Bicicletta Giant Full-E+ 1.5 Pro 2018 Tg.M Black-Blue

80075635

4712878256064

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA


Prezzo Marchisio Bici:  4 199,00 €

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Taglia disponibile in pronta consegna: M
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA

CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Sposta il limite sui trail ad altezze superiori! La nuova Giant Full-E+Pro Ti offre la potenza necessaria per arrivare a qualsiasi altezza e guidare tutto il giorno. Spinta dal nuovo motore centrale SyncDrive Pro, questa straordinaria bici da trail ti regala una coppia di 80 Nm per conquistare ripide salite e goderti ogni aspetto delle tue avventure fuoristrada. La batteria da 500Wh è perfettamente integrata nel leggero telaio in alluminio ALUXX SL. Questa bicicletta a pedalata assistita è dotata di 140 mm di corsa posteriore con sospensione Maestro morbida, e di una geometria del telaio progettata per ruote da 27,5". inoltre le geometrie moderne la fanno risultare una bici super divertente anche in discesa e capace di affrontare ogni ostacolo, anche nei singletrack più tecnici.

Taglia disponibile in pronta consegna: M
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA

CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieS, M, L, XL
ColorazioniBlack/Blue, Black/Red
TelaioALUXX-SL Grade Aluminum
ForcellaFox Rhythem 34 27,5+ 140mm, Grip Damper, tappered steerer 'Boost' 110x15QR
AmmortizzatoreRockShox Deluxe RT, DebonAir high volume shock, 185x52.5mm Trunnion mount, custom tuned
ManubrioGiant Connect TR 780x31,8mm
Attacco manubrioGiant Connect [50 S, 60 M/L, 70XL]
TubosellaGiant Contact Switch, remote height adjust [100 S/M, 125 L, 150 XL]
SellaGiant Contact neutral
PedaliGiant Original MTB-Sport, Aluminium Platform, CrMo, replaceable pins
Leve del cambioShimano Deore 2x10sp
DeragliatoreShimano Deore
CambioShimano XT shadow+, 10sp
FreniShimano BR-MT500 203mm Disc
Comandi frenoShimano BL-MT500 i-spec II
Pacco pignoniShimano HG50-10 11-36T, 10sp
CatenaKMC X.10e, e-bike optimized
GuarnituraCustom forged crankset by FSA, 28/38T, Boost 2x spider
CerchiGiant GE35, Tubeless ready, 27.5" 35mm aluminum, e-bike optimized
MozziGiant eTracker Boost, Sealed Cartridge bearing, IS 6-bolt, [F] 110x15 [R] 148x12mm Thru-axle, e-bike optimized
RaggiGiant eTracker Boost, Sealed Cartridge bearing, IS 6-bolt, [F] 110x15 [R] 148x12mm Thru-axle, e-bike optimized
CopertureMaxxis Rekon 27.5x2.6" foldable, Double Compound, Exo protect, Tubeless
ExtrasGiant EnergyPak 3A fast charger
MotoreGiant SyncDrive Pro
SensorsGiant PedalPlus 4-sensor technology
DisplayGiant RideControl EVO, grip launch control with walk assist, mini USB charger
BatteriaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah Rechargeable Lithium-Ion
S   160 cm size_bar.png 170 cm
M        170 cm size_bar.png 182 cm
L              182 cm size_bar.png 190 cm
XL                 190 cm size_bar.png 196 cm
giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)431450500530
BANGOLO TUBO SELLA73,0°73,0°73,0°73,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)565590610635
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)125125140160
EANGOLO STERZO67,0°67,0°67,0°67,0°
FRAKE FORCELLA (mm)42424242
GTRAIL (mm)109109109109
HINTERASSE (mm)1143116811901217
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)463463463463
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)12121212
KSTACK (mm)610610624642
LREACH (mm)378403419438
MALTEZZA STAND OVER (mm)768769806832
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)780780780780
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)50606070
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170170170
QDIMENSIONE RUOTE27.5+27.5+27.5+27.5+
MarchioGiant
TipologiaE-bike
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Potente motore a montaggio centrale Bosch, per velocità fino a 25km/h. Telaio in alluminio Alpha Platinum con protezione Motor Armor aggiuntiva. Pronta per gli accessori: luci, parafanghi, portapacchi e altro ancora. Batteria a lunga durata fissata nel...

