Bicicletta Full-E+ 1 SX Pro 25km/h Black-Teal-Yellow

4712878220089

Disponibilità: Non disponibile


Prezzo Marchisio Bici:  4 599,00 €
  • S
  • M
  • L
  • XL

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Sposta il limite sui trail ad altezze superiori! La nuova Giant Full-E+Pro Ti offre la potenza necessaria per arrivare a qualsiasi altezza e guidare tutto il giorno. Spinta dal nuovo motore centrale SyncDrive Pro, questa straordinaria bici da trail ti regala una coppia di 80 Nm per conquistare ripide salite e goderti ogni aspetto delle tue avventure fuoristrada. La batteria da 500Wh è perfettamente integrata nel leggero telaio in alluminio ALUXX SL. Questa bicicletta a pedalata assistita è dotata di 140 mm di corsa posteriore con sospensione Maestro morbida, e di una geometria del telaio progettata per ruote da 27,5". inoltre le geometrie moderne la fanno risultare una bici super divertente anche in discesa e capace di affrontare ogni ostacolo, anche nei singletrack più tecnici.

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieS, M, L, XL
ColorazioniBlack/Teal/Yellow
TelaioALUXX-SL Grade Aluminum
ForcellaRockShox Yari RC 27.5+, Solo Air 160mm travel, Boost 15X110 Maxle Ultimate, Crown adjust compression damper
AmmortizzatoreRockShox Deluxe RT, DebonAir high volume shock, 185x52.5mm Trunnion mount, custom tuned
ManubrioGiant Contact SL DH 800x31,8mm
Attacco manubrioGiant Connect [50 S/M/L, 60 XL]
TubosellaGiant Contact Switch, remote height adjust [100 S/M, 125 L, 150 XL]
SellaGiant Contact neutral
PedaliGiant Original MTB-Sport, Aluminium Platform, CrMo, replaceable pins
Leve del cambioShimano SLX 1x11-sp
DeragliatoreMRP 1X D-Mount TR chain guide
CambioShimano XT Shadow+, 11sp
FreniShimano BR-M6000 200/200mm Disc
Comandi frenoShimano BL-M6000 i-spec II
Pacco pignoniShimano HG-M7000, 11-46T, 11s
CatenaKMC X.11e EcoProteQ, e-bike optimized
GuarnituraPraxis Works 36T Cold Forged 4130 premium plate steel Wavetm chainring, custom crankset, 'Boost' 4-bolt 104BCD Yamaha specific spider
CerchiGiant GE35, Tubeless ready, 27.5" 35mm aluminum, e-bike optimized
MozziGiant eTracker Boost, Sealed Cartridge bearing, IS 6-bolt, [F] 110x15 [R] 148x12mm Thru-axle, e-bike optimized
RaggiGiant eTracker Boost, Sealed Cartridge bearing, IS 6-bolt[F] 110x15mm, 28h,[R] 148x12mm Thru-axle, e-bike optimized, 32h
CopertureMaxxis Rekon 27.5x2.6" foldable, EXO protect, Dual Compound [R], 3C Maxx Grip [F]
ExtrasGiant EnergyPak 3A fast charger, Tubeless Ready
MotoreGiant SyncDrive Pro
SensorsGiant PedalPlus 4-sensor technology
DisplayGiant RideControl EVO, grip launch control with walk assist, mini USB charger
BatteriaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah Rechargeable Lithium-Ion
S   157 cm size_bar.png 170 cm
M        170 cm size_bar.png 182 cm
L              182 cm size_bar.png 190 cm
XL                 190 cm size_bar.png 196 cm
giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)431450500530
BANGOLO TUBO SELLA72,5°72,5°72,5°72,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)565590610635
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)125125140160
EANGOLO STERZO66,5°66,5°66,5°66,5°
FRAKE FORCELLA (mm)51515151
GTRAIL (mm)103103103103
HINTERASSE (mm)1156118112031230
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)463463463463
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)5555
KSTACK (mm)621621635653
LREACH (mm)367392408427
MALTEZZA STAND OVER (mm)776777814840
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)800800800800
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)50505060
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170170170
QDIMENSIONE RUOTE27.5+27.5+27.5+27.5+
MarchioGiant
TipologiaE-bike
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

7 999,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Per una e-MTB, la configurazione full suspension è una soluzione rivoluzionaria che ti permetterà di affrontare i terreni più sconnessi sfruttando al massimo il potenziale del sistema a pedalata assistita di Bosch Si guida come una mountain bike...

