Bicicletta Liv Enchant 2017 Black

4712878083479

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 449,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  399,00 €
Risparmi: 50,00 € -11.14%
  • XS
  • S

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Modello fine serie, ultimi pezzi disponibili!
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Leggera e facile da manovrare, Liv Enchant ti instrada nelle prime avventure. Incanta le ragazze a giocare in mountain bike con uno stile divertente e colorato in un pacchetto leggero. Le giovani biker sono felici di andare con questa bici grazie alla geometria "amichevole" e facile, all'altezza ridotta del tubo orizzontale, e alla stabilità della bici che restituisce molta fiducia a chi è alle prime armi. Compresa di cavalletto e campanello. 

Modello fine serie, ultimi pezzi disponibili!
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

  • Telaio AluXX-grade leggero e robusto
  • Forcella SR Suntour M3010 con blocco
  • Trasmissione Shimano Tourney 21 velocità
  • Freni V-brake in alluminio
  • Cerchi Giant ch17 con canale rinforzato in aluminio
  • Colore: pearl white.
TaglieXXS, XS, S, M
ColorazioniBlack/Pink
TelaioALUXX-Grade Aluminum
ForcellaSuntour M3010 T63
ManubrioGiant Sport
Attacco manubrioGiant Sport
TubosellaGiant Sport
SellaLiv Connect, Upright
PedaliOne-Piece
Leve del cambioShimano ST-EF40 EZ Fire, 3x7 speed
DeragliatoreShimano Tourney
CambioShimano Tourney
FreniTX-122 Linear Pull
Comandi frenoShimano ST-EF41
Pacco pignoniTZ21, 14-24, 7s
CatenaZ51
GuarnituraSR Suntour XCE, 42/34/24
Drop movimento centraleSR BB10, Cartridge
CerchiGiant CH17 SW, Aluminum
MozziJoytech S01
RaggiStainless Steel, 14G
CopertureKenda, 26x1.95 Multi-Surface
XXS   139 cm size_bar.png 150 cm
XS          148 cm size_bar.png 160 cm
S                 156 cm size_bar.png 170 cm
M                      166 cm size_bar.png 182 cm
liv-general-geo.png
  XXSXSSM
BANGOLO TUBO SELLA75,0°74,0°74,0°74,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)510540565590
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)110130150180
EANGOLO STERZO69,0°70,0°70,0°70,0°
HINTERASSE (mm)1024103510611088
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)424424424424
KSTACK (mm)547570589617
LREACH (mm)363377396413
MALTEZZA STAND OVER (mm)621633659690
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170170175
MarchioLiv-Giant
TipologiaBambino
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniPattino
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2016ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 51,5 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Trek -

Ultimi pezzi fine serie, taglie disponibili: 15.5"-17.5"-18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Smart Wheel Size: pedala con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio con elevata manegevolezza: leggero nell'XC, resistente in montagna. Grazie alla gamma ancora più...

399,20 € 499,00 € -20%

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itAluxX aluminium monostay frame and fork for compact folding 7-speed Shimano drivetrain 20 inch aluminium rims Folding pedals Kickstand included Color: red

509,15 € 599,00 € -15%

- Liv -

Modello fine serie, ultimi pezzi disponibili!PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Leggera e facile da manovrare, Liv Enchant ti instrada nelle prime avventure. Incanta le ragazze a giocare in mountain bike con uno stile divertente e colorato in un pacchetto leggero. Le giovani...

329,00 € 479,00 €

- Giant -

Leggera e facile da manovrare, Liv Enchant ti instrada nelle prime avventure. Incanta le ragazze a giocare in mountain bike con uno stile divertente e colorato in un pacchetto leggero. Le giovani biker sono felici di andare con questa bici grazie alla geometria "amichevole" e facile, all'altezza ridotta del tubo orizzontale, e alla stabilità della bici...

