Bicicletta Giant Dirt-E+ 3 2018 Black-Blue-Yellow

4712878161771

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA


Prezzo Marchisio Bici:  1 998,99 €
  • S
  • M
  • L
  • XL

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Tieniti pronto per qualsiasi esperienza sui trail con la nuova Giant Dirt-E+
Più potenza, più controllo e più autonomia su trail singletrack e strade sterrate, ti consentono di sfruttare al meglio il potenziale di questa nuova bicicletta a pedalata assistita.  Il compatto motore SyncDrive Sport offre una spinta fluida e istantanea che si fonde perfettamente con la tua pedalata, in modo da spostarti più veloce e più a lungo, anche su salite ripide e impegnative. Con il suo telaio stabile orientato all'XC e la batteria integrata EnergyPak, Dirt-E+ ti dà il potere di conquistare le montagne.

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieS, M, L, XL
ColorazioniBlack/Blue/Yellow
TelaioALUXX SL-Grade Aluminum
ForcellaSR Suntour XCM LO 120mm travel, Tapered 1½ - 1⅛" steerer, lockout
ManubrioGiant Connect Trail 730x31,8mm
Attacco manubrioGiant Connect
TubosellaGiant Connect
SellaGiant Contact neutral
PedaliAluminum Platform
Leve del cambioShimano Acera M3000 9sp
CambioShimano Deore Shadow, 9sp
FreniTektro M285, [F] 180mm / [R] 160mm Disc
Comandi frenoTektro M285
Pacco pignoniShimano HG 200 11-36T
CatenaKMC X.9e, e-bike optimized
GuarnituraCustom forged crankset, Samox AONE 38T
CerchiGiant GX03 Aluminium 584x21
MozziGiant Tracker Sport [F] 9mm QR [R] 135mm QR
RaggiGiant Tracker Sport [F] 9mm QR [R] 135mm QR
CopertureMaxxis Ardent 27.5x2.25" EXO anti-puncture
ExtrasGiant EnergyPak 3A fast charger
MotoreGiant SyncDrive Sport
SensorsGiant PedalPlus 4-sensor technology
DisplayGiant RideControl LCD
BatteriaGiant EnergyPak 400, 36V 11.3Ah Rechargeable Lithium-Ion
S   160 cm size_bar.png 170 cm
M        170 cm size_bar.png 180 cm
L              180 cm size_bar.png 190 cm
XL                 190 cm size_bar.png 196 cm
giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)405455505535
BANGOLO TUBO SELLA73,0°73,0°73,0°73,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)570590610630
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)135135155170
EANGOLO STERZO69,5°69,5°69,5°69,5°
FRAKE FORCELLA (mm)42424242
GTRAIL (mm)91919191
HINTERASSE (mm)1112113211531174
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)455455455455
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)35353535
KSTACK (mm)605605623638
LREACH (mm)385405419435
MALTEZZA STAND OVER (mm)745774807828
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)730730730730
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)60708090
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170170170
QDIMENSIONE RUOTE27.5"27.5"27.5"27.5"
MarchioGiant
TipologiaE-bike
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Trek Conduit + con Pedalata assistita: interviene solo quando si pedala. Sistema Shimano STEPS per una spinta regolare ed equilibrata. Eleganti luci integrate per la sicurezza notturna e portapacchi per trasportare l'attrezzatura. Freni a...

2 899,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Tieniti pronto per qualsiasi esperienza sui trail con la nuova Giant Dirt-E+ ProPiù potenza, più controllo e più autonomia su trail singletrack e strade sterrate, ti consentono di sfruttare al meglio il potenziale di questa nuova bicicletta...

3 999,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Tieniti pronto per qualsiasi esperienza sui trail con la nuova Giant Dirt-E+ ProPiù potenza, più controllo e più autonomia su trail singletrack e strade sterrate, ti consentono di sfruttare al meglio il potenziale di questa nuova bicicletta...

3 499,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Tieniti pronto per qualsiasi esperienza sui trail con la nuova Giant Dirt-E+Più potenza, più controllo e più autonomia su trail singletrack e strade sterrate, ti consentono di sfruttare al meglio il potenziale di questa nuova bicicletta a...

2 499,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Tieniti pronto per qualsiasi esperienza sui trail con la nuova Giant Dirt-E+ ProPiù potenza, più controllo e più autonomia su trail singletrack e strade sterrate, ti consentono di sfruttare al meglio il potenziale di questa nuova bicicletta...

3 199,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Pedalata assistita: interviene solo quando si pedala. Struttura in lega leggera con forcella ammortizzata per tutte le superfici. Sistema Shimano STEPS con batteria 418Wh. Freni idraulici e pneumatici robusti per la massima potenza di...