3 798,99 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Le sospensioni con escursione più elevata e gli pneumatici 27.5+ mid-fat offrono la combinazione perfetta in termini di trazione, stabilità e versatilità per affrontare i percorsi più accidentati Per una e-MTB, la configurazione full suspension è...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 399,01 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 399,01 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 399,01 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri Il collaudato sistema di assistenza Bosch è naturale e intuitivo, e ti farà...

2 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri Il collaudato sistema di assistenza Bosch è naturale e intuitivo, e ti farà...

2 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri Il collaudato sistema di assistenza Bosch è naturale e intuitivo, e ti farà...

2 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri Il collaudato sistema di assistenza Bosch è naturale e intuitivo, e ti farà...

2 899,00 €

- Giant -

Ogni componente è il top della gamma per le massime prestazioni, il sistema di controllo del motore è gestibile tramite applicazione dal proprio smarthphone, e questa trail bike ad alte prestazioni è pronta per offrire la massima potenza, fiducia e controllo per portare le nuove avventure off-road ad un nuovo livello.La nuova Giant Trance SX E+0 PRO è una...

5 999,00 €

- Giant -

Ogni componente è il top della gamma per le massime prestazioni, il sistema di controllo del motore è gestibile tramite applicazione dal proprio smarthphone, e questa trail bike ad alte prestazioni è pronta per offrire la massima potenza, fiducia e controllo per portare le nuove avventure off-road ad un nuovo livello.La nuova Giant Trance SX E+1 PRO è una...

4 999,00 €

- Giant -

Con la nuova Trance E+ PRO, affronta le salite più velocemente, giri più lunghi e più divertimento sui trail ogni giorno. Datti la potenza e la libertà di estendere le tue avventure oltre ogni frontiera, abbattendo ogni limite!Il motore SyncDrive Pro offre alla Trance E + Pro una coppia di 80 Nm e un supporto del 360%, il tutto controllato da RideControl...

4 498,99 €

- Giant -

La nuova E-bike Giant Stance è una fantastica bicicletta a pedalata assistita full-suspensed, aiuta ogni rider a conquistare ogni percorso con maggiore facilità!La Stance E+ è progettata con una geometria ideale per i trail, aiuta i principianti o i ciclisti di livello intermedio a provare il fuoristrada per l'E-bike. Il telaio in alluminio ALUXX SL...

3 499,00 €

- Giant -

La nuova E-bike Giant Stance è una fantastica bicicletta a pedalata assistita full-suspensed, aiuta ogni rider a conquistare ogni percorso con maggiore facilità!La Stance E+ è progettata con una geometria ideale per i trail, aiuta i principianti o i ciclisti di livello intermedio a provare il fuoristrada per l'E-bike. Il telaio in alluminio ALUXX SL...

3 199,00 €

- Liv -

Una bicicletta E-bike di alta gamma, Intrigue E+ è potenziata e pronta ad aggredire ogni tipo di terreno. Preparati a potenziare il tuo giro in bici con un motore SyncDrive Pro, i controlli puliti di RideControl ONE e l'aggiornamento del display opzionale. Tutto questo in cima al giocoso e aggressivo design del telaio Liv 3F, completo di forcella da 150...