278,99 € 309,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itAluxX aluminium folding frame with Cr-Mo fork Shimano Tourney 7-speed shifting Kickstand and folding pedals Carry bag included 20 inch aluminium rims Color: black (matt/gloss)

424,15 € 499,00 € -15%

- Giant -

Caratteristiche da vera mountain-bike in una bicicletta per i piccoli grandi rider. Grazie alla forcella anteriore e freni a disco, XTC JR è pronta per le avventure sui sentieri. Questa versione con freni a disco, fornisce maggiore controllo per poter affrontare percorsi e condizioni più impegnative. Assieme alla leggerezza del telaio in alluminio, alla...

349,98 € 429,00 € -18.42%

- Giant -

Modello fine serie 2016, ultime taglie disponibili: SPER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Liv Tempt 1 è la bicicletta da mountain bike studiata appositamente per le atlete donna. Se avete la tentazione di provare una nuova strada sterrata o un sentiero singletrack, Tempt 1 vi aiuterà a...

746,85 € 1 149,00 € -35%

- Trek -

Ultima taglia disponibili: 18.5"Modello fine serie anno 2017CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Un nuovo telaio da 130mm ancora più versatile. Boost148/110: ruote più resistenti, più spazio per gli pneumatici, foderi bassi più corti Tecnologia di sospensione esclusiva con ABP, Full Floater e RE:aktiv Rigidità Straight Shot, protezione...

2 869,30 € 4 099,00 € -30%

- Trek -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Madone 9.0: scorrevolezza, leggerezza e aerodinamica in un pacchetto completo. Una ricetta che nessun concorrente può offrire Tutti i vantaggi aero della linea Madone, possibilità di agganciare le appendici aero per triathlon e prove a cronometro....

3 199,20 € 3 999,00 € -20%

- Giant -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dalle prove speciali di Enduro ai ripidi sentieri di montagna, la nuova reign ha voglia di sfogarsi in ogni condizione! Più controllo e fiducia grazie alle nuove geometrie aggiornate, l'ultima versione di Reign è in grado di affrontare qualsiasi...

2 999,89 € 3 699,00 € -18.9%

- Giant -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Percorsi tecnici da XC, gare endurcance o epiche uscite sui trail sono il pane della nuova Anthem 29er. Il telaio è stato totalmente riprogettato: 90mm di escursione posteriore, 100mm di escursione anteriore e le nuove ruote da 29" sono in grado di...

2 904,17 € 3 499,00 € -17%

- Giant -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Percorsi tecnici da XC, gare endurcance o epiche uscite sui trail sono il pane della nuova Anthem 29er. Il telaio è stato totalmente riprogettato: 90mm di escursione posteriore, 100mm di escursione anteriore e le nuove ruote da 29" sono in grado di...

2 904,17 € 3 499,00 € -17%

- Trek -

Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Se sei attento al budget, Fuel EX 8 è la scelta migliore. Riuscirai a capire le sua capacità non appena ti lancerai sul trail e affronterai le sezioni in un modo che non avresti mai creduto possibile. È ideale per i rider che non vogliono fossilizzarsi...

2 479,20 € 3 099,00 € -20%

- Trek -

Taglia disponibile in pronta consegna: 17.5Ultimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Se sei attento al budget, Fuel EX 8 è la scelta migliore. Riuscirai a capire le sue capacità non appena ti lancerai sul trail e affronterai le sezioni in un modo che non avresti mai pensato possibile. È ottima...

2 634,15 € 3 099,00 € -15%

- Giant -

Taglia MUltimi modelli fine serie 2018!OFFERTA SPECIALE!CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Le ruote da 29 pollici e la possibilità di montare le ruuote 27.5+ rendono questa bici front una scelta perfetta e estremamente versatile. I mozzi Boost contribuiscono ad una minore torsione sulle ruote, e opzionalmente si può trasformare...

2 209,15 € 2 599,00 € -15%

- Giant -

Comfort e Prestazioni in qualsiasi condizione. La Giant Defy Advanced 1 HRD è costruita per i tuoi più lunghi e difficili giri in bicicletta! Il leggero telaio in composito di livello avanzato presenta una geometria e una rigidità adatti per una guida fluida ad alte prestazioni. Le forme dei tubi sono ottimizzate per assorbire gli urti e le vibrazioni del...

