Bicicletta Liv Enchant 2017 Black

4712878083479

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 449,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  398,98 €
Risparmi: 50,02 € -11.14%
  • XS
  • S

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Modello fine serie, ultimi pezzi disponibili!
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Leggera e facile da manovrare, Liv Enchant ti instrada nelle prime avventure. Incanta le ragazze a giocare in mountain bike con uno stile divertente e colorato in un pacchetto leggero. Le giovani biker sono felici di andare con questa bici grazie alla geometria "amichevole" e facile, all'altezza ridotta del tubo orizzontale, e alla stabilità della bici che restituisce molta fiducia a chi è alle prime armi. Compresa di cavalletto e campanello. 

Modello fine serie, ultimi pezzi disponibili!
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

  • Telaio AluXX-grade leggero e robusto
  • Forcella SR Suntour M3010 con blocco
  • Trasmissione Shimano Tourney 21 velocità
  • Freni V-brake in alluminio
  • Cerchi Giant ch17 con canale rinforzato in aluminio
  • Colore: pearl white.
TaglieXXS, XS, S, M
ColorazioniBlack/Pink
TelaioALUXX-Grade Aluminum
ForcellaSuntour M3010 T63
ManubrioGiant Sport
Attacco manubrioGiant Sport
TubosellaGiant Sport
SellaLiv Connect, Upright
PedaliOne-Piece
Leve del cambioShimano ST-EF40 EZ Fire, 3x7 speed
DeragliatoreShimano Tourney
CambioShimano Tourney
FreniTX-122 Linear Pull
Comandi frenoShimano ST-EF41
Pacco pignoniTZ21, 14-24, 7s
CatenaZ51
GuarnituraSR Suntour XCE, 42/34/24
Drop movimento centraleSR BB10, Cartridge
CerchiGiant CH17 SW, Aluminum
MozziJoytech S01
RaggiStainless Steel, 14G
CopertureKenda, 26x1.95 Multi-Surface
XXS   139 cm size_bar.png 150 cm
XS          148 cm size_bar.png 160 cm
S                 156 cm size_bar.png 170 cm
M                      166 cm size_bar.png 182 cm
liv-general-geo.png
  XXSXSSM
BANGOLO TUBO SELLA75,0°74,0°74,0°74,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)510540565590
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)110130150180
EANGOLO STERZO69,0°70,0°70,0°70,0°
HINTERASSE (mm)1024103510611088
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)424424424424
KSTACK (mm)547570589617
LREACH (mm)363377396413
MALTEZZA STAND OVER (mm)621633659690
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170170175
MarchioLiv-Giant
TipologiaBambino
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniPattino
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'escursione da 110mm e le ruote da 29+ ti permettono di superare qualunque ostacolo Foderi più corti per una guida briosa e reattiva Boost148/110: più ampio = più rigido, per un controllo...

2 279,40 € 3 799,00 € -40%

- Giant -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Percorsi tecnici da XC, gare endurcance o epiche uscite sui trail sono il pane della nuova Anthem 29er. Il telaio è stato totalmente riprogettato: 90mm di escursione posteriore, 100mm di escursione anteriore e le nuove ruote da 29" sono in grado di...

2 799,20 € 3 499,00 € -20%

- Giant -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Percorsi tecnici da XC, gare endurcance o epiche uscite sui trail sono il pane della nuova Anthem 29er. Il telaio è stato totalmente riprogettato: 90mm di escursione posteriore, 100mm di escursione anteriore e le nuove ruote da 29" sono in grado di...

2 799,20 € 3 499,00 € -20%

- Trek -

Carbonio OCLV 500 Series per la bici più leggera possibile Sensazione di guida equilibrata e ultra-reattiva La nostra bici da corsa più leggera vanta la migliore garanzia commerciale disponibile a livello mondiale Freni Direct Mount per aumentare il potere di arresto e lo spazio per gli pneumatici

1 399,20 € 1 749,00 € -20%

- Trek -

Taglia 17.5" Non confondere Remedy 9.7 con gli altri modelli in carbonio della concorrenza: questa bici offre un telaio rivoluzionario e una sospensione eccezionale a cui si aggiungono ruote e trasmissione infaticabili. Il carbonio dove serve e una parte posteriore in lega per contenere il costo. Lo smorzamento RE:aktiv blocca la sospensione per un'azione...