3 999,00 €

- Giant -

Prendi il controllo del sentiero con questa divertente nuova e-bike hardtail con forcella ammortizzata. Ora puoi arrivare con maggiore falicità e confort in qualsiasi posto, in tempi minori e trascorrere una fantastica giornata nella natura, esplorando qualsiasi luooo che la natura ti riserva.La nuova E-bikes a pedalata assisitita Giant Fathom E + è...

2 699,01 €

- Giant -

Prendi il controllo del sentiero con questa divertente nuova e-bike hardtail con forcella ammortizzata. Ora puoi arrivare con maggiore falicità e confort in qualsiasi posto, in tempi minori e trascorrere una fantastica giornata nella natura, esplorando qualsiasi luooo che la natura ti riserva.La nuova E-bikes a pedalata assisitita Giant Fathom E + è...

2 099,00 €

- Giant -

Con Liv Vall-E+ i viaggi epici non saranno più un problema, nemmeno per le ragazze meno allenate. Accedi a qualsiasi avventura montana dei tuoi sogni, se stai cercando di andare più veloce, andare più lontano o riprendere la tua forma fisica, Vall-E+ è una mountain bike versatile a pedalata assistita che può fare tutto con facilità, dai giri di montagna a...

2 399,00 €

- Trek -

Domane+ è una bici elettrica da strada con manubrio da corsa che permette di affrontare percorsi stradali più lunghi e veloci. Telaio in carbonio con IsoSpeed ​​e stabile geometria endurance, un potente sistema di trazione Bosch per velocità fino a 25km/h e un design elegante con funzioni di illuminazione integrate rendono Domane+ la bici ideale per chi...

5 269,15 € 6 199,00 € -15%

- Trek -

Disponibile con batterie a scelta da 300Wh, 400Wh o 500Wh Il reggisella e la forcella ammortizzati assorbono le affaticanti asperità del fondo stradale Grazie al portapacchi e ai parafanghi preinstallati, puoi passare direttamente dal negozio di bici al tuo supermercato preferito Il controller Intuvia è dotato di funzione Walk Assist che ti aiuta a...

2 399,00 €

- Trek -

Disponibile con batterie a scelta da 300Wh, 400Wh o 500Wh Il reggisella e la forcella ammortizzati assorbono le affaticanti asperità del fondo stradale Grazie al portapacchi e ai parafanghi preinstallati, puoi passare direttamente dal negozio di bici al tuo supermercato preferito Il controller Intuvia è dotato di funzione Walk Assist che ti aiuta a...

2 599,00 €

- Giant -

Prendi il controllo del sentiero con questa divertente nuova e-bike hardtail con forcella ammortizzata. Ora puoi arrivare con maggiore falicità e confort in qualsiasi posto, in tempi minori e trascorrere una fantastica giornata nella natura, esplorando qualsiasi luooo che la natura ti riserva.La nuova E-bikes a pedalata assisitita Giant Fathom E + è...

2 804,78 €

- Giant -

La bici da enduro premium a sospensione completa con tecnologia Hybrid Cycling offre una vera azione di divertimento che non deve mai finire. Progettata con 160 mm dio escursione, sospensione Maestro e tecnologia del motore SyncDrive Pro ad alte prestazioni, offre un'assistenza del pedale sintonizzabile al 360% in modo da poter affrontare salite ripide e...

9 270,78 €

- Giant -

La bici da enduro premium a sospensione completa con tecnologia Hybrid Cycling offre una vera azione di divertimento che non deve mai finire. Progettata con 160 mm dio escursione, sospensione Maestro e tecnologia del motore SyncDrive Pro ad alte prestazioni, offre un'assistenza del pedale sintonizzabile al 360% in modo da poter affrontare salite ripide e...

6 708,78 €

- Giant -

La bici da enduro premium a sospensione completa con tecnologia Hybrid Cycling offre una vera azione di divertimento che non deve mai finire. Progettata con 160 mm dio escursione, sospensione Maestro e tecnologia del motore SyncDrive Pro ad alte prestazioni, offre un'assistenza del pedale sintonizzabile al 360% in modo da poter affrontare salite ripide e...

5 854,78 €

Top