2 699,01 €

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itGiant SyncDrive Sport, powerfull 80Nm central motor Giant RideControl EVO large screen display Giant Aluxx SL frame with integrated battery Shimano Tiagra 20-speed drivetrain Shimano M315 hydraulic...

2 599,00 €

- Giant -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Sposta il limite sui trail ad altezze superiori! La nuova Giant Full-E+Pro Ti offre la potenza necessaria per arrivare a qualsiasi altezza e guidare tutto il giorno. Spinta dal nuovo motore centrale SyncDrive Pro, questa straordinaria bici da trail ti...

4 599,00 €

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Sposta il limite sui trail ad altezze superiori! La nuova Giant Full-E+Pro Ti offre la potenza necessaria per arrivare a qualsiasi altezza e guidare tutto il giorno. Spinta dal nuovo motore centrale...

4 199,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerful and low-maintenance RIDE+ electric mid-motor bike. Complete with powerful V brakes to reduce weight. Low-maintenance and user-friendly Shimano Nexus 7 speed hub. Stylish and trendy look Batteria SHIMANO STEPS (418Wh), in rear rack,...

2 359,00 €

- Trek -

Taglia disponibile in pronta consegna: 16.0"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Pedalata assistita: interviene solo quando si pedala. Leggero telaio in alluminio con standover accentuato. Sistema di azionamento intermedio Shimano STEPS con batteria 418Wh. Freni idraulici e...

2 699,01 €

- Trek -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Potente motore a montaggio centrale Bosch, per velocità fino a 25km/h. Telaio in alluminio Alpha Platinum con protezione Motor Armor aggiuntiva. Pronta per gli accessori: luci, parafanghi, portapacchi e altro ancora. Batteria a lunga durata fissata nel...

3 099,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Potente motore a montaggio centrale Bosch, per velocità fino a 25km/h. Telaio in alluminio Alpha Platinum con protezione Motor Armor aggiuntiva. Pronta per gli accessori: luci, parafanghi, portapacchi e altro ancora. Batteria a lunga durata...

3 099,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto ai i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri. Il miglior sistema elettrico per mountain bike offerto da Bosch, ad un prezzo...

3 099,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Potente motore a montaggio centrale Bosch, per velocità fino a 25km/h. Telaio in alluminio Alpha Platinum con protezione Motor Armor aggiuntiva. Pronta per gli accessori: luci, parafanghi, portapacchi e altro ancora. Batteria a lunga durata...

3 899,00 €

- Trek -

Taglia disponibile in pronta consegna: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Batteria a lunga durata fissata nel tubo obliquo, facilmente removibile per la ricarica. Knock Block per proteggere il telaio dagli impatti con il manubrio. ABP per una maggiore sicurezza e un...

4 099,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly 7 FS è una mountain bike full suspension elettrica completa, versatile ed efficiente. Dispone di un motore integrato Bosch specifico per la montagna che fornisce assistenza elettrica fino a 25km/h, sospensioni RockShox, pneumatici...

4 999,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly 7 FS è una mountain bike full suspension elettrica completa, versatile ed efficiente. Dispone di un motore integrato Bosch specifico per la montagna che fornisce assistenza elettrica fino a 25km/h, sospensioni RockShox, pneumatici...

4 999,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly FS è l'essenza del collaudato patrimonio off-road di Trek e rappresenta il meglio in fatto di tecnologia e-MTB. È la più efficiente mountain bike a pedalata assistita che ti darà la potenza extra necessaria per esplorare nuovi...

5 449,00 €

- Trek -

SUPER OFFERTA DEL MESE!CONTATTACI PER IL TUO PREZZO NETTO, LE DISPONIBILITA' E I TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly FS è l'essenza del collaudato patrimonio off-road di Trek e rappresenta il meglio in fatto di tecnologia e-MTB. È la più efficiente mountain bike a pedalata assistita che ti darà la potenza extra...

6 199,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Con Liv Vall-E+ i viaggi epici non saranno più un problema, nemmeno per le ragazze meno allenate. Accedi a qualsiasi avventura montana dei tuoi sogni, se stai cercando di andare più veloce, andare più lontano o riprendere la tua forma...

2 499,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itTAGLIA DISPONIBILE in pronta consegna 46.5 (Pinarello) La nuova NYTRO è la prima e-road bike che garantisce il massimo piacere di guida in discesa e un’assistenza efficiente e regolare in salita. NYTRO si pone come riferimento assoluto nel mercato delle...

6 200,00 €

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 53 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it La nuova NYTRO è la prima e-road bike che garantisce il massimo piacere di guida in discesa e un’assistenza efficiente e regolare in salita. NYTRO si pone come riferimento assoluto nel...

6 200,00 €

Top