Bicicletta e-Bike Giant Road E+ 2 2018 Black-Orange

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 3 499,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  2 029,42 €
Risparmi: 1 469,58 € -42%
  • M
  • L

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Accelera su strade aperte e prendi la corsia di sorpasso con questa meravigliosa bici e-bike a pedalata assisitita creata per la guida su strada. Con la sua geometria appositamente progettata, l'eccellente distribuzione del peso e la potenza integrata, Road-E + ti fa andare forte lungo qualsiasi percorso, dal giro nel weekend, all'utilizzo in città per lavoro. Completamente omologata, rispetta tutte le nuove leggi e normative europee, inoltre il motore SyncDrive Sport, la tecnologia a 4 sensori PedalPlus e il centro di comando RideControl, tutti integrati nel telaio, rendono la nuova giant Road-E + un modo completamente nuovo di provare la guida su strada.

Taglie disponibili in pronta consegna: M, L.
Prezzo super scontato per gli ultimi modelli in fine serie!

CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieM, L
ColorazioniBlack / Red / Orange
TelaioALUXX SL-Grade Aluminum
ForcellaAdvanced composite, OD2 Steerer 1,5"-1 1/4", 12x100QR
AmmortizzatoreN/A
ManubrioGiant Contact
Attacco manubrioGiant Connect OD2
TubosellaGiant Connect Composite 27,2x375
SellaGiant Contact Neutral
PedaliN/A
Leve del cambioShimano Tiagra
DeragliatoreShimano Tiagra
CambioShimano Tiagra
FreniShimano Tiagra Hydraulic Disc 160mm rotor
Comandi frenoShimano Tiagra Hydraulic Disc
Pacco pignoniST-505, 11-Speed
CatenaKMC X.10e, e-bike optimized
GuarnituraGiant custom forged by FSA, 34/50
Drop movimento centraleN/A
CerchiGiant GX28 Disc
MozziGiant Performance Tracker Road, Sealed Bearing
RaggiSapim E-Lite, e-bike optimized
CopertureSchwalbe Durano 32-622 (28 x 1.25) RaceGuard
ExtrasGiant EnergyPak 3A fast charger
MotoreGiant SyncDrive Pro
SensorsGiant PedalPlus 4-sensor technology
DisplayGiant RideControl EVO, grip launch control with walk assist, mini USB charger
BatteriaGiant EnergyPak 500, 36V 11.3Ah Rechargeable Lithium-Ion

 

road-e-plus-2-pro_tech.jpg?width=1000&qu

GUIDA TAGLIE E GEOMETRIE

M       170 cm to 180 cm
             180 cm to 190 cm


La tabella taglie va usata soltanto come referenza. Per favore controlla tramite il tuo rivenditore autorizzato Giant/LIV per determinare la tua taglia corretta. Le taglie disponibli possono variare da paese a paese.

bike diagram
  XSSMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)410445485530565
BANGOLO TUBO SELLA74,5°74,0°73,5°73,0°72,5°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)515530545570595
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)9595115150180
EANGOLO STERZO71,0°71,5°71,5°71,5°71,5°
FRAKE FORCELLA (mm)4242424242
GTRAIL (mm)8076767676
HINTERASSE (mm)10211027103710581078
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)455455455455455
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)7070707070
KSTACK (mm)544546565598627
LREACH (mm)364373377387397
MALTEZZA STAND OVER (mm)748752785818846
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)400400420420440
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)8090100110110
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170170170170
QDIMENSIONE RUOTE700c700c700c700c700c
MarchioGiant
TipologiaE-bike
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 399,70 € 5 799,00 € -24.13%

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 399,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

2 719,20 € 3 399,00 € -20%

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

2 719,20 € 3 399,00 € -20%

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri Il collaudato sistema di assistenza Bosch è naturale e intuitivo, e ti farà...

2 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri Il collaudato sistema di assistenza Bosch è naturale e intuitivo, e ti farà...

5 798,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri Il collaudato sistema di assistenza Bosch è naturale e intuitivo, e ti farà...

2 899,00 €

- Giant -

Ogni componente è il top della gamma per le massime prestazioni, il sistema di controllo del motore è gestibile tramite applicazione dal proprio smarthphone, e questa trail bike ad alte prestazioni è pronta per offrire la massima potenza, fiducia e controllo per portare le nuove avventure off-road ad un nuovo livello.La nuova Giant Trance SX E+0 PRO è una...

5 999,00 €

- Giant -

Prendi il controllo del sentiero con questa divertente nuova e-bike hardtail con forcella ammortizzata. Ora puoi arrivare con maggiore falicità e confort in qualsiasi posto, in tempi minori e trascorrere una fantastica giornata nella natura, esplorando qualsiasi luooo che la natura ti riserva.La nuova E-bikes a pedalata assisitita Giant Fathom E + è...

2 699,00 €

- Giant -

Con Liv Vall-E+ i viaggi epici non saranno più un problema, nemmeno per le ragazze meno allenate. Accedi a qualsiasi avventura montana dei tuoi sogni, se stai cercando di andare più veloce, andare più lontano o riprendere la tua forma fisica, Vall-E+ è una mountain bike versatile a pedalata assistita che può fare tutto con facilità, dai giri di montagna a...

2 399,00 €

- Trek -

Domane+ è una bici elettrica da strada con manubrio da corsa che permette di affrontare percorsi stradali più lunghi e veloci. Telaio in carbonio con IsoSpeed ​​e stabile geometria endurance, un potente sistema di trazione Bosch per velocità fino a 25km/h e un design elegante con funzioni di illuminazione integrate rendono Domane+ la bici ideale per chi...

