Bicicletta Full-E+ 1 SX Pro 25km/h Black-Teal-Yellow

4712878220089

Disponibilità: Non disponibile


Prezzo Marchisio Bici:  4 599,00 €
  • S
  • M
  • L
  • XL

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Sposta il limite sui trail ad altezze superiori! La nuova Giant Full-E+Pro Ti offre la potenza necessaria per arrivare a qualsiasi altezza e guidare tutto il giorno. Spinta dal nuovo motore centrale SyncDrive Pro, questa straordinaria bici da trail ti regala una coppia di 80 Nm per conquistare ripide salite e goderti ogni aspetto delle tue avventure fuoristrada. La batteria da 500Wh è perfettamente integrata nel leggero telaio in alluminio ALUXX SL. Questa bicicletta a pedalata assistita è dotata di 140 mm di corsa posteriore con sospensione Maestro morbida, e di una geometria del telaio progettata per ruote da 27,5". inoltre le geometrie moderne la fanno risultare una bici super divertente anche in discesa e capace di affrontare ogni ostacolo, anche nei singletrack più tecnici.

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieS, M, L, XL
ColorazioniBlack/Teal/Yellow
TelaioALUXX-SL Grade Aluminum
ForcellaRockShox Yari RC 27.5+, Solo Air 160mm travel, Boost 15X110 Maxle Ultimate, Crown adjust compression damper
AmmortizzatoreRockShox Deluxe RT, DebonAir high volume shock, 185x52.5mm Trunnion mount, custom tuned
ManubrioGiant Contact SL DH 800x31,8mm
Attacco manubrioGiant Connect [50 S/M/L, 60 XL]
TubosellaGiant Contact Switch, remote height adjust [100 S/M, 125 L, 150 XL]
SellaGiant Contact neutral
PedaliGiant Original MTB-Sport, Aluminium Platform, CrMo, replaceable pins
Leve del cambioShimano SLX 1x11-sp
DeragliatoreMRP 1X D-Mount TR chain guide
CambioShimano XT Shadow+, 11sp
FreniShimano BR-M6000 200/200mm Disc
Comandi frenoShimano BL-M6000 i-spec II
Pacco pignoniShimano HG-M7000, 11-46T, 11s
CatenaKMC X.11e EcoProteQ, e-bike optimized
GuarnituraPraxis Works 36T Cold Forged 4130 premium plate steel Wavetm chainring, custom crankset, 'Boost' 4-bolt 104BCD Yamaha specific spider
CerchiGiant GE35, Tubeless ready, 27.5" 35mm aluminum, e-bike optimized
MozziGiant eTracker Boost, Sealed Cartridge bearing, IS 6-bolt, [F] 110x15 [R] 148x12mm Thru-axle, e-bike optimized
RaggiGiant eTracker Boost, Sealed Cartridge bearing, IS 6-bolt[F] 110x15mm, 28h,[R] 148x12mm Thru-axle, e-bike optimized, 32h
CopertureMaxxis Rekon 27.5x2.6" foldable, EXO protect, Dual Compound [R], 3C Maxx Grip [F]
ExtrasGiant EnergyPak 3A fast charger, Tubeless Ready
MotoreGiant SyncDrive Pro
SensorsGiant PedalPlus 4-sensor technology
DisplayGiant RideControl EVO, grip launch control with walk assist, mini USB charger
BatteriaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah Rechargeable Lithium-Ion
S   157 cm size_bar.png 170 cm
M        170 cm size_bar.png 182 cm
L              182 cm size_bar.png 190 cm
XL                 190 cm size_bar.png 196 cm
giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)431450500530
BANGOLO TUBO SELLA72,5°72,5°72,5°72,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)565590610635
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)125125140160
EANGOLO STERZO66,5°66,5°66,5°66,5°
FRAKE FORCELLA (mm)51515151
GTRAIL (mm)103103103103
HINTERASSE (mm)1156118112031230
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)463463463463
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)5555
KSTACK (mm)621621635653
LREACH (mm)367392408427
MALTEZZA STAND OVER (mm)776777814840
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)800800800800
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)50505060
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170170170
QDIMENSIONE RUOTE27.5+27.5+27.5+27.5+
MarchioGiant
TipologiaE-bike
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly FS è l'essenza del collaudato patrimonio off-road di Trek e rappresenta il meglio in fatto di tecnologia e-MTB. È la più efficiente mountain bike a pedalata assistita che ti darà la potenza extra necessaria per esplorare nuovi...

5 449,00 €

- Trek -

SUPER OFFERTA DEL MESE!CONTATTACI PER IL TUO PREZZO NETTO, LE DISPONIBILITA' E I TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly FS è l'essenza del collaudato patrimonio off-road di Trek e rappresenta il meglio in fatto di tecnologia e-MTB. È la più efficiente mountain bike a pedalata assistita che ti darà la potenza extra...

5 269,15 € 6 199,00 € -15%

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Con Liv Vall-E+ i viaggi epici non saranno più un problema, nemmeno per le ragazze meno allenate. Accedi a qualsiasi avventura montana dei tuoi sogni, se stai cercando di andare più veloce, andare più lontano o riprendere la tua forma...

2 499,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itTAGLIA DISPONIBILE in pronta consegna 46.5-50 (Pinarello) La nuova NYTRO è la prima e-road bike che garantisce il massimo piacere di guida in discesa e un’assistenza efficiente e regolare in salita. NYTRO si pone come riferimento assoluto nel mercato delle...

6 200,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it La nuova NYTRO è la prima e-road bike che garantisce il massimo piacere di guida in discesa e un’assistenza efficiente e regolare in salita. NYTRO si pone come riferimento assoluto nel mercato delle e-road bike, per questo utilizza il sistema di...

6 200,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Include tutti gli accessori essenziali per un'avventura fuori dagli schemi, come luci, portapacchi e parafanghi Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e...

2 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

7 999,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 999,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 699,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Per una e-MTB, la configurazione full suspension è una soluzione rivoluzionaria che ti permetterà di affrontare i terreni più sconnessi sfruttando al massimo il potenziale del sistema a pedalata assistita di Bosch Si guida come una mountain bike...

3 699,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Le sospensioni con escursione più elevata e gli pneumatici 27.5+ mid-fat offrono la combinazione perfetta in termini di trazione, stabilità e versatilità per affrontare i percorsi più accidentati Per una e-MTB, la configurazione full suspension è...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 299,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 299,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 299,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 299,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri Il collaudato sistema di assistenza Bosch è naturale e intuitivo, e ti farà...

2 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri Il collaudato sistema di assistenza Bosch è naturale e intuitivo, e ti farà...

2 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri Il collaudato sistema di assistenza Bosch è naturale e intuitivo, e ti farà...

2 799,00 €

Top