Bicicletta Liv Enchant 2017 Black

4712878083479

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 449,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  399,00 €
Risparmi: 50,00 € -11.14%
  • XS
  • S

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Modello fine serie, ultimi pezzi disponibili!
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Leggera e facile da manovrare, Liv Enchant ti instrada nelle prime avventure. Incanta le ragazze a giocare in mountain bike con uno stile divertente e colorato in un pacchetto leggero. Le giovani biker sono felici di andare con questa bici grazie alla geometria "amichevole" e facile, all'altezza ridotta del tubo orizzontale, e alla stabilità della bici che restituisce molta fiducia a chi è alle prime armi. Compresa di cavalletto e campanello. 

Modello fine serie, ultimi pezzi disponibili!
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

  • Telaio AluXX-grade leggero e robusto
  • Forcella SR Suntour M3010 con blocco
  • Trasmissione Shimano Tourney 21 velocità
  • Freni V-brake in alluminio
  • Cerchi Giant ch17 con canale rinforzato in aluminio
  • Colore: pearl white.
TaglieXXS, XS, S, M
ColorazioniBlack/Pink
TelaioALUXX-Grade Aluminum
ForcellaSuntour M3010 T63
ManubrioGiant Sport
Attacco manubrioGiant Sport
TubosellaGiant Sport
SellaLiv Connect, Upright
PedaliOne-Piece
Leve del cambioShimano ST-EF40 EZ Fire, 3x7 speed
DeragliatoreShimano Tourney
CambioShimano Tourney
FreniTX-122 Linear Pull
Comandi frenoShimano ST-EF41
Pacco pignoniTZ21, 14-24, 7s
CatenaZ51
GuarnituraSR Suntour XCE, 42/34/24
Drop movimento centraleSR BB10, Cartridge
CerchiGiant CH17 SW, Aluminum
MozziJoytech S01
RaggiStainless Steel, 14G
CopertureKenda, 26x1.95 Multi-Surface
XXS   139 cm size_bar.png 150 cm
XS          148 cm size_bar.png 160 cm
S                 156 cm size_bar.png 170 cm
M                      166 cm size_bar.png 182 cm
liv-general-geo.png
  XXSXSSM
BANGOLO TUBO SELLA75,0°74,0°74,0°74,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)510540565590
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)110130150180
EANGOLO STERZO69,0°70,0°70,0°70,0°
HINTERASSE (mm)1024103510611088
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)424424424424
KSTACK (mm)547570589617
LREACH (mm)363377396413
MALTEZZA STAND OVER (mm)621633659690
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170170175
MarchioLiv-Giant
TipologiaBambino
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniPattino
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Trek -

MODELLO FINE SERIE, TAGLIA DISPONIBILE 17.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it RE:aktiv XC: il più versatile, il più veloce, il più efficiente ammortizzatore mai costruito. Boost148/110: ruote più resistenti, più spazio per gli pneumatici, foderi bassi più corti. Geometria...

2 624,25 € 3 499,00 € -25%

- Liv -

Ultimi pezzi disponibiliModello Nuovo Fine Serie 2017Taglia: SCONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it MAKE YOUR FIRST FORAY INTO THE DIRT OR GRADUATE TO MORE CHALLENGING SINGLETRACK. TEMPT IS DESIGNED TO BE WITH YOU ALL THE WAY.- Lightweight and durable ALUXX-grade butted aluminum frame- SR Suntour XCT 100mm-travel fork with hydraulic...

479,20 € 599,00 € -20%

- Giant -

Modello fine serie, ultime taglie disponibili: S, XSPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Liv Tempt 3 è la bicicletta da mountain bike studiata appositamente per le atlete donna. Se avete la tentazione di provare una nuova strada sterrata o un sentiero singletrack, Tempt 3 vi...

599,00 € 679,00 €

- Giant -

Taglia disponibile: MLPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della...

7 599,05 € 7 999,00 € -5%

- Trek -

Modello fine serie, ultime taglie disponibiliPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Ogni caratteristica di questa bici da 29/27.5 per gare XC è concepita all'insegna della velocità. Smart Wheel Size per pedalare con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio...

1 231,21 € 1 539,01 € -20%

- Trek -

Modello fine serie, ultime taglie disponibili!PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Ogni caratteristica di questa bici da 29/27.5 per gare XC è concepita all'insegna della velocità. Smart Wheel Size per pedalare con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio...

1 039,20 € 1 299,00 € -20%

- Giant -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: LPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Quando i sentieri chiamano, Stance 27.5" risponde. Confidenza, velocità e divertimento alla guida sono le 3 parole d'ordine per questa bicicletta che si difende davvero in maniera eccezzionale...

1 359,20 € 1 699,00 € -20%

- Trek -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'escursione da 110mm e le ruote da 29+ ti permettono di superare qualunque ostacolo Foderi più corti per una guida briosa e reattiva Boost148/110: più ampio = più rigido, per un controllo...