4 339,30 € 6 199,00 € -30%

- Trek -

Disponibile con batterie a scelta da 300Wh, 400Wh o 500Wh Il reggisella e la forcella ammortizzati assorbono le affaticanti asperità del fondo stradale Grazie al portapacchi e ai parafanghi preinstallati, puoi passare direttamente dal negozio di bici al tuo supermercato preferito Il controller Intuvia è dotato di funzione Walk Assist che ti aiuta a...

2 399,00 €

- Trek -

Disponibile con batterie a scelta da 300Wh, 400Wh o 500Wh Il reggisella e la forcella ammortizzati assorbono le affaticanti asperità del fondo stradale Grazie al portapacchi e ai parafanghi preinstallati, puoi passare direttamente dal negozio di bici al tuo supermercato preferito Il controller Intuvia è dotato di funzione Walk Assist che ti aiuta a...

2 599,00 €

- Trek -

Caratteristiche:L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è ideale per i...

2 899,00 €

- Trek -

Caratteristiche:Il nuovo motore Bosch, il migliore mai creato, è più compatto, leggero ed efficiente. Ti dà una sensazione di pedalata ancora più naturale e oppone meno resistenza quando non spingi sui pedali L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla...

3 399,00 €

- Trek -

Caratteristiche:L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è ideale per i...

3 099,00 €

- Trek -

Caratteristiche:L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è ideale per i...

2 899,00 €

- Trek -

Caratteristiche:Il nuovo motore Bosch, il migliore mai creato, è più compatto, leggero ed efficiente. Ti dà una sensazione di pedalata ancora più naturale e oppone meno resistenza quando non spingi sui pedali L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla...

3 399,00 €

- Trek -

Caratteristiche:Il nuovo motore Bosch, il migliore mai creato, è più compatto, leggero ed efficiente. Ti dà una sensazione di pedalata ancora più naturale e oppone meno resistenza quando non spingi sui pedali L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla...

3 399,00 €

- Trek -

Con Rail puoi dare il massimo, come in sella alle sue cugine non elettriche, ma in più hai la potenza necessaria a tornare in cima. Per te niente shuttle navetta né sollevatori L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza...

4 399,00 €

- Trek -

Con Rail puoi dare il massimo, come in sella alle sue cugine non elettriche, ma in più hai la potenza necessaria a tornare in cima. Per te niente shuttle navetta né sollevatori L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza...

6 699,00 €

- Trek -

Il nuovo motore Bosch, il migliore mai creato, è più compatto, leggero ed efficiente. Ti dà una sensazione di pedalata ancora più naturale e oppone meno resistenza quando non spingi sui pedali Con Rail puoi dare il massimo, come in sella alle sue cugine non elettriche, ma in più hai la potenza necessaria a tornare in cima. Per te niente shuttle navetta né...

5 649,00 €

- Trek -

Il nuovo motore Bosch, il migliore mai creato, è più compatto, leggero ed efficiente. Ti dà una sensazione di pedalata ancora più naturale e oppone meno resistenza quando non spingi sui pedali Con Rail puoi dare il massimo, come in sella alle sue cugine non elettriche, ma in più hai la potenza necessaria a tornare in cima. Per te niente shuttle navetta né...

5 649,00 €

- Trek -

Il nuovo motore Bosch, il migliore mai creato, è più compatto, leggero ed efficiente. Ti dà una sensazione di pedalata ancora più naturale e oppone meno resistenza quando non spingi sui pedali Il controller Kiox a colori, dotato di funzione antifurto integrata, visualizza tutte le informazioni di viaggio e si collega ai dispositivi compatibili Bluetooth...

10 999,00 €

- Trek -

Il nuovo motore Bosch, il migliore mai creato, è più compatto, leggero ed efficiente. Ti dà una sensazione di pedalata ancora più naturale e oppone meno resistenza quando non spingi sui pedali Con Rail puoi dare il massimo, come in sella alle sue cugine non elettriche, ma in più hai la potenza necessaria a tornare in cima. Per te niente shuttle navetta né...

6 699,00 €

- Giant -

Prendi il controllo del sentiero con questa divertente nuova e-bike hardtail con forcella ammortizzata. Ora puoi arrivare con maggiore falicità e confort in qualsiasi posto, in tempi minori e trascorrere una fantastica giornata nella natura, esplorando qualsiasi luooo che la natura ti riserva.La nuova E-bikes a pedalata assisitita Giant Fathom E + è...

2 299,00 €

- Giant -

La bici da enduro premium a sospensione completa con tecnologia Hybrid Cycling offre una vera azione di divertimento che non deve mai finire. Progettata con 160 mm dio escursione, sospensione Maestro e tecnologia del motore SyncDrive Pro ad alte prestazioni, offre un'assistenza del pedale sintonizzabile al 360% in modo da poter affrontare salite ripide e...

7 599,00 €

- Giant -

La bici da enduro premium a sospensione completa con tecnologia Hybrid Cycling offre una vera azione di divertimento che non deve mai finire. Progettata con 160 mm dio escursione, sospensione Maestro e tecnologia del motore SyncDrive Pro ad alte prestazioni, offre un'assistenza del pedale sintonizzabile al 360% in modo da poter affrontare salite ripide e...

5 499,00 €

- Giant -

La bici da enduro premium a sospensione completa con tecnologia Hybrid Cycling offre una vera azione di divertimento che non deve mai finire. Progettata con 160 mm dio escursione, sospensione Maestro e tecnologia del motore SyncDrive Pro ad alte prestazioni, offre un'assistenza del pedale sintonizzabile al 360% in modo da poter affrontare salite ripide e...

4 799,00 €

Top