3 099,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Potente motore a montaggio centrale Bosch, per velocità fino a 25km/h. Telaio in alluminio Alpha Platinum con protezione Motor Armor aggiuntiva. Pronta per gli accessori: luci, parafanghi, portapacchi e altro ancora. Batteria a lunga durata...

3 099,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto ai i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri. Il miglior sistema elettrico per mountain bike offerto da Bosch, ad un prezzo...

3 099,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Potente motore a montaggio centrale Bosch, per velocità fino a 25km/h. Telaio in alluminio Alpha Platinum con protezione Motor Armor aggiuntiva. Pronta per gli accessori: luci, parafanghi, portapacchi e altro ancora. Batteria a lunga durata...

3 899,00 €

- Trek -

Taglia disponibile in pronta consegna: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Batteria a lunga durata fissata nel tubo obliquo, facilmente removibile per la ricarica. Knock Block per proteggere il telaio dagli impatti con il manubrio. ABP per una maggiore sicurezza e un...

4 099,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly 7 FS è una mountain bike full suspension elettrica completa, versatile ed efficiente. Dispone di un motore integrato Bosch specifico per la montagna che fornisce assistenza elettrica fino a 25km/h, sospensioni RockShox, pneumatici...

4 999,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly 7 FS è una mountain bike full suspension elettrica completa, versatile ed efficiente. Dispone di un motore integrato Bosch specifico per la montagna che fornisce assistenza elettrica fino a 25km/h, sospensioni RockShox, pneumatici...

4 999,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly FS è l'essenza del collaudato patrimonio off-road di Trek e rappresenta il meglio in fatto di tecnologia e-MTB. È la più efficiente mountain bike a pedalata assistita che ti darà la potenza extra necessaria per esplorare nuovi...

5 449,00 €

- Trek -

SUPER OFFERTA DEL MESE!CONTATTACI PER IL TUO PREZZO NETTO, LE DISPONIBILITA' E I TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly FS è l'essenza del collaudato patrimonio off-road di Trek e rappresenta il meglio in fatto di tecnologia e-MTB. È la più efficiente mountain bike a pedalata assistita che ti darà la potenza extra...

6 199,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Con Liv Vall-E+ i viaggi epici non saranno più un problema, nemmeno per le ragazze meno allenate. Accedi a qualsiasi avventura montana dei tuoi sogni, se stai cercando di andare più veloce, andare più lontano o riprendere la tua forma...

2 499,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itTAGLIA DISPONIBILE in pronta consegna 46.5 (Pinarello) La nuova NYTRO è la prima e-road bike che garantisce il massimo piacere di guida in discesa e un’assistenza efficiente e regolare in salita. NYTRO si pone come riferimento assoluto nel mercato delle...

6 200,00 €

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 53 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it La nuova NYTRO è la prima e-road bike che garantisce il massimo piacere di guida in discesa e un’assistenza efficiente e regolare in salita. NYTRO si pone come riferimento assoluto nel...

6 200,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Include tutti gli accessori essenziali per un'avventura fuori dagli schemi, come luci, portapacchi e parafanghi Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e...

2 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

7 999,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 999,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 699,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Per una e-MTB, la configurazione full suspension è una soluzione rivoluzionaria che ti permetterà di affrontare i terreni più sconnessi sfruttando al massimo il potenziale del sistema a pedalata assistita di Bosch Si guida come una mountain bike...

3 699,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Le sospensioni con escursione più elevata e gli pneumatici 27.5+ mid-fat offrono la combinazione perfetta in termini di trazione, stabilità e versatilità per affrontare i percorsi più accidentati Per una e-MTB, la configurazione full suspension è...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 299,00 €

Top