2 650,18 € 3 798,99 € -30.24%

- Giant -

MODELLO FINE SERIE, ULTIME TAGLIE DISPONIBILIPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Che ti trova su strade principali, strade sterrate o su sentieri nel bosco, questa è la bici che fa per te, hai solo l'imbarazzo della scelta del percorso. La Liv Rove con freni a disco inoltre...

399,00 € 499,00 €

- Giant -

Modello fine serie, ultime taglie disponibiliPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it THE CONFIDENCE AND CAPABILITIES OF A MOUNTAIN BIKE PLUS THE SMOOTH EFFICIENCY OF A ROAD BIKE. RIDE EVERYWHERE WITH ROAM.

399,99 € 499,00 €

- Giant -

Fine serie 2017 taglia S PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Per l'attacco, la fame di vittoria, l'emozione della velocità. La Giant Propel è una Aero road bike che riduce al minimo l'attrito con l'aria e offre un notevole vantaggio in termini di velocità. Prestazioni...

2 199,99 € 2 799,00 €

- Pinarello -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 53 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Entry level di lusso! illuminante!RAZHA è un telaio full carbon, perfetto per granfondisti, amatori e futuri campioni. Telaio asimmetrico monoscocca, potente e rigidissimo, il tubo...

1 659,99 € 2 156,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2017ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 56 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2017ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 53 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2017ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 50 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2016ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 51,5 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Trek -

Modello fine serie: taglia 17.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Smart Wheel Size: pedala con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio con elevata manegevolezza: leggero nell'XC, resistente in montagna. Grazie alla gamma ancora più ricca di taglie, potrai scegliere la...

509,00 € 569,00 €

- Trek -

Ultimi pezzi fine serie, taglie disponibili: 15.5"-17.5"-18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Smart Wheel Size: pedala con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio con elevata manegevolezza: leggero nell'XC, resistente in montagna. Grazie alla gamma ancora più...

439,00 € 499,00 €

- Trek -

Ultimi pezzi fine serie, taglia disponibile: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Smart Wheel Size: pedala con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio ad alta guidabilità: leggero nell'XC, resistente in montagna. Grazie alla gamma ancora più ricca di taglie,...

399,00 € 449,00 €

- Trek -

Ultimi pezzi fine serie, taglie disponibili: 17.5"-18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Smart Wheel Size: pedala con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio ad alta guidabilità: leggero nell'XC, resistente in montagna. Grazie alla gamma ancora più ricca di...

399,00 € 449,00 €

- Giant -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: SMALLPER INFO CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

1 499,00 € 2 199,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itAluxX aluminium monostay frame and fork for compact folding 7-speed Shimano drivetrain 20 inch aluminium rims Folding pedals Kickstand included Color: red

509,15 € 599,00 € -15%

- Trek -

MODELLO FINE SERIE. Taglia disponibile in pronta consegna: 17.5PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Un nuovo telaio da 130mm ancora più versatile. Boost148/110: ruote più resistenti, più spazio per gli pneumatici, foderi bassi più corti Tecnologia di sospensione esclusiva con...

1 999,00 € 2 569,00 €

- Giant -

Ultima taglia disponibile: MFine Serie Dai percorsi tecnici XC alle gare endurcance, dalle escursioni giornaliere sui trail alle gare del weekend: questo è il pane quotidiano della Anthem 27.5. Le ruote più grandi sono in grado di offrire velocità, equilibrio e controllo sui tutti i terreni XC dai veloci ai piu tecnici. il sistema posteriore Maestro è...

1 149,00 € 1 899,00 €

- Trek -

Ridefinisce ciò che è possibile fare in termini di peso e prestazioni di guida, Carbonio OCLV 500 Series per la bici più leggera possibile. Sensazione di guida equilibrata e ultra-reattiva. La nostra bici da corsa più leggera vanta la migliore garanzia commerciale disponibile a livello mondiale.

1 599,19 € 1 998,99 € -20%

- Liv -

Modello fine serie, ultimi pezzi disponibili!PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Leggera e facile da manovrare, Liv Enchant ti instrada nelle prime avventure. Incanta le ragazze a giocare in mountain bike con uno stile divertente e colorato in un pacchetto leggero. Le giovani...

329,00 € 479,00 €

- Giant -

Leggera e facile da manovrare, Liv Enchant ti instrada nelle prime avventure. Incanta le ragazze a giocare in mountain bike con uno stile divertente e colorato in un pacchetto leggero. Le giovani biker sono felici di andare con questa bici grazie alla geometria "amichevole" e facile, all'altezza ridotta del tubo orizzontale, e alla stabilità della bici...

278,99 € 309,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itAluxX aluminium folding frame with Cr-Mo fork Shimano Tourney 7-speed shifting Kickstand and folding pedals Carry bag included 20 inch aluminium rims Color: black (matt/gloss)

424,15 € 499,00 € -15%

- Trek -

MODELLO FINE SERIE TAGLIA 17.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it •Telaio: Alluminio Alpha Platinum, ABP Convert, Full Floater, tubo sterzo conico E2, movimento centrale press-fit, EVO Link in magnesio, protezione tubo diagonale, geometria G2, escursione...

1 798,99 € 2 569,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2016ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 44 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici Pinarello....

2 099,00 € 2 480,00 €

Top