1 759,20 € 2 199,00 € -20%

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Pedalata assistita: interviene solo quando si pedala. Struttura in lega leggera con forcella ammortizzata per tutte le superfici. Sistema Shimano STEPS con batteria 418Wh. Freni idraulici e pneumatici robusti per la massima potenza di...

2 294,16 € 2 699,01 € -15%

- Trek -

Carbonio OCLV 500 Series per la bici più leggera possibile Sensazione di guida equilibrata e ultra-reattiva La nostra bici da corsa più leggera vanta la migliore garanzia commerciale disponibile a livello mondiale Freni Direct Mount per aumentare il potere di arresto e lo spazio per gli pneumatici

1 486,65 € 1 749,00 € -15%

- Trek -

Émonda sta guidando la rivoluzione dei freni a dico sulle bici da strada, dimostrando che è possibile avere sia una bici da corsa ultraleggera sia la massima potenza di arresto in qualsiasi condizione meteo Questa bici è in grado di affrontare le salite più impegnative, le discese più ripide, le curve più strette e gli sprint più veloci. Come ogni Émonda,...

2 709,52 € 3 079,00 € -12%

- Trek -

Abbiamo ottimizzato il nostro processo di stratificazione del carbonio specificatamente per questo telaio al fine di ottenere la massima leggerezza e la migliore qualità di guida possibile. Potrai sentire subito i vantaggi offerti dal nostro telaio Émonda più leggero soprattutto sulle grandi salite. Sì, è una bici super leggera, ma è anche una bici super...

5 159,14 € 5 999,00 € -14%

- Pinarello -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN Disk deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici Pinarello. La bici adotta i freni idraulici a disco (standard Shimano...

3 024,00 € 3 360,00 € -10%

- Trek -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Potente motore a montaggio centrale Bosch, per velocità fino a 25km/h. Telaio in alluminio Alpha Platinum con protezione Motor Armor aggiuntiva. Pronta per gli accessori: luci, parafanghi, portapacchi e altro ancora. Batteria a lunga durata...

3 314,15 € 3 899,00 € -15%

- Trek -

Taglia disponibile in pronta consegna: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Batteria a lunga durata fissata nel tubo obliquo, facilmente removibile per la ricarica. Knock Block per proteggere il telaio dagli impatti con il manubrio. ABP per una maggiore sicurezza e un...

3 484,15 € 4 099,00 € -15%

- Trek -

Taglia 17.5" Non confondere Remedy 9.7 con gli altri modelli in carbonio della concorrenza: questa bici offre un telaio rivoluzionario e una sospensione eccezionale a cui si aggiungono ruote e trasmissione infaticabili. Il carbonio dove serve e una parte posteriore in lega per contenere il costo. Lo smorzamento RE:aktiv blocca la sospensione per un'azione...

3 229,14 € 3 798,99 € -15%

- Trek -

Non confondere Slash 9.7 con gli altri modelli in carbonio della concorrenza: questa bici offre il miglior telaio enduro e una sospensione eccezionale a cui si aggiungono ruote e trasmissione infaticabili. La tecnologia RE:aktiv con Thru Shaft reagisce più rapidamente di un ammortizzatore normale: questo permette di seguire meglio il fondo stradale...

3 484,15 € 4 099,00 € -15%

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della montagna. Con il suo...

1 699,14 € 1 998,99 € -15%

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal gran premio della montagna. Con il suo...

1 375,15 € 1 599,01 € -14%

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal...

3 399,15 € 3 999,00 € -15%

- Giant -

Taglia disponibile in pronta consegna: MPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Dall'allenamento giornaliero alla corsa più importante dell'anno. La Giant TCR offre prestazioni da gara, realizzate per giungere al podio finale. Attacca la salita e scatta all'ultimo chilometro dal...

2 889,16 € 3 399,01 € -15%

Top