Bicicletta Liv Enchant 2017 Black

4712878083479

Disponibilità: IN PRONTA CONSEGNA

Prezzo consigliato: 449,00 €
Prezzo Marchisio Bici:  399,00 €
Risparmi: 50,00 € -11.14%
  • XS
  • S

Aggiungi per confrontare

Aggiungi alla lista dei desideri

consegna_express_nutribay Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 euro

    Pagamenti con Carta di Credito, PayPal, Bonifico Bancario

Modello fine serie, ultimi pezzi disponibili!
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

Leggera e facile da manovrare, Liv Enchant ti instrada nelle prime avventure. Incanta le ragazze a giocare in mountain bike con uno stile divertente e colorato in un pacchetto leggero. Le giovani biker sono felici di andare con questa bici grazie alla geometria "amichevole" e facile, all'altezza ridotta del tubo orizzontale, e alla stabilità della bici che restituisce molta fiducia a chi è alle prime armi. Compresa di cavalletto e campanello. 

Modello fine serie, ultimi pezzi disponibili!
PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNA
CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it

  • Telaio AluXX-grade leggero e robusto
  • Forcella SR Suntour M3010 con blocco
  • Trasmissione Shimano Tourney 21 velocità
  • Freni V-brake in alluminio
  • Cerchi Giant ch17 con canale rinforzato in aluminio
  • Colore: pearl white.
TaglieXXS, XS, S, M
ColorazioniBlack/Pink
TelaioALUXX-Grade Aluminum
ForcellaSuntour M3010 T63
ManubrioGiant Sport
Attacco manubrioGiant Sport
TubosellaGiant Sport
SellaLiv Connect, Upright
PedaliOne-Piece
Leve del cambioShimano ST-EF40 EZ Fire, 3x7 speed
DeragliatoreShimano Tourney
CambioShimano Tourney
FreniTX-122 Linear Pull
Comandi frenoShimano ST-EF41
Pacco pignoniTZ21, 14-24, 7s
CatenaZ51
GuarnituraSR Suntour XCE, 42/34/24
Drop movimento centraleSR BB10, Cartridge
CerchiGiant CH17 SW, Aluminum
MozziJoytech S01
RaggiStainless Steel, 14G
CopertureKenda, 26x1.95 Multi-Surface
XXS   139 cm size_bar.png 150 cm
XS          148 cm size_bar.png 160 cm
S                 156 cm size_bar.png 170 cm
M                      166 cm size_bar.png 182 cm
liv-general-geo.png
  XXSXSSM
BANGOLO TUBO SELLA75,0°74,0°74,0°74,0°
CLUNGHEZZA TUBO ORIZZONTALE (mm)510540565590
DLUNGHEZZA TUBO STERZO (mm)110130150180
EANGOLO STERZO69,0°70,0°70,0°70,0°
HINTERASSE (mm)1024103510611088
ILUNGHEZZA CARRO POSTERIORE (mm)424424424424
KSTACK (mm)547570589617
LREACH (mm)363377396413
MALTEZZA STAND OVER (mm)621633659690
PLARGHEZZA PEDIVELLA (mm)170170170175
MarchioLiv-Giant
TipologiaBambino
ColoreNero
MaterialeAlluminio
FreniPattino
TrasmissioneMeccanica

Prodotti Correlati

altri prodotti che potrebbero essere di tuo interesse

- Giant -

Caratteristiche da vera mountain-bike in una bicicletta per i piccoli grandi rider. Grazie alla forcella anteriore XTC JR è pronta per le avventure sui sentieri. Fornisce un ottimo controllo per poter affrontare percorsi e condizioni più impegnative. Assieme alla leggerezza del telaio in alluminio, alla forcella anteriore e all'ottima scorrevolezza delle...

