Bicicletta Giant TCX Advanced Pro 2 2018 Tg.M Orange

81051614

4712878158412

Disponibilità: Non disponibile


Prezzo Marchisio Bici:  2 599,00 €

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Taglia disponibile in pronta consegna: M
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Questa leggendaria bicicletta da CX ti farà sentire un Pro in ogni condizione. Nel mondo veloce e furioso delle corse di ciclocross, ogni dettaglio è importante e fa la differenza. Questa è una bici che soddisfa qualsiasi esigenza, ed è caratterizzata da un telaio Advanced in composito superleggero di livello avanzato, realizzato artiginalmente con geometrie testate in gara e foderi orizzontali asimmetrici per un trasferimento ottimale della potenza. L'innovativo reggisella in composito D-Fuse aggiunge conformità senza aggiungere peso, in modo da poter pedalare senza problemi, indipendentemente dalla difficoltà del percorso. Il sistema del cannotto sterzo OverDrive 2 offre prestazioni di sterzo precise. Altre innovazioni includono i freni a disco con Flat-Mount e un perno passante anteriore e posteriore da 12 mm per un controllo totale in curva, sprint o arrampicata, su terra, sabbia, fango o neve. 

Taglia disponibile in pronta consegna: M
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

TaglieS, M, ML, L, XL
ColorazioniOrange/Black
TelaioAdvanced-Grade Composite
ForcellaAdvanced-Grade Composite, Full-Composite OverDrive 2 Steerer
ManubrioGiant Contact
Attacco manubrioGiant Contact
TubosellaGiant D-Fuse SL, Composite
SellaContact (Neutral)
Leve del cambioSRAM Rival 1
CambioSRAM Rival 1
FreniSRAM Rival 1 Hydraulic
Comandi frenoSRAM Rival 1 Hydraulic
Pacco pignoniSRAM Rival PG1130, 11-36
CatenaKMC X11SL-1
GuarnituraSRAM Rival 1, 40t
Drop movimento centraleGXP
CerchiGiant P-X2 700C Wheelset, 12mm Thru Axles
MozziGiant P-X2 700C Wheelset,Front / Rear Thru Axles
RaggiGiant P-X2 700C Wheelset
CopertureX-One AllRound Evolution, 700x33
ExtrasGiant 1x Chain Guide
XS   157 cm size_bar.png 167 cm
S          167 cm size_bar.png 173 cm
M              173 cm size_bar.png 177 cm
M/L                177 cm size_bar.png 183 cm
L                        183 cm size_bar.png 188 cm
XL                           188 cm size_bar.png 194 cm
giant-onroad-geo.png
  XSSMM/LLXL
ALUNGHEZZA TUBO SELLA (mm)475500525545555565
BANGOLO TUBO SELLA74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)515530545560575590
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)115130145160175190
EANGOLO STERZO71,0°71,0°71,5°72,0°72,5°72,5°
FRAKE FORCELLA (mm)505050505050
GTRAIL (mm)726865625959
HINTERASSE (mm)100810141019103010401055
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)430430430430430430
JDROP MOVIMENTO CENTRALE (mm)606060606060
KSTACK (mm)526540556572589603
LREACH (mm)369370375385395406
MALTEZZA STAND OVER (mm)758758803821832843
NLARGHEZZA MANUBRIO C/C (mm)400400420420440440
OLUNGHEZZA ATTACCO MANUBRIO (mm)8090110110110120
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170172,5172,5175177,5
QDIMENSIONE RUOTE700C700C700C700C700C700C
MarchioGiant
TipologiaCiclocross/Gravel
ColoreArancione
MaterialeCarbonio
FreniDisco
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa leggendaria bicicletta da CX ti farà sentire un Pro in ogni condizione. Nel mondo veloce e furioso delle corse di ciclocross, ogni dettaglio è importante e fa la differenza. Questa è una bici...

2 199,00 €

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Questa leggendaria bicicletta da CX ti farà sentire un Pro in ogni condizione. Nel mondo veloce e furioso delle corse di ciclocross, ogni dettaglio è importante e fa la differenza. Questa è una bici...

1 299,00 €

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Le avventure non sono mai molto facili. Questa bicicletta leggera e divertente si trova a proprio agio su strade sconnesse, gravel e strade sterrate. Una leggera struttura in alluminio ALUXX SLR, una...

1 399,00 €

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 50 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Pinarello ha sviluppato 2 nuove biciclette gravel, per aggiungere nuove possibilità ai propri clienti. Queste bici sono destinate ad un ampio utilizzo, che va dalle strade lisce ed...

3 550,00 €

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 55 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Pinarello ha sviluppato 2 nuove biciclette gravel, per aggiungere nuove possibilità ai propri clienti. Queste bici sono destinate ad un ampio utilizzo, che va dalle strade lisce ed...

3 550,00 €

- Pinarello -

Taglia disponibile in pronta consegna: 47 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Pinarello ha sviluppato 2 nuove biciclette gravel, per aggiungere nuove possibilità ai propri clienti. Queste bici sono destinate ad un ampio utilizzo, che va dalle strade lisce ed...

3 550,00 €

- Trek -

TAGLIA DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA: 54PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Checkpoint ALR 4 ti introduce nell'emozionante nuovo territorio del gravel offrendoti un valore ineguagliabile      Questa bicicletta è estremamente versatile ed è adatta per qualsiasi avventura, dalle...

1 649,00 €

- Trek -

TAGLIA DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA: 49PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Checkpoint ALR 4 ti introduce nell'emozionante nuovo territorio del gravel offrendoti un valore ineguagliabile      Questa bicicletta è estremamente versatile ed è adatta per qualsiasi avventura, dalle...

1 649,00 €

- Trek -

TAGLIA DISPONIBILE IN PRONTA CONSEGNA: 54PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it      Il disaccoppiatore IsoSpeed ​​smorza i fastidiosi colpi trasmessi dai fondi ghiaiosi: questo ti permetterà di rimanere in sella più a lungo per raggiungere nuove mete risparmiando energie      Questa...

3 079,00 €

- Giant -

•  tg. M disponibile in pronta consegnaPER DISPONIBILITA' E TAGLIE CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Una leggera struttura in alluminio ALUXX SLR, una forcella in materiale composito a movimentazione fluida e il posizionamento con manubrio da stada, fanno di ToughRoad SLR GX la scelta giusta per avventurarsi nell'ignoto. Quando...

1 399,00 €

Top