può trasformare...

2 209,15 € 2 599,00 € -15%

- Giant -

Ultime taglie disponibili: MModello fine serie nuovo anno 2017 Le ruote da 29 pollici rendono questa bici front una scelta perfetta e estremamente versatile. Telaio composito in fibra di carbonio di livello avanzato con perno posteriore passante. La XTC è una bicicletta che in salita è estremamente pedalabile e con il suo telaio hardtail in carbonio è...

1 999,20 € 2 499,00 € -20%

- Giant -

Ultima taglia disponibile: MModello fine serie Ruote da 29 pollici e possibilità di montare anche le 27.5 plus rendono questa bici front una scelta perfetta e estremamente versatile.Telaio composito in fibra di carbonio di livello avanzato con perno posteriore passante. Forcella SR Suntour Raidon LO-R con 100 mm di escursione e perno passante da 15 mm,...

1 359,15 € 1 599,00 € -15%

- Liv -

Ultimi pezzi disponibiliModello Nuovo Fine Serie 2017Taglia: SCONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it MAKE YOUR FIRST FORAY INTO THE DIRT OR GRADUATE TO MORE CHALLENGING SINGLETRACK. TEMPT IS DESIGNED TO BE WITH YOU ALL THE WAY.- Lightweight and durable ALUXX-grade butted aluminum frame- SR Suntour XCT 100mm-travel fork with hydraulic...

479,20 € 599,00 € -20%

- Giant -

Modello fine serie 2016, ultime taglie disponibili: SPER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Liv Tempt 1 è la bicicletta da mountain bike studiata appositamente per le atlete donna. Se avete la tentazione di provare una nuova strada sterrata o un sentiero singletrack, Tempt 1 vi aiuterà a...

746,85 € 1 149,00 € -35%

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Questa nuovissima Giant Trance con ruote da 29 pollici ti accompagnerà in ogni luogo e ti aiuterà ad affrontare ogni discesa grazie...

0,00 €

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Dal bike park ai trail di enduro più tecnici la nuova Giant Reign è pronta a ogni tipo di discesa! Questa nuova bici ha un telaio più...

4 588,30 € 5 398,00 € -15%

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo...

3 099,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Potrai disporre di componentistica avanzata, come ruote e guarnitura in carbonio, montata su un leggero telaio da 1050 grammi: meno...

3 999,00 €

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Un'ampia gamma di rapporti per affrontare qualsiasi terreno senza mai pedalare troppo agili o troppo duri. Le misure di telaio più...

1 138,00 €

- Liv -

STRADA PRINCIPALE, STRADE LONTANE O SENTIERI FORESTALI. LE TUE SCELTE SONO INFINITE CON LA VERSATILE ROVE.The Rove è un'opzione versatile per avventure su strada asflatata o sterrata. Sia che tu finisca sul marciapiede o sui sentieri, Rove è un gioco, quindi puoi rilassarti sapendo che la tua bicicletta è adatta a qualsiasi avventura. Dotata di un ampio...

0,00 €

- Trek -

Supercaliber 9.9 SL è la bici più all'avanguardia per competizioni XC: la vedrai spesso sul podio durante la Coppa del Mondo Il nostro esclusivo ammortizzatore IsoStrut offre una soluzione di sospensione ammortizzata regolabile per una guida fluida ed efficiente I foderi obliqui senza perno riducono i pesi e reagiscono attivamente per assorbire le...

9 499,01 €

- Trek -

Supercaliber 9.9 SL è la bici più all'avanguardia per competizioni XC: la vedrai spesso sul podio durante la Coppa del Mondo Il nostro esclusivo ammortizzatore IsoStrut offre una soluzione di sospensione ammortizzata regolabile per una guida fluida ed efficiente I foderi obliqui senza perno riducono i pesi e reagiscono attivamente per assorbire le...

9 499,01 €

- Trek -

Supercaliber è una bici concepita per le gare di coppa del mondo. È veloce, capace di volare sui terreni più tecnici e leggera quasi come una hardtail Il nostro esclusivo ammortizzatore IsoStrut offre una soluzione di sospensione ammortizzata regolabile per una guida fluida ed efficiente I foderi obliqui senza perno riducono i pesi e reagiscono...

5 999,00 €

- Trek -

Supercaliber è una bici concepita per le gare di coppa del mondo. È veloce, capace di volare sui terreni più tecnici e leggera quasi come una hardtail Il nostro esclusivo ammortizzatore IsoStrut offre una soluzione di sospensione ammortizzata regolabile per una guida fluida ed efficiente I foderi obliqui senza perno riducono i pesi e reagiscono...

5 999,00 €

- Trek -

Supercaliber è una bici concepita per le gare di coppa del mondo. È veloce, capace di volare sui terreni più tecnici e leggera quasi come una hardtail Il nostro esclusivo ammortizzatore IsoStrut offre una soluzione di sospensione ammortizzata regolabile per una guida fluida ed efficiente I foderi obliqui senza perno riducono i pesi e reagiscono...

4 498,99 €

- Trek -

Supercaliber è una bici concepita per le gare di coppa del mondo. È veloce, capace di volare sui terreni più tecnici e leggera quasi come una hardtail Il nostro esclusivo ammortizzatore IsoStrut offre una soluzione di sospensione ammortizzata regolabile per una guida fluida ed efficiente I foderi obliqui senza perno riducono i pesi e reagiscono...

4 498,99 €

- Trek -

Fuel EX 9.9 è l'unica scelta possibile per i ciclisti che desiderano una bici all-mountain in grado di eccellere in qualsiasi situazione, dalle corse marathon ai terreni tecnici più sconnessi al singletrack La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo stradale,...

7 499,00 €

- Trek -

Questa bici è leggera, veloce ed è in grado di affrontare qualsiasi tipo di percorso, che si tratti di una sessione pomeridiana o di una gara endurance La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo stradale, aumentando il controllo L'elegante vano portaoggetti...

5 499,00 €

- Trek -

Questa bici è leggera, veloce ed è in grado di affrontare qualsiasi tipo di percorso, che si tratti di una sessione pomeridiana o di una gara endurance La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo stradale, aumentando il controllo L'elegante vano portaoggetti...

5 499,00 €

- Trek -

Non confondere la Fuel EX 9.7 con gli altri modelli in carbonio della concorrenza: questa bici offre un telaio rivoluzionario e sospensioni eccezionali, a cui si aggiungono ruote e trasmissione infaticabili L'elegante vano portaoggetti interno offre una soluzione versatile per riporre utensili e attrezzatura Questa bici è perfetta per affrontare i...

4 099,00 €

Top