271,20 € 339,00 € -20%

- Giant -

Fine serie 2017. TAGLIA M.Advanced-grade Composite frame with ALUXX SL rear swingarm RockShox Sektor Silver RL Solo Air 140mm fork RockShox Deluxe RT Trunnion Mount shock Shimano SLX 2x11 speed drivetrain Shimano M615 hydraulic disc brakes Color: carbon/green/blue

2 319,20 € 2 899,00 € -20%

- Liv -

Ultimi pezzi disponibiliModello Nuovo Fine Serie 2017Taglia: SCONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it MAKE YOUR FIRST FORAY INTO THE DIRT OR GRADUATE TO MORE CHALLENGING SINGLETRACK. TEMPT IS DESIGNED TO BE WITH YOU ALL THE WAY.- Lightweight and durable ALUXX-grade butted aluminum frame- SR Suntour XCT 100mm-travel fork with hydraulic...

479,20 € 599,00 € -20%

- Giant -

Modello fine serie, ultime taglie disponibili: S, XSPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Liv Tempt 3 è la bicicletta da mountain bike studiata appositamente per le atlete donna. Se avete la tentazione di provare una nuova strada sterrata o un sentiero singletrack, Tempt 3 vi...

599,00 € 679,00 €

- Trek -

Modello fine serie, ultime taglie disponibiliPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Ogni caratteristica di questa bici da 29/27.5 per gare XC è concepita all'insegna della velocità. Smart Wheel Size per pedalare con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio...

1 231,21 € 1 539,01 € -20%

- Trek -

Modello fine serie, ultime taglie disponibili!PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Ogni caratteristica di questa bici da 29/27.5 per gare XC è concepita all'insegna della velocità. Smart Wheel Size per pedalare con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio...

1 039,20 € 1 299,00 € -20%

- Giant -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: LPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Quando i sentieri chiamano, Stance 27.5" risponde. Confidenza, velocità e divertimento alla guida sono le 3 parole d'ordine per questa bicicletta che si difende davvero in maniera eccezzionale...

1 359,20 € 1 699,00 € -20%

- Trek -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it L'escursione da 110mm e le ruote da 29+ ti permettono di superare qualunque ostacolo Foderi più corti per una guida briosa e reattiva Boost148/110: più ampio = più rigido, per un controllo...

2 650,18 € 3 798,99 € -30.24%

- Giant -

MODELLO FINE SERIE, ULTIME TAGLIE DISPONIBILIPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Che ti trova su strade principali, strade sterrate o su sentieri nel bosco, questa è la bici che fa per te, hai solo l'imbarazzo della scelta del percorso. La Liv Rove con freni a disco inoltre...

399,00 € 499,00 €

- Giant -

Modello fine serie, ultime taglie disponibiliPER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it THE CONFIDENCE AND CAPABILITIES OF A MOUNTAIN BIKE PLUS THE SMOOTH EFFICIENCY OF A ROAD BIKE. RIDE EVERYWHERE WITH ROAM.

399,99 € 499,00 €

- Giant -

Fine serie 2017 taglia S PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Per l'attacco, la fame di vittoria, l'emozione della velocità. La Giant Propel è una Aero road bike che riduce al minimo l'attrito con l'aria e offre un notevole vantaggio in termini di velocità. Prestazioni...

2 199,99 € 2 799,00 €

- Pinarello -

Modello fine serie, ultima taglia disponibile: 53 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Entry level di lusso! illuminante!RAZHA è un telaio full carbon, perfetto per granfondisti, amatori e futuri campioni. Telaio asimmetrico monoscocca, potente e rigidissimo, il tubo...

1 659,99 € 2 156,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2017ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 56 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2017ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 53 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2017ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 50 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2016ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 51,5 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN S deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici...

2 600,00 € 3 200,00 €

- Trek -

Ultimi pezzi fine serie, taglie disponibili: 15.5"-17.5"-18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Smart Wheel Size: pedala con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio con elevata manegevolezza: leggero nell'XC, resistente in montagna. Grazie alla gamma ancora più...

439,00 € 499,00 €

- Trek -

Ultimi pezzi fine serie, taglia disponibile: 18.5"PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Smart Wheel Size: pedala con la ruota più veloce e più adatta. Telaio in alluminio ad alta guidabilità: leggero nell'XC, resistente in montagna. Grazie alla gamma ancora più ricca di taglie,...