2 849,25 € 3 799,00 € -25%

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della montagna. Con il suo...

1 375,14 € 1 599,00 € -14%

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 399,70 € 5 799,00 € -24.13%

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

4 399,70 € 5 799,00 € -24.13%

- Trek -

NOVITA' 2019!CONTATTACI PER DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNAtel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza attrezzi. Oltre a questo, consente di montare un portaborraccia...

2 719,20 € 3 399,00 € -20%

- Trek -

Domane+ è una bici elettrica da strada con manubrio da corsa che permette di affrontare percorsi stradali più lunghi e veloci. Telaio in carbonio con IsoSpeed ​​e stabile geometria endurance, un potente sistema di trazione Bosch per velocità fino a 25km/h e un design elegante con funzioni di illuminazione integrate rendono Domane+ la bici ideale per chi...

4 339,30 € 6 199,00 € -30%

- Liv -

La nuova Liv Adore ha un telaio in alluminio leggero con una ridotta altezza di appoggio che rende la prima esperienza in bicicletta per le ragazze confortevole e stimolante. La vernice colorata attirerà l'attenzione della piccola signorina. Adore è il compagno di guida perfetto per il vialetto e oltre. Questa bici è dotata di una trasmissione a velocità...

219,00 €

- Liv -

La nuova Liv Adore ha un telaio in alluminio leggero con una ridotta altezza di appoggio che rende la prima esperienza in bicicletta per le ragazze confortevole e stimolante. La vernice colorata attirerà l'attenzione della piccola signorina. Adore è il compagno di guida perfetto per il vialetto e oltre. Questa bici è dotata di una trasmissione a velocità...

249,00 €

- Liv -

La nuova Liv Adore ha un telaio in alluminio leggero con una ridotta altezza di appoggio che rende la prima esperienza in bicicletta per le ragazze confortevole e stimolante. La vernice colorata attirerà l'attenzione della piccola signorina. Adore è il compagno di guida perfetto per il vialetto e oltre. Questa bici è dotata di una trasmissione a velocità...

249,00 €

- Giant -

La nuova Liv Adore ha un telaio in alluminio leggero con una ridotta altezza di appoggio che rende la prima esperienza in bicicletta per le ragazze confortevole e stimolante. La vernice colorata attirerà l'attenzione della piccola signorina. Adore è il compagno di guida perfetto per il vialetto e oltre. Questa bici è dotata di una trasmissione a velocità...

249,00 €

- Giant -

La nuova Liv Adore ha un telaio in alluminio leggero con una ridotta altezza di appoggio che rende la prima esperienza in bicicletta per le ragazze confortevole e stimolante. La vernice colorata attirerà l'attenzione della piccola signorina. Adore è il compagno di guida perfetto per il vialetto e oltre. Questa bici è dotata di una trasmissione a velocità...

249,00 €

- Giant -

La nuova Liv Adore ha un telaio in alluminio leggero con una ridotta altezza di appoggio che rende la prima esperienza in bicicletta per le ragazze confortevole e stimolante. La vernice colorata attirerà l'attenzione della piccola signorina. Adore è il compagno di guida perfetto per il vialetto e oltre. Questa bici è dotata di una trasmissione a velocità...

219,00 €

- Liv -

La prima bici da triathlon al mondo con prestazioni specifiche per donna con una vestibilità perfetta, un'aerodinamica incredibile e facili regolazioni per farti andare più veloce che mai! Aprendo la strada con la vestibilità personalizzabile specifica per donna, Avow Advanced ti mantiene fresca mentre ti trovi in ​​una posizione aerodinamica. Progettata...

1 699,32 € 2 499,00 € -32%

- Trek -

CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Procaliber 9.6 è una hardtail in carbonio leggera caratterizzata dall'esclusivo vantaggio del disaccoppiatore IsoSpeed per il livellamento delle asperità del trail. È il modello di carbonio più conveniente della famiglia di mountain bike Procaliber ed è costruita all'insegna della velocità e...

