Bicicletta Dirt-E+ 2 25km/h M Black/Red/Orange

4712878221796

Disponibilità: Non disponibile


Prezzo Marchisio Bici:  2 499,00 €
  • S
  • M
  • L
  • XL

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Tieniti pronto per qualsiasi esperienza sui trail con la nuova Giant Dirt-E+
Più potenza, più controllo e più autonomia su trail singletrack e strade sterrate, ti consentono di sfruttare al meglio il potenziale di questa nuova bicicletta a pedalata assistita.  Il compatto motore SyncDrive Sport offre una spinta fluida e istantanea che si fonde perfettamente con la tua pedalata, in modo da spostarti più veloce e più a lungo, anche su salite ripide e impegnative. Con il suo telaio stabile orientato all'XC e la batteria integrata EnergyPak, Dirt-E+ ti dà il potere di conquistare le montagne.

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieS, M, L, XL
ColorazioniBlack/Red/Orange
TelaioALUXX SL-Grade Aluminum
ForcellaSR Suntour XCR 32 LO-R 120mm travel, 15QR, Tapered 1½ - 1⅛" steerer, lockout
ManubrioGiant Connect Trail 780x31,8mm
Attacco manubrioGiant Connect [50 S, 60 M/L, 70XL]
TubosellaGiant Connect
SellaGiant Contact neutral
PedaliAluminum Platform
Leve del cambioShimano Acera M3010 2x9sp
DeragliatoreShimano Deore
CambioShimano Deore Shadow, 9sp
FreniShimano M315 180mm Disc
Comandi frenoShimano M315
Pacco pignoniShimano HG 201-9 11-36T silver
CatenaKMC X.9e, e-bike optimized
GuarnituraCustom forged crankset by FSA, 24/38T
CerchiGiant eXC 2, Tubeless ready, 27.5" 21mm aluminum, e-bike optimized
MozziGiant eTracker, sealed cartridge bearings [F] 15mm Thru-Axle [R] 135mm QR, e-bike optimized
RaggiStainless
CopertureMaxxis Ardent 27.5x2.4", EXO, 60 TPI, TLR
ExtrasGiant EnergyPak 3A fast charger
MotoreGiant SyncDrive Sport
SensorsGiant PedalPlus 4-sensor technology
DisplayGiant RideControl Charge, grip launch control with walk assist, mini USB charger
BatteriaGiant EnergyPak500, 36V, 13.8Ah, Rechargeable Lithium-Ion
S   160 cm size_bar.png 170 cm
M       170 cm size_bar.png 180 cm
L            180 cm size_bar.png 190 cm
XL               190 cm size_bar.png 196 cm
giant-offroad-geo.png
  SMLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)405455505535
BANGOLO TUBO SELLA73,0°73,0°73,0°73,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)570590610630
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)135135155170
EANGOLO STERZO69,5°69,5°69,5°69,5°
FRAKE FORCELLA (mm)42424242
GTRAIL (mm)91919191
HINTERASSE (mm)1112113211531174
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)455455455455
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)35353535
KSTACK (mm)605605623638
LREACH (mm)385405419435
MALTEZZA STAND OVER (mm)745774807828
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)730730730730
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)60708090
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170170170
QDIMENSIONE RUOTE27.5"27.5"27.5"27.5"
MarchioGiant
TipologiaE-bike
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Potente motore a montaggio centrale Bosch, per velocità fino a 25km/h. Telaio in alluminio Alpha Platinum con protezione Motor Armor aggiuntiva. Pronta per gli accessori: luci, parafanghi, portapacchi e altro ancora. Batteria a lunga durata fissata nel...

3 099,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Potente motore a montaggio centrale Bosch, per velocità fino a 25km/h. Telaio in alluminio Alpha Platinum con protezione Motor Armor aggiuntiva. Pronta per gli accessori: luci, parafanghi, portapacchi e altro ancora. Batteria a lunga durata...

3 099,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa bicicletta amplia i confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto ai i percorsi quotidiani, per il tempo libero e per farti divertire sui sentieri. Il miglior sistema elettrico per mountain bike offerto da Bosch, ad un prezzo...

3 099,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Potente motore a montaggio centrale Bosch, per velocità fino a 25km/h. Telaio in alluminio Alpha Platinum con protezione Motor Armor aggiuntiva. Pronta per gli accessori: luci, parafanghi, portapacchi e altro ancora. Batteria a lunga durata...

3 899,00 €

- Trek -

Taglia disponibile in pronta consegna: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Batteria a lunga durata fissata nel tubo obliquo, facilmente removibile per la ricarica. Knock Block per proteggere il telaio dagli impatti con il manubrio. ABP per una maggiore sicurezza e un...

4 099,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly 7 FS è una mountain bike full suspension elettrica completa, versatile ed efficiente. Dispone di un motore integrato Bosch specifico per la montagna che fornisce assistenza elettrica fino a 25km/h, sospensioni RockShox, pneumatici...

4 999,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly 7 FS è una mountain bike full suspension elettrica completa, versatile ed efficiente. Dispone di un motore integrato Bosch specifico per la montagna che fornisce assistenza elettrica fino a 25km/h, sospensioni RockShox, pneumatici...

4 999,00 €

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly FS è l'essenza del collaudato patrimonio off-road di Trek e rappresenta il meglio in fatto di tecnologia e-MTB. È la più efficiente mountain bike a pedalata assistita che ti darà la potenza extra necessaria per esplorare nuovi...

5 449,00 €

- Trek -

SUPER OFFERTA DEL MESE!CONTATTACI PER IL TUO PREZZO NETTO, LE DISPONIBILITA' E I TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Powerfly FS è l'essenza del collaudato patrimonio off-road di Trek e rappresenta il meglio in fatto di tecnologia e-MTB. È la più efficiente mountain bike a pedalata assistita che ti darà la potenza extra...

6 199,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Con Liv Vall-E+ i viaggi epici non saranno più un problema, nemmeno per le ragazze meno allenate. Accedi a qualsiasi avventura montana dei tuoi sogni, se stai cercando di andare più veloce, andare più lontano o riprendere la tua forma...

2 499,00 €

- Pinarello -

PER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itTAGLIA DISPONIBILE in pronta consegna 46.5 (Pinarello) La nuova NYTRO è la prima e-road bike che garantisce il massimo piacere di guida in discesa e un’assistenza efficiente e regolare in salita. NYTRO si pone come riferimento assoluto nel mercato delle...

6 200,00 €

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 53 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it La nuova NYTRO è la prima e-road bike che garantisce il massimo piacere di guida in discesa e un’assistenza efficiente e regolare in salita. NYTRO si pone come riferimento assoluto nel...

6 200,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Include tutti gli accessori essenziali per un'avventura fuori dagli schemi, come luci, portapacchi e parafanghi Questa bicicletta amplia i tuoi confini: il sistema Bosch ad alte prestazioni è adatto per i percorsi quotidiani, per il tempo libero e...

2 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

7 999,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 999,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

5 699,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 799,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Per una e-MTB, la configurazione full suspension è una soluzione rivoluzionaria che ti permetterà di affrontare i terreni più sconnessi sfruttando al massimo il potenziale del sistema a pedalata assistita di Bosch Si guida come una mountain bike...

3 699,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Le sospensioni con escursione più elevata e gli pneumatici 27.5+ mid-fat offrono la combinazione perfetta in termini di trazione, stabilità e versatilità per affrontare i percorsi più accidentati Per una e-MTB, la configurazione full suspension è...

4 099,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 899,00 €

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

3 299,00 €

Top