399,00 € 449,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itAluxX aluminium monostay frame and fork for compact folding 7-speed Shimano drivetrain 20 inch aluminium rims Folding pedals Kickstand included Color: red

509,15 € 599,00 € -15%

- Trek -

MODELLO FINE SERIE. Taglia disponibile in pronta consegna: 17.5PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Un nuovo telaio da 130mm ancora più versatile. Boost148/110: ruote più resistenti, più spazio per gli pneumatici, foderi bassi più corti Tecnologia di sospensione esclusiva con...

1 926,75 € 2 569,00 € -25%

- Trek -

Ridefinisce ciò che è possibile fare in termini di peso e prestazioni di guida, Carbonio OCLV 500 Series per la bici più leggera possibile. Sensazione di guida equilibrata e ultra-reattiva. La nostra bici da corsa più leggera vanta la migliore garanzia commerciale disponibile a livello mondiale.

1 399,31 € 1 999,01 € -30%

- Liv -

Modello fine serie, ultimi pezzi disponibili!PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Leggera e facile da manovrare, Liv Enchant ti instrada nelle prime avventure. Incanta le ragazze a giocare in mountain bike con uno stile divertente e colorato in un pacchetto leggero. Le giovani...

329,00 € 479,00 €

- Giant -

Leggera e facile da manovrare, Liv Enchant ti instrada nelle prime avventure. Incanta le ragazze a giocare in mountain bike con uno stile divertente e colorato in un pacchetto leggero. Le giovani biker sono felici di andare con questa bici grazie alla geometria "amichevole" e facile, all'altezza ridotta del tubo orizzontale, e alla stabilità della bici...

278,99 € 309,00 €

- Giant -

PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.itAluxX aluminium folding frame with Cr-Mo fork Shimano Tourney 7-speed shifting Kickstand and folding pedals Carry bag included 20 inch aluminium rims Color: black (matt/gloss)

424,15 € 499,00 € -15%

- Pinarello -

MODELLO FINE SERIE 2016ULTIMA TAGLIA DISPONIBILE: 44 (Pinarello)PER PREZZO NETTO, DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it GAN deriva direttamente dalla Dogma F8, ma con alcune soluzioni specifiche lo rendono un telaio meno estremo, pur mantenendo intatto lo stile ed il feeling delle bici Pinarello....

2 099,00 € 2 480,00 €

- Giant -

Caratteristiche da vera mountain-bike in una bicicletta per i piccoli grandi rider. Grazie alla forcella anteriore e freni a disco, XTC JR è pronta per le avventure sui sentieri. Questa versione con freni a disco, fornisce maggiore controllo per poter affrontare percorsi e condizioni più impegnative. Assieme alla leggerezza del telaio in alluminio, alla...

349,98 € 429,00 € -18.42%

- Giant -

Modello fine serie 2016, ultime taglie disponibili: SPER DISPONIBILITA' TAGLIE E TEMPI DI CONSEGNACONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Liv Tempt 1 è la bicicletta da mountain bike studiata appositamente per le atlete donna. Se avete la tentazione di provare una nuova strada sterrata o un sentiero singletrack, Tempt 1 vi aiuterà a...

746,85 € 1 149,00 € -35%

- Trek -

Ultima taglia disponibili: 18.5"Modello fine serie anno 2017CONTATTACI tel: 019-5600033 - mail: web@marchisiobici.it Un nuovo telaio da 130mm ancora più versatile. Boost148/110: ruote più resistenti, più spazio per gli pneumatici, foderi bassi più corti Tecnologia di sospensione esclusiva con ABP, Full Floater e RE:aktiv Rigidità Straight Shot, protezione...

2 869,30 € 4 099,00 € -30%

- Trek -

Madone 9.0: scorrevolezza, leggerezza e aerodinamica in un pacchetto completo. Una ricetta che nessun concorrente può offrire Tutti i vantaggi aero della linea Madone, possibilità di agganciare le appendici aero per triathlon e prove a cronometro. Madone si è aggiudicata le migliori valutazioni e tantissimi premi come Bici dell’Anno dalle migliori...

3 599,10 € 3 999,00 € -10%

Top