1 741,65 € 2 049,00 € -15%

- Trek -

I freni a disco idraulici offrono controllo e capacità di arresto in qualsiasi condizione meteo e su qualsiasi fondo stradale Questa bici è in grado di affrontare le salite più impegnative, le discese più ripide e gli sprint più veloci Come ogni Émonda, è concepita per essere la più leggera e la più veloce della sua categoria ed è supportata dalla nostra...

2 199,20 € 2 749,00 € -20%

- Trek -

Componenti leggeri all’altezza di un telaio leggero: con Émonda SL 6 Disc Pro non hai bisogno di altro Fidati del carbonio: se danneggi le ruote in carbonio Bontrager entro i primi due anni dall'acquisto, le ripareremo o le sostituiremo gratuitamente I freni a disco idraulici offrono controllo e capacità di arresto in qualsiasi condizione meteo e su...

2 799,20 € 3 499,00 € -20%

- Trek -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESIAbbiamo ottimizzato il nostro processo di stratificazione del carbonio specificatamente per questo telaio al fine di ottenere la massima...

3 509,22 € 4 499,00 € -22%

- Giant -

Prendi il controllo del percorso con questa nuova e divertente bici elettrica hardtail. Ora puoi arrampicarti con maggiore facilità e comfort e guidare più lontano: la formula perfetta per una piacevole giornata in pista. La Fathom E + è un'ottima scelta per i terreni XC e singletrack. Un telaio in alluminio ALUXX SL leggero e una geometria adatta al...

2 159,10 € 2 399,00 € -10%

- Giant -

Prendi il controllo del percorso con questa nuova e divertente bici elettrica hardtail. Ora puoi arrampicarti con maggiore facilità e comfort e andare più lontano, la formula perfetta per una piacevole giornata in pista. Fathom E + è un'ottima scelta per i terreni XC e singletrack. Un telaio in alluminio ALUXX SL leggero e una geometria adatta al trail...

2 429,10 € 2 699,00 € -10%

- Trek -

Con Rail puoi dare il massimo, come in sella alle sue cugine non elettriche, ma in più hai la potenza necessaria a tornare in cima. Per te niente shuttle navetta né sollevatori L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla e ne facilita la rimozione senza...

6 029,10 € 6 699,00 € -10%

- Giant -

Percorsi tecnici da XC, gare endurcance o epiche uscite sui trail sono il pane della nuova Anthem 29er. Il telaio è stato totalmente riprogettato: 90mm di escursione posteriore, 100mm di escursione anteriore e le nuove ruote da 29" sono in grado di offrire velocità, equilibrio e controllo sui tutti i terreni XC dai veloci ai piu tecnici. il sistema...

1 999,20 € 2 499,00 € -20%

- Trek -

Caratteristiche:Il nuovo motore Bosch, il migliore mai creato, è più compatto, leggero ed efficiente. Ti dà una sensazione di pedalata ancora più naturale e oppone meno resistenza quando non spingi sui pedali L'eccellente sistema RIB (Removable Integrated Battery) di Trek è estremamente intuitivo: cela completamente la batteria nel telaio per proteggerla...

2 889,15 € 3 399,00 € -15%

- Liv -

QUESTA BICI ON-ROAD AERO È STATA PROGETTATA PER ACCENTUARE LA FORZA FEMMINILE SFRECCIANDO ATTRAVERSO IL VENTO. RAGGIUNGI E OTTIENI IL TUO PODIO!L’EnviLiv Advanced è la bici perfetta sia per corse on-road che per triathlon o allenamento per Ironman. Il telaio Advanced-grade composite, estremamente reattivo e leggero, offre prestazioni aerodinamiche...

1 599,20 € 1 999,00 € -20%

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Questa nuovissima Giant Trance con telaio in carbonio e ruote da 29 pollici ti accompagnerà in ogni luogo e ti aiuterà ad affrontare...

3 439,20 € 4 299,00 € -20%

- Giant -

NUMEROSI I MODELLI IN PRONTA CONSEGNA!PER  PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itPOSSIBILITA' DI PAGAMENTO CON FINANZIAMENTO TAN 0% 12, 24 O 30 MESI Terreni tecnici da XC, efficienza e controllo, questo è il pane quotidiano per la nuova Giant Anthem 29er, con sospensione posteriore...

2 079,20 € 2 599,00 € -20%

Top